Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

На лугу пасутся ко... часть 2.

Старый 28.05.2015, 17:16   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

На лугу пасутся ко... часть 2.


Да простит меня многочисленное литературно-поэтическое братство (так и подмывает сказать – стадо) за столь нелицеприятное сравнение с парно и непарно (совсем запутался) копытными. Хотя, чего скрывать, в пору бурной молодости мне частенько приходилось слышать в свой адрес от близких и не очень близких людей обидное, но справедливое: «Ну, ты Беликов, и скотина!». Но в данном, конкретном случае, этот импровизированный лужок с рогатыми засранцами – скорее художественная гипербола, построенная на авторской фантазии и эмоциях. И ходим мы по грешной земле, как правило, на своих двоих; и одеваемся мы в приличные костюмы и смокинги вместо звериных шкур; некоторые из нас даже имеют лысину и учёную степень, а прекрасный пол – ну очень добрые глаза, любящего супруга и кучу внуков! Попадаются, правда, и стервы с недобрым взглядом и спрятанным утюгом за спиной. А вместо мужа или любовника у таких – злые собачонки или, что ещё хуже – ручные белые крыски на поводке. И все мы важно заявляем: «Человек – это звучит гордо!». Может и так.. Если бы не маленькое обстоятельство: есть единственное, что все-таки роднит нас с блеющими, мычащими и хвостатыми – это рога у мужиков (к сожалению, не у всех) и упругое вымя у прекрасных дам (к счастью, у большинства). Но согласитесь, ветвистые рога и шикарная грудь пятого размера, на которую, в отличие от стихов можно любоваться сутками, вносит в наши серые будни некоторое разнообразие.
Итак, ваш покорный слуга с долгими извинениями, пояснениями и размышления по поводу видимых признаков скотства в обыкновенном литераторе повёл всех желающих к табличке «Здесь был Эд…» Увы, и свежих лепёх, соответственно и новых табличек со знакомым именем заметно прибавилось. Что говорит об отменном аппетите и творческом подходе данного автора к такому благородному делу, как унавоживание почвы сектора N 1.

Вот ведь как бывает: записываешься к стоматологу, а попадаешь к проктологу. Или наоборот. Что интересно, данные специалисты с энтузиазмом лезут не в свою область, клацая щипцами и щёлкая зажимами. Мне неоднократно приходилось лечиться и у тех и у других, и я всегда поражался, с какой удивительной бесцеремонностью они орудуют что в заднице, что рядом с гландами. Но пардон, коренной зуб и застарелый геморрой всё-таки разные вещи. Но люди в белых халатах, разговаривающие и пишущие на не понятном простому смертному языке, похоже особой тактичностью не отличаются. На все мои вопросы и просьбы – «А может не надо?» - отвечали грозным рыком: «Открой шире рот!» или «Раздвинь шире задницу…». Читатель удивлённо спросит, а к чему, мол, эти ужасные подробности из недавнего прошлого? А вот к чему.
Ещё за немалых двадцать метров от «шедевров» Эдуарда я почуял, и не только носом, что-то неладное. Так и есть: наша дружная компания оказалась далеко не первой в столь пикантном месте. Судя по обилию следов и разбросанным тут и там ошмёткам уже подсыхающего дерьма, здесь поработали настоящие профессионалы! Великие исследователи, вдумчивые аналитики, неугомонные охотники за сокровищами (как не называй, а всё верно) давно опередили нас, перелопатив тонны навоза в поисках сверкающей жемчужины. И народ вправе знать своих героев, денно и нощно пекущихся о чистоте поэтических нив. Это небезызвестные Александр Мельник, мой тёзка Пеккатор, Шаол, Диот, Андер А, Незнайка и ещё с добрый десяток копателей рангом поменьше. И тут возникает главный вопрос: - Или я чего-то не понимаю, или все эти аналитики-филологи всерьёз полагают, что в навозной куче можно действительно отыскать если не жемчужину, то хотя бы серебряную запонку? Полноте, господа хорошие! Как однажды выразился один мудрец, по совместительству работающий ассенизатором: «Не ищите в жопе мозгов. Там – одно говно!».

с Беликов Сергей.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 22:00   #2
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: На лугу пасутся ко... часть 2.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И тут возникает главный вопрос: - Или я чего-то не понимаю, или все эти аналитики-филологи всерьёз полагают, что в навозной куче можно действительно отыскать если не жемчужину, то хотя бы серебряную запонку? Полноте, господа хорошие
Учитывая гипотезу божественного происхождения всякой человеческой скотины я бы не стал исключать такую возможность.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 07:49   #3
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: На лугу пасутся ко... часть 2.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
народ вправе знать своих героев, денно и нощно пекущихся о чистоте поэтических нив. Это небезызвестные Александр Мельник, мой тёзка Пеккатор, Шаол, Диот, Андер А, Незнайка и ещё с добрый десяток копателей рангом поменьше. И тут возникает главный вопрос: - Или я чего-то не понимаю, или все эти аналитики-филологи всерьёз полагают, что в навозной куче можно действительно отыскать если не жемчужину, то хотя бы серебряную запонку?
Извините, я не понимаю, какие претензии к вышеперечисленным товарищам?
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Полноте, господа хорошие!
А Вы чем занимаетесь? Уже вторая часть посвящена всё тем же лепёхам. И не спасают текст художественные отклонения о различных -ологах и наблюдения за крупным рогатым скотом. Да ещё и жалуетесь, как тяжек этот труд:"серьёзные исследования на тему стихотворных засранцев пишутся не за одну минуту. Тут думать надо."
Так почему Вам - можно, а другим, в гораздо более мелком масштабе - нельзя?
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 08:40   #4
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: На лугу пасутся ко... часть 2.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
перелопатив тонны навоза в поисках сверкающей жемчужины.
ну, это вы уже чрезмерно гиперболизировали... творческую деятельность Эдуард-Эда как-то не видно столь масштабным событием, чтоб применять в её описание такие образы, как тонны навоза и уж, тем более, сверкающих жемчужин там ожидается меньше всего... творчество Эда, скорей напоминает хаотичную россыпь кроличьих шариков - трудно шаг сделать, чтоб на них не наступить, но потерпеть можно.)))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 08:51   #5
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: На лугу пасутся ко... часть 2.


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
А Вы чем занимаетесь? Уже вторая часть посвящена всё тем же лепёхам. И не спасают текст художественные отклонения о различных -ологах и наблюдения за крупным рогатым скотом. Да ещё и жалуетесь, как тяжек этот труд:"серьёзные исследования на тему стихотворных засранцев пишутся не за одну минуту. Тут думать надо."
Так почему Вам - можно, а другим, в гораздо более мелком масштабе - нельзя?

Уважаемая Елена. Вы меня всегда удивляете своим наивным, и по детски простоватом восприятие здешней поэзии: «Ах, как прелестно!»; «О, мне очень нравится!»; «Какая жирная изюминка в этом стихо!». Приведу один пример, кстати, очень характерный:

«ОЧНИСЬ». (Деми ).

«Ангел боли тебя поцелует в висок,
Чёрной кляксой в крови растечётся кумар..»

На эту, как мне кажется, откровенную бредятину Вы изволили написать: «А мне очень нравится!». У Вас со вкусом всё в порядке? Взять того же Шаола. Немногословен, резок, но… Он имеет свою позицию, своё видение, своё отношение. Пусть спорная, но эта позиция характеризует его как человека, неравнодушного к тому, что творится на «Нео». А Вы, Елена, извините, как девочка в песочнице, которая умиляется песочными куличами, больше похожими на собачьи какашки. Больше мне добавить нечего.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 09:43   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: На лугу пасутся ко... часть 2.


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
А Вы чем занимаетесь? Уже вторая часть посвящена всё тем же лепёхам.
Товарищ Беликов выполняет важную идеологическую работу!

Одобряю.
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 09:46   #7
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: На лугу пасутся ко... часть 2.


[QUOTE='Shaol;304094'] творчество Эда, скорей напоминает хаотичную россыпь кроличьих шариков - трудно шаг сделать, чтоб на них не наступить, но потерпеть можно.)))


Уважаемый Шаол. Причём здесь творчество Эда? Вы сами прекрасно понимаете, что это не какое не творчество, а обыкновенная графомания, сдобренная изрядной долей русофобии. Поэтическая безграмотность вкупе с жалкими потугами признания в любви к отщепенцам, получающим баксы из Госдепа США, приводит к подобным опусам. Но самое страшное заключается не в этом. Добропорядочные москвичи, наслушавшись злобной риторики светских львиц, вроде Ксюши с пёсьей фамилией, начинают всерьёз задумываться: а что нам делать дальше? И вот здесь на первый план выходят всевозможные Эдуарды- Эды и Данилы Кукумберы. Ладно, хохлы далеко, но наши ЭДЫ гораздо ближе. Сало не едят, горилку не пьют, но и без этого пятая колонная налицо. Вдумайтесь, люди!...
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 12:01   #8
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: На лугу пасутся ко... часть 2.


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
А Вы чем занимаетесь? Уже вторая часть посвящена всё тем же лепёхам.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена. Вы меня всегда удивляете своим наивным, и по детски простоватом восприятие здешней поэзии:...
Если кто не понял, это вопрос Елены Загоруйченко к Сергею Беликову и его ответ.

И кто тут доктор?
)
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 17:29   #9
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: На лугу пасутся ко... часть 2.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
У Вас со вкусом всё в порядке?
Я так понимаю, что свой вкус Вы принимаете за эталон?
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 01:26   #10
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: На лугу пасутся ко... часть 2.


Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
Товарищ Беликов выполняет важную идеологическую работу!
А на сайте есть идеология? Чур меня, чур!
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что свой вкус Вы принимаете за эталон?
нет, тут иное: "Кто не с нами - тот против нас!"(с) Ну вот схватил тов. Беликов в руки хоругвь "правдоруба" (пофиг, что не уполномочил никто - сам вызвался!) - и прёт по полю! Иногда, правда, мешает ему кое-что на пути (я не про тот самый случай с танцором), но разве ж то беда? Он смело попрыгает на препятствии - дабы все сделались уверены, что проблема "лепёх" важна, и её надо экстренно решать. Вот мне в голову приходит вопрос, и не в первый раз уже, после подобных эссе (ежели их можно так именовать): а так ли проблема велика, как пытается это обрисовать автор? Может быть, проще просто не трогать? Или иные возможности для профессионального роста как автора уже исчерпаны?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet