Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

© стихи для детей

Старый 15.04.2021, 10:28   #11
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: © стихи для детей


Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
..Не нужно так думать!
Но в тексте прямо сказано, что у козлят на НОГАХ копытца, а у девочек и мальчиков - пальчики. Согласно правилам русского языка речь идёт о ногах девочек и мальчиков. Понятно, что автор имел в виду руки, но "из песни слов не выкинешь". Поправить легко и нужно, так как если текст позволяет читателю понять его по-Диотски, то он так его и поймёт ).

А где говорят "копытки"? Или это авторское?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 13:28   #12
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 621

Re: © стихи для детей


Shaol, Да ладно, уж! Для уровня амбулатории, как говорится-сойдёт. Я не знаком с вашими шедеврами, но чую, что они заслуживают последней стадии-крематория. С уважением .Аркадий.

Добавлено через 24 минуты

Диот, Диот- друг мой! Если бы я знал, какую душевную травму нанесут Вам эти злосчастные копытки, я бы сжег черновики этого стишка ( Вы, надеюсь, помните эту историю с Н.В Гоголем). Корыто- корытки, коровы- коровки, Идиоты -идиотки, - ну, бес попутал-каясь.

Последний раз редактировалось Аркадий Клугман; 15.04.2021 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 17:43   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: © стихи для детей


Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
Для уровня амбулатории, как говорится-сойдёт
не сойдёт никуда, где с этим будут знакомиться люди. Ни по уровню техники, ни в плане эстетического наполнения формы. Подобное - стоит оставлять разве что только где-то в личных запасниках - со временем пересматривать и сопоставлять собственные ощущения.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 21:32   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: © стихи для детей


Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
Если бы я знал, какую душевную травму нанесут Вам эти злосчастные копытки, я бы сжег черновики этого стишка ( Вы, надеюсь, помните эту историю с Н.В Гоголем).
Похоже, вы всю энергию потратили на сочинение способа побольнее ужалить любознательного Диота, а на дело энергии уже не осталось. Ну, что за примеры вы привели???
Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
Корыто- корытки, коровы- коровки, Идиоты -идиотки,
Слова "корытки" не существует. Корова не заканчивается на "о". Идиотки - это не уменьшительное от "идиот", да и "идиот" не заканчивается на "о".
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 08:51   #15
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: © стихи для детей


Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
Shaol, Да ладно, уж! Для уровня амбулатории, как говорится-сойдёт. .
А Вы для кого пишете - для детей или для амбулатории?
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet