Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Вальс, метель...

Старый 03.03.2009, 11:06   #31
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Нот эт олл, то бишь - этим не отделаетесь...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:22   #32
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
М-дя... Изгольство над Верхней Масловкой?
На мой вкус, PS все испортил: грубо, тривиально...
"Театр!.. Вы любите театр? Я хочу спросить, вы любите театр, как люблю его я? То есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому способна только пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, вы можете не любить театр больше всего на свете? Является ли он постоянным возбудителем ваших чувств, способный во всякое время при любых обстоятельствах волновать, возбуждать их, как воздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии?.. Театр – это храм, это подлинный храм искусства… А впрочем, я с...ать хочу…"

Уж лучше выдайте Катеньку за престарелого проезжего мормона и отправьте на ПМЖ в Солт-Лейк-Сити… А милую Надежду Сергеевну оставьте на грядке… то бишь, в кровати…

Помните? "Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загородиться человек, чтобы человек был грустен и растерян."

Что же касаемо до меня, то после «Зато ты - дура.» я был в полной уверенности последней точки и чуть было не влюбился в Вашу работу – увы мне…
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:34   #33
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
С этим не поспоришь. А я и не хочу. Полагаю, что вы правы.
"Человек должен быть грустен и растерян" - я это готова высечь на стене золотыми буквами. Но ведь оставь я всё без концовки, вы первый сказали бы мне, что жизнь не такова, что все это придумано, неоправдано, нелогично... М? Положа руку на сердце?.. Именно вы и сказали бы, хе-хе, именно вы и убили-с... А я все ж не в жанре фэнтези подвизаюсь... пока.
Опять же, отчего не помечтать о хорошем: получила-таки она свою эвтаназию, ну пусть пораньше... Что вам, жалко?) Грусти и растерянности у неё не убавилось от этого, думаю, и так хватило... ЧЕЛОВЕК должен быть грустен и растерян, понимаете? А на Катеньку наплевать.
Что тут медленно и неправильно, а что быстро, пошло и ожидаемо, для меня не так очевидно, как для вас.)

Спасибо за отзыв, заходите.)
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:06   #34
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Не-а, не вбил бы: я таки по натуре сентиментален и склонен верить в чудеса...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:22   #35
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
М-дя... Изгольство над Верхней Масловкой?
кстати, спасибо. навели меня на шикарную вещицу Рубиной, которую я раньше не читал. вещицу, в смысле, а не Рубину... впрочем, Рубину, можно сказать, тоже практически не читал

а главные героини действительно похожи, да. а истории -- разные
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:48   #36
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Героиня Надежда Сергеевна - моя бабушка.) Ну, почти что, с примесями.) Правда история у нее была тоже совсем другая. Когда б вы знали, из какого сора...))
Но про Верхнюю Масловку я, конечно, думала. И все ж решилась.)
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet