Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Жизнь как миг

Старый 28.01.2013, 18:40   #11
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Жизнь как миг


Ну, женская логика необорима.
Одно из принанных на некй лит. площадке.

и льется голова на руки
Марина Чешева
и льется голова на руки
и видится в глазах далеких
земля шатается как звуки
перемешавшиеся в легких

и лай деревьев за домами
смертельным кажется и хуже
мычащий ветер именами
встречает высохшие души

и души прячутся в полете
и я их медленно считаю
пока твой голос в переплете
другого голоса стихает


© Copyright: Марина Чешева.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 18:49   #12
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Жизнь как миг


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Ну, женская логика необорима.
А причем здесь женская логика и просто голая глупость. Не хватит страниц, если приводить примеры с мужской подписью. А что такое "НЕОБОРИМА", разъясните, в словарях не нашла, а любопытство распирает.
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:04   #13
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Жизнь как миг


Левченко-Токарева, Это значит: спорить бесполезно.
Вот Вам пример:

Я рассматривала семантическую и аксиологическую ценность текста. При этом семантическая ценность может быть разной для разных потребителей, так как количество семантической информации в сообщении, количество
новой информации, получаемых пользователем, является величиной относительной. Один и тот же текст может иметь смысловое содержание для компетентного пользователя и быть бессмысленным для пользователя некомпетентного. Под компетентностью тут понимается обьём информационного тезауруса пользователя. Иными словами, для Вас "голова стекла на руки" не имеет сравнительного базиса в Вашем тезаурусе информации, а для меня имеет. И я смею утверждать, что этот образ имеет семантическую избыточность, что по теории информации является залогом его информационной ценности. Из этого я смею сделать вывод, что стих автора обладает высоким уровнем семантической избыточности,а, следовательно известным уровнем ценности.

Лена Рышкова 10.01.2013 23:16
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:41   #14
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Жизнь как миг


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Левченко-Токарева, Это значит: спорить бесполезно.
Вот Вам пример:

Я рассматривала семантическую и аксиологическую ценность текста. При этом семантическая ценность может быть разной для разных потребителей, так как количество семантической информации в сообщении, количество
новой информации, получаемых пользователем, является величиной относительной. Один и тот же текст может иметь смысловое содержание для компетентного пользователя и быть бессмысленным для пользователя некомпетентного. Под компетентностью тут понимается обьём информационного тезауруса пользователя. Иными словами, для Вас "голова стекла на руки" не имеет сравнительного базиса в Вашем тезаурусе информации, а для меня имеет. И я смею утверждать, что этот образ имеет семантическую избыточность, что по теории информации является залогом его информационной ценности. Из этого я смею сделать вывод, что стих автора обладает высоким уровнем семантической избыточности,а, следовательно известным уровнем ценности.

Лена Рышкова 10.01.2013 23:16
Я поняла. Слово вашего изобретения. Это если отбросить обьём информационного тезауруса пользователя и сказать по русски. Но бьюсь головой о вашу семантическую ценность, что если бы я написала что-то подобное, то от всеобщей критики я бы расползлась киселем по всем страницам от высокого уровня семантической избыточности. А известным уровнем ценности обладает все, даже беспричинный крик "АТАС!" и"ФАС!". И если мне что-то кажется ценностью, то вам, возможно, бессмыслицей. А уровень компетенции, сколько не старайся, не может быть окончательным. Я знаю, что я ничего не знаю...
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:58   #15
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Жизнь как миг


Левченко-Токарева, Не всё так плохо, все мы учимся. Кому-то дано больше, кому-то меньше и, не факт, что к итогу оно будет так.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:28   #16
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Жизнь как миг


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Левченко-Токарева, Не всё так плохо, все мы учимся. Кому-то дано больше, кому-то меньше и, не факт, что к итогу оно будет так.
Так-то оно честнее. Удачи!
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet