Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

дурак

Старый 20.05.2009, 23:27   #31
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Только не иной раз, а повально.
ладно-ладно тебе ругаться, Наташечка


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Но тут - нет...
(с) R & tlw
я думаю, что ни один дурак не хотел бы, чтобы им открыто любовались и восхищались... разве что слегка и исподтишка
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:33   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
ладно-ладно тебе ругаться, Наташечка
Да скучно просто. Рахат-лукум и какава

Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
я думаю, что ни один дурак не хотел бы, чтобы им открыто любовались и восхищались
И ты не один:
Well on the way, his head in a cloud
The man of a thousand voices
is talking perfectly loud
But nobody ever hears him
Or the sound he appears to make
And he never seems to notice
(с) P.M.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:07   #33
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
я думаю, что ни один дурак не хотел бы, чтобы им открыто любовались и восхищались... разве что слегка и исподтишка
А хто имел в виду открытое?
Открытое любование и восхищение - это для умных, а не для дураков, боже упаси...

К тому же, я пошутила. Мы, эмансипированные женшшины, ваще никем и никогда не любуемсо и не восхищщаемсо...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:50   #34
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
аа-бнавление в первом посте! )))
Наташечка, тебе отдельное спасибо и за детальный и умный разбор полетов.

Секрет:

Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Well on the way, his head in a cloud
The man of a thousand voices
is talking perfectly loud
But nobody ever hears him
Or the sound he appears to make
And he never seems to notice
ыыыыыыыы вот это не просто в точку, а В ТОЧКУ! меня на первой моей работе звали the fool on the HIL (ну, делал я там один проЭкт, который назывался HIL)




Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Открытое любование и восхищение - это для умных, а не для дураков, боже упаси
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 02:06   #35
Тяжелый случай
 
Аватар для slithy toves
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
– ты в драку лез до крови и соплей.

Павел, вот смотрю... и думаю...

Ну вот не говорили мы в детстве "драться со соплей" ...
До крови - да.
До первой крови - да.
До юшки - да.
До кровавых соплей - ну-у-у можно.... (хотя слишком пафосно для мальчишек)

А вот "до соплей" -.... может просто я не слышал такого ?
slithy toves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 02:26   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6
Здравствуйте.
thelonewolf, по прочтении вашего произведения возникло пару вопросов:
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
Твой мир был словно старая тетрадь: запретный и заманчивый до дрожи.
Что за тетрадь запретная и заманчивая?
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
В тяжелой голове, как после сна, неспешно разливается истома…
Странное состояние. После сна обычно свежесть бывает, а не тяжесть и не сонливость.
Эта история трансформации юношеского максимализма и авантюрности в старческий пессимизм показалась мне скучной. Не смотря на бодрую концовочку. Но, уважаю...чувствуется, что трудились.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 07:28   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
Наташечка, тебе отдельное спасибо
Ты ко мне прелестно необъективен, Пашунь

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Что за тетрадь запретная и заманчивая?
Кстати, интересный вопрос Образ-то понятен, но он пушкинский

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
После сна обычно свежесть бывает, а не тяжесть и не сонливость
Ну, это у кого как. У нас с Волком сонливость никогда не прекращается, а конкретно у Волка она сейчас еще и объективно объяснима
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 07:36   #38
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
Начну с того, что мне офуительно понравилась форма и исполнение. Талант не пропьешь(с), что уж тут
Тока я чевойта запуталась со смыслАми. Я так сама себе соображаю, дураки - это такие один-на-миллион юродивые, которые с-шилом-в-одном-месте, вечно всех раздражают и вертят шарик силой собственного энтузиазма. И тяжко им, таким - и иначе не можется. И ЛГ страждет по поводу того, что вокруг все такое убогое, и люди мельчают, и оттенки стираются - а он вот полыхает сердцем али каким иным местом аки Данко.
Тогда я не совсем понимаю отэта:
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
К чертям нюансы! Хватит сотни лет, чтоб мир забыл о пурпуре, кармине. Останется лишь чистый красный цвет, оттенков же не будет и в помине. Останется с десяток жестких форм, три ноты на октаву, сотня жестов. Встречайте мир простых и ясных норм: для сложных в языках не будет места. Исчезнут снарк и хливкие шорьки, исчезнут де Лакло и Мураками. Всевышнему угодны дураки, и скоро все мы станем дураками.
Я, опять же сама себе, так соображаю: имелось в виду, что в тотально сером мирке дураки эти самые переведутся как вид - ассимилируются в безликой массе. И не станет их совсем. А тут чета нипаня-а-атна
Ну и по мелочи
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
Пустынны и унылы вечера в закатном свете слабом и недужном.
после "свете" нада запятык. Больш ничего фатального низамечено.
Ишо раз: за исключением моего личного недопонимания подмены акцентов - просто шикарно
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 08:02   #39
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
Но за какой же грех тебе дана возможность наблюдать процесс развала – глядеть, как приближается стена, и не иметь педалей и штурвала?
педалей?
Может, как-то, типа "и ей скользить навстречу без штурвала"... "и ей навстречу...(глагол подобрать) без штурвала..."

А все остальное не напрягает нисколько, про старую тетрадь все понятно. То, что мальчишки не говорили "драться до соплей", не важно.) Важно, что они до них дрались...
По-моему, стало лучше.
Кстати, вопрос, который возник у Музы, он и меня посетил... Но, с другой стороны, некоторое переплетение смыслов ведь становится же понятным? М? Становится. А стихо адресовано дуракам-умным, а не дуракам-идиотам. И поэтому, может быть, не нужно разъяснять до конца и добивать до точки?
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 09:34   #40
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от slithy toves Посмотреть сообщение
Павел, вот смотрю... и думаю...

Ну вот не говорили мы в детстве "драться со соплей" ...
До крови - да.
До первой крови - да.
До юшки - да.
До кровавых соплей - ну-у-у можно.... (хотя слишком пафосно для мальчишек)

А вот "до соплей" -.... может просто я не слышал такого ?
хм. логично, черт возьми. мы так действительно не говорили. я могу оправдаться только тем, что это скорее мысли автора, чем лырыцкого героя. а автор вполне может заявить, что дрались именно до слез, соплей и крови. не прокатит?


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Что за тетрадь запретная и заманчивая?
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Кстати, интересный вопрос Образ-то понятен, но он пушкинский
эммм... кажется, Наташечка увидела здесь нечто более конкретное, чем я
я-то имел в виду совсем простую вещь: находит пацан старую тетрадь. любопытно же до чертиков, что там внутри. мне лично всегда было любопытно. я старые тетради прочитывал всегда от корки до корки, даже если это была какая-нить математика. там жеж на полях обязательно будет что-нибудь прикольное. ну вот, а пацан этот, который ЛГ, обнаружил целый мир, который лежит перед ним, как вот такая тетрадь: неизведанный и открытый


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Странное состояние. После сна обычно свежесть бывает, а не тяжесть и не сонливость.
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
У нас с Волком сонливость никогда не прекращается
от. свжесть-то, может, и бывает, но только не у меня. у меня после сна -- именно тяжесть и сонливость.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
чувствуется, что трудились.
я не трудился, я душу, ДУШУ свою вкладывал в эти строчки! я ковал их из железа собственного житейского опыта и закалял их в собственной крови! что за пренебрежительный тон?! где хоть капля уважения к мукам автора?!!




Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Начну с того
спасибо тебе


Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Тока я чевойта запуталась со смыслАми. Я так сама себе соображаю, дураки - это такие один-на-миллион юродивые, которые с-шилом-в-одном-месте, вечно всех раздражают и вертят шарик силой собственного энтузиазма. И тяжко им, таким - и иначе не можется. И ЛГ страждет по поводу того, что вокруг все такое убогое, и люди мельчают, и оттенки стираются - а он вот полыхает сердцем али каким иным местом аки Данко.
отэта стопудофф


Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Я, опять же сама себе, так соображаю: имелось в виду, что в тотально сером мирке дураки эти самые переведутся как вид - ассимилируются в безликой массе. И не станет их совсем.
не, я не совсем это имел в виду. собсна, я хотел сказать слово в слово то, что написано: мир скудеет, все даже не мельчает, а упрощается. причем, упрощаются не только сами люди, а весь мир. все катится к какому-то двумерному миру а-ля Шекли, где люди-не люди, а мультяшные герои, телепузики какие-то. и катятся туда -- все без исключения. разница только в том, что люди не могут видеть того, что поисходит, ибо "нет слова -- нет и вещи, вся недолга". а этому дураку зачем-то оставили возможность видеть -- но не влиять. вот от этого ему и худо.

да, и еще один момент, по поводу акцентов: аффтар-то, конечно, выделяет героя из общей массы, но сам-то герой ничего по поводу своей исключительности не знает. дурак-с так что все эти полыхания известно-каким-местом аки Данко -- они видны автору, а не герою. и страдания евоные -- не от полыхания, а оттого, что (см. на абзац выше).

объяснил?
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet