Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Я, Шахерезада...

Старый 06.05.2009, 21:13   #31
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Ариадна, спасибо большое, что прочли. Да, вещь объемная, но эта повесть моя самая любимая, я ее считаю самой удачной из всего, что до сих пор написал.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:30   #32
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Согласна, это самое сильное произведение из тех ваших вещей, которые я видела.



Переношу в палату. Рекомендую всем прочесть.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 00:57   #33
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 525
прочел. неа, не понравилось. причем прочел еще в начале мая (как и обещал), долго думал как и чего написать, чтобы объективно, поэтому молчал. но - ...
не могу сказать Что.
Могу сказать, что дело не в теме, и не в том, что мне несимпатичен ЛГ. Он мне симпатичен)
но герои прописанны очень слабо. особенно друг ЛГ. его мотает из черного в белое аки розу в проруби, и это не потому, что "Он весь такой непредсказуемый"(ц), по крайней мере ощущение, что автор просто сам не опредилился кто это и чего от него ждать.
И еще много всего, что нет.
вот.
PakiRonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:00   #34
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Это моя первая попытка написать что-то более или менее объемное, до этого писал только коротенькие рассказы. А первый блин почти всегда комом, даже у хороших авторов. А я не хороший автор, я бездарный графоман, читать вредно для здоровья. Вот.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 08:06   #35
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Графоманов не держим. Вот. Ишь, буянят тут, в палатах...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 12:07   #36
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Простите... Это у меня из-за столкновений с критиками на других порталах уже истерика была. Так что, в палате самое место.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 12:25   #37
На обследовании
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 73
А мне кажется, что герои прописаны достаточно. Столько раз уже прочитала эту повесть, что они для меня уже живее всех живых стали. И с другом ЛГ все понятно, а что непонятного-то? Замечательная повесть, очень сильная по эмоциональному содержанию. Ариадна не зря ее рекомендует
Юлия Вереск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:39   #38
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 8
Вам есть что сказать и вы делаете это довольно умело, у вас есть свой
стиль, а это влечет за собой полярность мнений. Прочитала на одном дыхании. Увлекает и волнует.Единственное " но" - как по мне-немного
добавить динамизма, ну совсем малость. Может чуток сократить. Каждое предложение насыщено чувственностью и совсем немного есть мест где без ущерба для произведения можно сказать одним предложением, а не двумя,например. Накал восприятия не ослабает, да и современный читатель, привыкший к лаконичности не устанет. Но повторяю это ваш стиль, а это сугубо мое мнение, да к тому же мнение делитанта. Очень рада что на Неогранке познакомилась с вашими произведениями.
Татьяна Воронина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 03:54   #39
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Спасибо, Татьяна! Я, в общем-то, тоже дилетант, так что для меня любое читательское мнение много значит. Да, пожалуй, Вы правы, динамизма моим вещам немного не хватает, моя проза скорее чувственно-созерцательная... а совместить два в одном пока не получается. Но я стараюсь над этим работать.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet