Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Лиловела сирень

Старый 07.02.2013, 20:14   #11
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Лиловела сирень


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
нечто орехового цвета и нечто, похожее на орех - две большие разницы. воткнуть младенцу вместо глаз орехи, это надо додуматься...

на стол. "на столе" можно "разложить".

а? это я вот к этому отрывочку:


о младенце упоминается лишь в конце, поэтому я и спросила - зачем покойнице колыбель? не на месте она, колыбель то.
Не-ет, Мартимьян, спорить не буду насчёт "воткнутых в младенца орехов", как в теме" вырванные глаза на подушке". У меня мнение прежнее и оно не изменится. Мне эта метафора нравится, некоторым читателям тоже, а стихотворение далеко не первое,так что к собственному мнению я тоже уже прислушиваюсь. Пора .
Про колыбель - это же мысли придворных, во втором куплете, а куда же её. Возможно, в первый момент не совсем ясно, о ком речь, но при дальнейшем прочтении текста должно же разъясниться, что к чему. ( надеюсь на это). Здесь вообще смысл не на поверхности получается, не все поняли, кто отец и что вообще в конце произошло. Но, пусть будет как будет.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:19   #12
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Лиловела сирень


Выдыхался портвейн, засыхала закуска,
Обнимал мой диван, как жену, корешок.
Я лежал под столом (отдыхаем "по-русски"),
Бормоча в полусне менестрельский стишок...

Плакал пьяный сосед, и отнюдь не притворно -
Била скалкой его в гневе баба моя.
Но не насмерть, а "так" - просто мимо в уборной
Отклонилась слегка у соседа струя...

Ладно, не буду тут сорить. Сорри, если что. просто количество ляпов превышает все ГОСТы и СНиПы - всё разобрать по полочкам терпежу не хватит. Если уж Марти не стала - я и подавно не смогу...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:41   #13
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Лиловела сирень


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Выдыхался портвейн, засыхала закуска,
Обнимал мой диван, как жену, корешок.
Я лежал под столом (отдыхаем "по-русски"),
Бормоча в полусне менестрельский стишок...

Плакал пьяный сосед, и отнюдь не притворно -
Била скалкой его в гневе баба моя.
Но не насмерть, а "так" - просто мимо в уборной
Отклонилась слегка у соседа струя...

Ладно, не буду тут сорить. Сорри, если что. просто количество ляпов превышает все ГОСТы и СНиПы - всё разобрать по полочкам терпежу не хватит. Если уж Марти не стала - я и подавно не смогу...
Дорогой Пеккатор, ваш авторитет, увы, чуть-чуть пошатнулся в моих ученических глазах. Раньше, на заре своей юности,
я вам доверяла больше. А теперь знаю, что вы имеете склонность всё гиперболизировать ( правда, избирательно в отношении авторов), это ваша врождённая черта и я вас раскусила ( количество ляпов превышает все гости и снипы, причём в каждом моём стихе). Так что я за стих особо не переживаю.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:59   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Лиловела сирень


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
правда, избирательно в отношении авторов
Неправда. Моя избирательность прямо пропорциональна количеству помарок. Хотя в случае полной безнадёги я могу вообще пропустить творение сквозь сито сознания, и всё. В Вашем же случае меня просто удивляет то обстоятельство, что сколько бы я ни отсутствовал в Амбулансе, вне зависимости от причин, уровень Вашего творчества, увы, не возрастает. Потому я попросту стебаюсь, не видя возможности что-либо изменить к лучшему. Вынужден в который уже раз повториться: не будет ляпов - не будет стёба.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:17   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Крошка Цахеззз
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Живу в городе со слегка безумным темпом жизни...все спешат куда-то..бегут,бегут...Москва....
Сообщений: 645

Re: Лиловела сирень


пьюма, менять или все-таки еще поработаете над стихотворением? Жалко ж бросать в таком виде.

"Толпа из придворных" лично мне категорически не нравится...Это же не "салат из капусты", внятно вряд ли получится объяснить, но предлог здесь не в тему. Орехового цвета глаза не угадала бы без дополнительных разъяснений, поначалу ооочень долго думала, почему у младенца печать на лице в виде двух орехов? Даже кареглазый менестрель в финале не помогает, увы. Обыграть бы как-нибудь.

Peccator, что ж ты так жестоко
Крошка Цахеззз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:26   #16
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Лиловела сирень


Цитата:
Сообщение от Крошка Цахеззз Посмотреть сообщение
Peccator, что ж ты так жестоко
Крош, я не со зла - ты же понимаешь... В то же время: "nimium civiles viles" - "слишком вежливые - ничтожны"(лат.)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:46   #17
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Лиловела сирень


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Неправда. Моя избирательность прямо пропорциональна количеству помарок. Хотя в случае полной безнадёги я могу вообще пропустить творение сквозь сито сознания, и всё. В Вашем же случае меня просто удивляет то обстоятельство, что сколько бы я ни отсутствовал в Амбулансе, вне зависимости от причин, уровень Вашего творчества, увы, не возрастает. Потому я попросту стебаюсь, не видя возможности что-либо изменить к лучшему. Вынужден в который уже раз повториться: не будет ляпов - не будет стёба.
Нет, нет, Пеккатор, она всё же избирательна, со стороны видно, но вам, субъективно, это заметить трудно. Ну да не в этом суть.
Вот смотрите, что получается из ваших слов:мой уровень не возрастает с того времени, как я здесь появилась, а это означает что абсолютно все мои стихи - полная муть. Уровень один и тот же, роста нет, проблесков нет. Даже в всех последних стихах количество ляпов по-прежнему зашкаливает все госты и снипы и над ними можно только... постебаться. Одним словом - безнадёга. Если принимать на веру ваши слова и считатать их объективными, то мне надо срочно пойти и "застрелиться пером", чтобы не марать бумагу( в смысле, монитор).
Но, дорогой Пеккатор, я субъективно предпочитаю считать субъективным ваше мнение, поэтому - не дождётесь. Не застрелюсь.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Крошка Цахеззз Посмотреть сообщение
пьюма, менять или все-таки еще поработаете над стихотворением? Жалко ж бросать в таком виде.

"Толпа из придворных" лично мне категорически не нравится...Это же не "салат из капусты", внятно вряд ли получится объяснить, но предлог здесь не в тему. Орехового цвета глаза не угадала бы без дополнительных разъяснений, поначалу ооочень долго думала, почему у младенца печать на лице в виде двух орехов? Даже кареглазый менестрель в финале не помогает, увы. Обыграть бы как-нибудь.

Peccator, что ж ты так жестоко
Крошка Цахеззз, толпа из придворных...Да, этот предлог и меня чуть-чуть смущает, лучше сказать: толпа придворных.
Мешает размер строчки. А какая замена ? Когорта придворных? Не пойдёт. Пока я не знаю,чем заменить. А про орехи - пусть это даже затрудняет разгадку, но понимаете, я чувствую, что они к месту, что это поэтично, хотя не все согласны.
Пусть уж лучше стихотворение остаётся недопонятым.

Последний раз редактировалось пьюма; 07.02.2013 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:51   #18
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Лиловела сирень


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
я субъективно предпочитаю считать субъективным ваше мнение
Я субъективно субъективен по отношению к Вашей субъективности. Чего стоит сей перл:
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
мой уровень не возрастает с того времени, как я здесь появилась, а это означает что абсолютно все мои стихи - полная муть.
Не приписывайте мне то, чего я не говорил.
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Если принимать на веру ваши слова и считатать их объективными,
В ауте... Нашли объективного субъекта! Сенсация века!
Всё. Работайте. Хорош обижаться уже.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:57   #19
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Лиловела сирень


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Я субъективно субъективен по отношению к Вашей субъективности. Чего стоит сей перл:
Не приписывайте мне то, чего я не говорил.
В ауте... Нашли объективного субъекта! Сенсация века!
Всё. Работайте. Хорош обижаться уже.
Нет, интересно, это вы мне приписываете то, чего нет. Если бы я обижалась, так я бы и ушла гордо и писать не стала. Вот ещё. Я считаю, что рост есть, даже заметный, ну и опыт приобретён какой-никакой. Разумеется, его недостаточно, пойду дальше приобретать.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:55   #20
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Лиловела сирень


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Пусть уж лучше стихотворение остаётся недопонятым.
не стоит списывать на недопонимание, здесь налицо нежелание потрудиться над стихотворением. ибо ни один довод - к примеру, почему не стоит класть дитю на лицо орехи, и почему строчки о колыбели не на том месте, автором не принят. автор говорит: "а мне нравится...я чувствую". конечно, тупым читателям не понять возвышенных чувств автора, они только и умеют, что тыкать носом в ошибки.

уберите орехи! - гневно всрикнул младенец,
и печать уберите вы с моёва лица!
лучше бы самогонки положили в постелю,
и ещё два солёных бочковых огурца.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet