Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Грустная сказка...

Старый 15.08.2014, 21:46   #1
На обследовании
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 51

Грустная сказка...


В Пустыне её Души в декабре, в морозы, пробился росток Любви... Он быстро превратился в прекрасный Оазис с чистым, прозрачным, игристым родником Чувств и Эмоций.
В этот чудный, зелёный островок среди Пустыни Жизни прилетели бархатные бабочки, похожие на капли радуги и райские птицы, которые наполнили Душу этого островка мелодиями Счастья, расцвели ароматные цветы невиданной красоты...
Но иногда, на этот островок Любви налетали холодные ветра Сомнений, Страхов... А острые, как осколки стекла, струи дождя - Неизвестности, больно резали и ломали нежные ростки Чувств.
Пустыне Жизни не нравился этот Оазис и она пыталась засыпать его колючим песком Проблем и сжечь горячим дыханием Сомнений...
Пустыня была огромная, а Оазис был маленьким, но он очень хотел жить, расти и радовать всё вокруг!!! Ему было трудно, но он видел волшебный, манящий, ласковый свет своего Создателя, который своими тёплыми лучами нежно гладил и оживлял каждый пораненный росток волшебным эликсиром Надежды...
Но однажды волшебный свет Создателя перестал светить... Решив, что он слишком заигрался и ему не нужны проблемы с Пустыней Жизни, Создатель отдал ей Островок Любви!...
Вспыхнули жарким огнём и рассыпались разноцветными горячими искрами бабочек крылья, и крылья птиц, цветов лепестки, и Любви ростки...
И задохнулся родник Счастья под тяжестью песка Равнодушия...

(с) Ирина Лес
Ирина Лес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:09   #2
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Грустная сказка...


Ты полюбила индейца, а он сошел с красной тропы?

Очень-очень желаю тебе, Ирина, разобраться в этом обилии имен собственных, чтобы стало ясно: любовь живет, пока веришь в нее. А когда поверишь, напишешь сверкающую сказку радости. Желаю тебе стать той Полноводной рекой, что оживит Мертвую пустыню. Удачи
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:14   #3
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Грустная сказка...


Задумка как бы понятна (я такого рода упражнениями тоже развлекался не столь давно), но воплощение оставляет желать лучшего. Опять торопитесь, автор?
Цитата:
Сообщение от Ирина Лес Посмотреть сообщение
игристым
Лучше поискать иной эпитет - а то "Советское шампанское" несколько напоминает...
Много, много огрехов! Все перечислять места не хватит в окошке. Лучше переписать заново, не торопясь.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:58   #4
На обследовании
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 51

Re: Грустная сказка...


Переписывать не буду! Уже в прошлом! В стол! Хотела услышать честное мнение. А-то некоторые жалостливые, пишут хорошие отзывы на другом сайте, голову мне морочат, а я и рада обманываться. Надо заканчивать с прошлыми произведениями. Но, ещё чуть чуть помучаю Вас, можно? Может хоть что-то, сносное я написала из последних своих сочинений?
Ирина Лес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:28   #5
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Грустная сказка...


Цитата:
Сообщение от Ирина Лес Посмотреть сообщение
В стол!
Чушь! Работать! Арбайтен!
Цитата:
Сообщение от Ирина Лес Посмотреть сообщение
Может хоть что-то, сносное я написала из последних своих сочинений?
Не мне одному судить. Ждите иных мнений - всё, что я могу сказать в довесок.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 07:03   #6
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Грустная сказка...


Цитата:
Сообщение от Ирина Лес Посмотреть сообщение
В Пустыне её Души в декабре, в морозы, пробился росток Любви... Он быстро превратился в прекрасный Оазис с чистым, прозрачным, игристым родником Чувств и Эмоций.
О нет!!!!!!!!!!! Только не это!!!!!!!!!!!!
Когда я вижу нарицательные существительные с заглавной буквы, мне почти сразу становится плохо!
Ирина, это не Вы виноваты, это виновата я, что в свое время на литературных сайтах (точнее, на одном из литературных сайтов) начиталась глупых, безграмотных и при этом высокопарных текстов - вот как раз с таким написанием. И у меня возникла аллергия.
Но даже если бы эти слова были не с заглавной буквы - такие общие рассуждения с претензией на высокую философию - ох, это не для меня!
Проще, проще надо бы... И конретнее.

А вообще - пишите, пишите, если пишется!
Как говорил один товарищ, "пишите, что думаете, но думайте, что пишете"

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Ирина Лес Посмотреть сообщение
Может хоть что-то, сносное я написала из последних своих сочинений?
Да вполне всё нормально, даже когда плохо.
То есть, когда в школе, например, проходят новую тему, сначала же простые задачки решают? А если дать сразу сложные, то на самостоятельной будут одни двойки.
Ну вот у Вас пока получаются простые стихи, но если их рассматривать именно как ученические, то вполне нормально: ритм выдержан, рифмы есть, смысл понятен, попытка передать настроение чувствуется.
А дальше, если честно, мне кажется, никто Вам не поможет - только сами, читая и думая.
А стихи выкладывайте-выкладывайте на сайты. Причем здесь, как я понимаю, в основном будут обращать внимание на недостатки, а Вам надо же еще порцию похвал получить, чтобы в себе не разочароваться-то, так что можно как раз и на какой-нибудь другой сайт, где хвалят. И еще в каких-нибудь конкурсах можно поучаствовать, но, конечно, сначала посмотреть надо уровень участников

Последний раз редактировалось Neznajka; 16.08.2014 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 08:32   #7
На обследовании
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 51

Re: Грустная сказка...


Уважаемая Незнайка! Я очень рада, что попала на этот сайт и познакомилась с адекватными, трезво мыслящими, с чувством юмора, тактичными людьми. Я впервые услышала чёткие, всесторонние, объективные рекомендации. Мне не нужны пустые похвалы. Ценнее пара фраз о том, что есть в стихах моих удачные моменты, среди нагромождений слов... А про задачки, Вы просто - сто раз правы! Благодарю Вас!
Ирина Лес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 11:40   #8
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Грустная сказка...


Цитата:
Сообщение от Ирина Лес Посмотреть сообщение
Мне не нужны пустые похвалы... Благодарю Вас!
Хорошие тексты "приходят" тогда, когда человек находит своего Бога и познает Любовь. Можно, конечно, "качать мускулы", решая "простые примеры начальных классов". А можно открыть любовью свое сердце, и просто писать то, что хочется, то, что оно (сердце) диктует. Когда я пишу - я знаю об этом. И техника письма настраивается чистотой моего сердца. Чем оно чище, тем лучше, образней (насыщенней образами) получается текст.

Ирина, очень интересно было бы узнать, а почему - Лес?

Очень правильно для нас смертных использовать вместо слова "спасибо" (Спаси Бог) правильное слово "благодарю" (буквально: Благо дарю). Это означает, что Ирина Лес на правильном пути! Удачи!
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 12:53   #9
На обследовании
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 51

Re: Грустная сказка...


Благодарю Вас, за пожелание мне удачи! Наверное один из недостатков моих сочинений то, что они слишком наивны и просты. " Грустная сказка ..." - самое первое моё сочинение, написанное чуть более года назад. А Лес - это первые буквы моей девичьей фамилии - Лесникова.
Ирина Лес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet