Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

American Dream

Старый 14.06.2012, 02:47   #1
Пациент
 
Аватар для Мактуб
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 202

American Dream


- Привет дорогая, я дома!
Джон поставил потёртый кейс коричневой кожи на тумбочку в прихожей как делал всегда уже много лет подряд. Затем снял поношенный серый пиджак с замшевыми заплатами на локтях, аккуратно повесил его на вешалку и убрал в гардероб. Ослабил галстук невзрачного тона, застиранный и потускневший от времени, оттого ещё более невзрачный и удручающий. Расстегнул верхнюю пуговицу на безупречно белой сорочке - единственная деталь гардероба Джона, не имевшая вид давно сносившегося тряпья. Не расшнуровывая стянул чёрные, когда-то бывшие лакированными, ботинки на пол размера большие, чем следовало бы. Повесил ключи от старого Бьюика на специально для этого вбитый кем-то гвоздик, наверное самим Джном, но он этого не помнил. Посмотрелся в зеркало, увидел в нём какого-то маленького, осунувшегося человека, с уставшим и пожелтевшим взглядом, смотрящим сквозь толстые линзы больших круглых очков, заметно постаревшее исхудавшее лицо с язвами глубоких морщин, ввалившимися щеками и большим некрасивым носом. На макушке виднелись первые признаки наметившейся проплешины.
«Ну вот, уже лысеть начинаю». – Заметил Джон и прошёл на кухню.
Лора сидела на диване уставившись в экран. Вид у неё был самый что ни на есть идиотский – безумно-расширенные глаза, слегка приоткрытый рот, с уголка губ тянется тонкая ниточка слюны, руки судорожно теребят пульт от телевизора. Лора – толстая женщина пышущая здоровьем, одетая в застиранное безразмерное платье неопределённого покроя и цветом ближе к розовому. Давно плюнувшая на собственную внешность.
- Здравствуй дорогая, что у нас на ужин! – Джон наклонился, что бы Лора могла его заметить. Но она не заметила, продолжая всё так же тупо смотреть в экран телевизора, то ли претворяясь, то ли действительно не замечая Мужа.
Джон сел за пустой кухонный стол покрытый толстым слоем пыли. В мойке лежали горы немытой посуды. На ручке двери ведущей во двор висело розовое полотенце, всё какое-то неприятное и пыльное, с большим жёлтым пятном по центру. Джон закрыл глаза. К горлу подступил комок тошноты. В голове пронеслась мысль «Боже! Как же я здесь оказался?» Нестерпимо захотелось зарыться в подушку и заплакать. В это мгновение из-за спины раздалось утробное ржание Лоры. Джон в испуге посмотрел на свою жену! Она запихивала в свой грязный рот большими горстями поп-корн! Она смеялась громко и не приятно, крошки еды разлетались во все стороны и оседали на всём вокруг, словно какая-то зараза. Джон с отвращением отвернулся.
Поднялся из-за стола, взбежал вверх по лестнице на второй этаж и постучавшись вошел в комнату сына.
- Бен? Бен, ты не спишь?
Прыщавый подросток сидел на кровати спиной к Джону, уставившись в экран ноутбука. В ушах - бусинки наушников. На экране бегал маленький человечек с густой рыжей бородой одетый в какую-то старинную кольчугу. Человечек бегал по цветастому миру, грозно и беспощадно круша огромным молотом своих врагов. Временами ярко-красная мультяшная кровь заполняла почти весь экран. Лицо Бена было серьёзным и сосредоточенным.
- Бен, я вернулся! Как у тебя дела? Бен! Бе-е-ен!?
Подросток сидел не шелохнувшись.
«Да вашу ж мать! Какого… какого хуя здесь происходит? Вашу ж мать, вашу ж мать, вашу ж мать, вашу ж мать, вашу ж мать, вашу ж мать, вашу ж мать, вашу ж мать, вашу ж мать, вашу ж мать, вашу ж мать. Какого ж хуя? Как я… блядь, как же я здесь оказался?
Джон спустился в гостиную. Лоро всё так же продолжала сидеть на диване и тупо ржать.
«Сука! Блядская сука! Ёбаная… блядь… трижды ёбаная жизнь! Как же меня всё заебало»
- Лора! ЛО-РА! Дорогая, посмотри на меня, прошу.
Лора отмахнулась рукой. Причём непонятно было, кому был адресован этот жест, то ли Джону, то ли какому-то клоуну из телевизора.
- ЛО-РА!
Джон сделал последнюю отчаянную попутку докричаться до жены, но безуспешно. Затем сел за пустой кухонный стол, покрытый толстым слоем пыли. Что-то достал из правого кармана пиджака и крепко сжал в руке. Посмотрел на Лору, затем на грязное розовое полотенце с большим жёлтым пятном в центре и вышиб себе мозги…
(с) Мактуб

Последний раз редактировалось Мактуб; 14.06.2012 в 02:52.
Мактуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:37   #2
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 619
Осторожно мат

Re: American Dream


нарушение правил постинга
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet