Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Узнай, что значит быть мной

Старый 06.05.2018, 22:02   #1
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Узнай, что значит быть мной


- Эй помидор! Привет! Знаешь кто я? Вижу, что знаешь. Испугался? Я чувствую как пахнет твоя кровь. Увидимся вечером, мой сладкий. Эй хозяйка, ты куда меня несёшь? В ящик стола? Опять? Положи меня лучше в холодильник, к помидорам, нам будет весело. Ну ладно, в стол так в стол. Так, а кто это мешает мне вытянуться во весь рост? Разделочная доска? А ну брысь в угол, пока я из тебя две не сделал! Точило, ты где? Сюда ползи, ты как ни как, мой лучший друг.

Здравствуйте, я кухонный НОЖ !!!
Вот я и устроился поудобнее, могу рассказать вам о своей нелёгкой жизни. Давайте ,с самого начала. Я не очень хорошо помню как я родился, но я помню как обрёл душу. Да,да, вы не ослышались, у кухонной утвари тоже есть частичка души, правда не у всех. Сейчас объясню, как она ко мне попала.

Родился я на заводе, но ни чего не видел и не слышал, я был слеп и глух, я был простой железкой. Меня куда то несли, били, гнули, бросали, засунули в пластиковый чехол и отправили в магазин.

Хозяйка купила меня и принесла домой. Достала из пакета с покупками и сняла с меня пластиковый чехол.
" Какой красивый!" - сказала она. Я в него, ещё в магазине влюбилась. Взялась за лезвие. И вот он этот миг! Частичку души человека, получают только те, кого они любят. Это было волшебное чувство. Это был взрыв! Я стал слышать и видеть, я узнал, что такое запах и цвет. Хорошо, что хозяйка положила меня в стол, я мог сгореть от обилия захлестнувших меня эмоций.

Пару дней, я привыкал к своей новой жизни, учился различать запахи и цвета. Помню смешной случай, я испугался помидора. Он большой и красный, пахнет магазином и пакетом в котором его принесли. Вот как объяснить красный цвет? Он тревожный, от него не по себе, он таит угрозу. А запах пластикового пакета? Вот вспомните, как он пахнет. Один раз, я его специально понюхал, подобрался к нему поближе и вдохнул запах. Едко, не вкусно, совершенно мёртвый запах, мне не понравился.

Сначала я всего боялся. Как то, в самом начале своей жизни на кухне, я поздоровался с помидором, и не понял, почему он на меня так злобно посмотрел.
Этим же вечером, хозяйка достала помидор из холодильника и положила его на разделочную доску. Нежными пальчиками с красными ноготками взяла меня, сжала, и поднесла к красномордому помидору. Её руки восхитительно пахнут чем - то неизвестно приятным, и свежим хлебом.

- Хозяйка, хозяйка! Ты что делаешь? Не подноси меня к нему! Он же меня покусает! Не отдавай меня помидору! От страха закрываю глаза. Моё восхитительное лезвие касается помидора. Я, разрезаю его пополам. Брызги сока, ужас в его глазах, он разваливается на две половинки. Я смотрю на свою работу, и понимаю, что мне это нравится. Хозяйка! Ещё! Трепещите красномордые! Всех порежжу! Нет, я не садист, просто мне нравится моя работа. Вот так, я прошёл своё крещение помидорной кровью.

Дальше было прощё, реж, коли, прокалывай. Ненавижу, когда мной открывают консервные банки. Мерзкий зубовный скрежет, я чувствую как тупится моя гордость - моё лезвие. Хорошо, что у меня есть друг - точило. Он отличный парень, всегда меня выручает.

Ой, хозяйка идёт, наверное я ей нужен. Точно, сейчас лук будем резать, и вместе с ней плакать. Вы будите смеяться, но когда я первый раз резал лук и заплакал, я думал, что таю. Хорошо, любимое блюдце хозяйки объяснило, что это не смертельно.
А знаете, что мне больше всего нравится? Ни когда не угадаете! Мне нравится резать лук! А знаете почему? В это время, можно потереться о пальчики хозяйки. Вот, как сейчас. Ммм, какие они нежные, как вкусно пахнут. Ещё раз, ооо, класс! Как приятно.
Ой, я порезал пальчик хозяйки! Какая я неблагодарная тварь. А что это течёт из пальца? Сейчас попробую. В голове взрыв, возвращается генетическая память железа. Это же кровь! Я попробовал настоящей крови! Почувствуй со мной этот восхитительный солоноватый вкус!
Я не кухонный нож, я меч! Кроовиии

Последний раз редактировалось Олен Лисичка; 06.05.2018 в 22:05.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 00:17   #2
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Узнай, что значит быть мной


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Вы будИте смеяться
Судя по тексту, Вы не собираетесь кого-то "будИть", но тогда "будЕте смеяться".
Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
взяла меня, сжала, и поднесла
Зачем вторая запятая перед "и"?
Да, с запятыми у Вас - проблема.
Сам текст не заинтересовал.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 21:15   #3
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Узнай, что значит быть мной


Завидуете моему таланту?
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 09:45   #4
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Узнай, что значит быть мной


Неужели так заметно?
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet