Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Я очень Родину люблю

Старый 09.08.2022, 16:58   #21
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Я очень Родину люблю


гиз, мне тоже странно, что вы сравниваете Алексея Толстого с Набоковым, а Рейна с Бродским. Только наоборот. И ещё более странно, что их вообще зачем-то нужно сравнивать и выбирать кого-то одного. Но раз уж вам нужно выбирать, то какой из двух Пелевиных скорее останется в истории русской литературы, думаю, вы сами разберетесь.

Россия - не священная корова. Любую страну можно критиковать. И свою можно. И власть, и строй, и общество. И не должно быть никакого МЫ, которое будет решать, кому что думать и писать. Оставьте это в тёмном советском прошлом. Есть миллионы Я - которые сами разберутся, что им читать и какую им музыку слушать.
Тем более, что ничего уже технически невозможно прятать и запрещать.
Родись Чехов в наше время, вы бы наверняка ругали его на чём свет стоит - за "попадание в Россию". И Льва Толстого за Крымненаш и призывы остановить войну. И многих других.
Про флаг вам в руки - да, оговорился. Казённый наган имелся в виду. Пока игрушечный - которым Ватутина уже размахивает вовсю.

За свои слова мне не стыдно. Не о чем больше разговаривать.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 18:52   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Я очень Родину люблю


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
За свои слова мне не стыдно
а хоть иногда бывает? но я сейчас о другом - вы, алексей, эту пургу про меня из тегов уберите. у вас с пониманием серьёзные проблемы, но это не даёт вам право коверкать и извращать мои слова. или приведите точную полную цитату сказанного. а вот это "по мнению..." - свинство, лёшенька, ей-ей, свинство)
ну и продолжайте дальше беседовать про "вершителей культуры". кстати, димочка быков недавно книгу пообещал написать про зеленского. восторженную. а ещё раньше про власова обещал. нда... фляга засвистела у "вершителя" быкова уже давно)
ну, вопчем, не буду вам мешать тут, продолжайте вещать)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 19:39   #23
Пациент
 
Регистрация: 15.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 146

Re: Я очень Родину люблю


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
гиз Не о чем больше разговаривать.
Я даже не сомневался. Мышление любого сектанта впадает в ступор при малейшей попытке дискуссии, от чего начинаются выпученные глаза и "чур меня, чур!" Так что, не знаю, поздравлять ли Вас с этим, но экзамен на упоротого члена либерастной секты Вы сдали.

Последний раз редактировалось гиз; 09.08.2022 в 19:53.
гиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 20:36   #24
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Я очень Родину люблю


Клетчатый, вот цитаты
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Более того, есть целые страны, где вообще про Пушкина не слышали.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и не читали. там ваще проблемы с образованностью. но я о других странах, где, вроде, и читали, и слышали, и даже памятники ставили. но что-то случилось в этих странах с образованностью. упала куда-то к плинтусу. иначе как объяснить, что памятники пушкину сносят и достоевского читать запрещают) но, ты, алексей, продолжай защищать это, ага..
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Ну тупыыые!
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
не тупые, а необразованные. к примеру, в россии читают и шекспира, и гёте, хотя, многие ни в англии, ни в германии никогда не были. лично я вырос на европейских, арабских и даже африканских сказках)
Сейчас же исправлю "поддерживал снос" на "защищал снос" - извиняюсь за неточность!

Добавлено через 40 минут

Цитата:
Сообщение от гиз Посмотреть сообщение
Я даже не сомневался. Мышление любого сектанта впадает в ступор при малейшей попытке дискуссии, от чего начинаются выпученные глаза и "чур меня, чур!" Так что, не знаю, поздравлять ли Вас с этим, но экзамен на упоротого члена либерастной секты Вы сдали.
Я вроде вполне аргументированно поддерживал с вами дискуссию.
Просто решил её закончить, потому что она совершенно бессмысленна и разговаривать нам не о чем. Не придём к общему знаменателю - базовые принципы разные.

Это совершенно очевидно - и вы даже сначала это подтвердили, а потом исправили комментарий на вот это вот.

А глаза я выпучил, потому что ватники обычно и двух слов связать не могут. А тут - вроде неглупый начитанный человек и такое несёт.
Но всё равно, ногтем ковырнуть слегка - и вот оно, под глянцем - "пещерное и махровое". Всегда.
Экзамен вы, в свою очередь, ни на какого члена не сдали и не сдадите - одни будут людоедом называть, а другие - интеллигентишкой вшивым. Вот и живите с этим. Носите свой ватник. Пока велик, на вырост, но к лицу безусловно. Надеюсь, на этом всё.

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 09.08.2022 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 21:08   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Я очень Родину люблю


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Сейчас же исправлю
вот и вставь эти две цитаты в теги, а не твоё понимание, якобы, моего мнения) андестенд, математик? или опять логика захромала? я же тебя, любезный, просил не трепать мой ник в своих базарах. и ты, вроде, согласился. или свербит где-то?)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 09.08.2022 в 21:10.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 22:31   #26
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Я очень Родину люблю


Клетчатый, подпись, знаешь ли, не резиновая.

Цитаты ровно этот смысл и несут. Я понимаю, что смысл довольно странный. И мне тоже на твоём месте было бы стыдно и неловко за такое. Но никто же тебя не тянул за язык, правда?
В подписи объединены две высказанные мысли:
1) я продолжаю защищать снос памятников Пушкину (и запрет чтения Достоевского);
2) в странах, в которых не читают Пушкина (не в той, где сносят памятники), это связанно с проблемами с образованием. Приводится пример: вот ты же читал иностранных авторов (Шекспира и пр.).

Да, я внимательнее посмотрел - там не было сказано, что это именно европейские страны. Уточни, пожалуйста, какие страны ты имел в виду - я исправлю. Можно одну конкретную. Или я могу указать "в других странах". Как скажешь. Если я не прав, то я не прав.

Все вроде ясно как день. Ты написал - значит, твоё мнение. Иначе зачем писать то, с чем не согласен.
Какой из пунктов не соответствует? Если ты имел в виду что-то другое - уточни, что именно. Я вижу только то, что написано. В чужую голову влезть, понятное дело, не могу.
Если мы совместно разберёмся с этим и я увижу, что произошло недопонимание (не важно, по чьей вине) - я исправлю подпись. Но, понятное дело, если ты скажешь: "я имел в виду, что ты молодец, а Пушкина знают все на свете" или "да это я пошутил так" - это будет очевидной лажей.

А вот так, просто, убирать потому что потому - я не согласен. Это же не просто одна строчка подписи, а целая композиция. Я её собирал.
Три высказывания, на каждое есть цитата. Хотя сами обвинения, звучащие в высказыниях, голословны. Я в своё время просил всех трёх авторов этих обвинений "ответить за базар" - аргументировать цитатами и фактами. Услышал от вас с Пупкиным что-то из серии "если надо объяснять, то не надо объяснять" и "ищи, мол, сам". Откликнулся только Диот. Страниц на пять споров, правда. Но откликнулся.
То есть вам обвинять людей можно, без каких-то объяснений, а мне отливать ваши слова в бронзе - нельзя? Неа, так это не работает.


А хорошая подпись - это почти искусство.
Я тебя уберу, только если Шаол переплюнет и выдаст что-то ещё более сногсшибательное. Хотя, возможно, просто Кеннеди придётся потесниться.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 01:47   #27
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Я очень Родину люблю


и ведь не лень было печатать целую портянку этой ахинеи)) ну ладно, продолжай вибрировать. для дополнительной стимуляции эрогенных зон добавь ещё мнение от гиза, про упоротого либераста)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 10.08.2022 в 01:50.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 08:06   #28
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Я очень Родину люблю


Клетчатый, про либераста - штамп. У тебя гораздо фиеричнее получилось. Хорошая попытка, но нет, не поменяю вас. Подожду Шаола.
Про целые портянки - конечно лень. Борюсь с этим.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 10:27   #29
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: Я очень Родину люблю


[QUOTE=гиз;442748] еще одного Гребенщикова бабы не нарожают.

Мама влюбилась в песню"Аделаида" И решила назвать меня этим именем. Но отец заявил:"Только через мой труп."Возник конфликт. Из-за Гребенщикова. Победил папа.
У каждого человека свой вкус и свои взгляды. Кому - то нравится одно направление, кому -то другое.
Кто - то хочет жить в России, кто - то нет. Лично мне страшно. И если пойму, что другого выхода нет, то уеду. Как сделали многие близкие мне люди. Это их решение. Человек свободен. И имеет право на свободу самовыражения.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
[B]
Про целые портянки - конечно лень. Борюсь с этим.
Хорошие портянки. Комментарии то есть . Интересно их читать.

Последний раз редактировалось аниса; 10.08.2022 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
аниса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 12:37   #30
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Я очень Родину люблю


аниса, спасибо.
Цитата:
Сообщение от аниса Посмотреть сообщение
Это их решение. Человек свободен. И имеет право на свободу самовыражения.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet