Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Коса во рту

Старый 02.02.2013, 19:40   #31
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: Коса во рту


SvetiK2010

будте любези держать себя в руках и висказиваться исклюцетельно по делу .
имеете цто сказать ?
не пряцтесь , войдите под собственним ником и изложите внятно , без воплей .

Последний раз редактировалось Klivija; 02.02.2013 в 19:43.
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:54   #32
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Коса во рту


Цитата:
Сообщение от ;249393
НЕОГРАНКА ОБЩЕСТВО ЛИТЕРАТУРОВЕДОВ ? ХА-ХА-ХА !
действительно ха-ха. а кто вам это сказал?
общество... да еще литературоведов...
у нас написано же САНАТОРИЙ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИ БОЛЬНЫХ

вот-вот. и не надо строить иллюзий
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:05   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Коса во рту


Не знаю, как все другие, а я уж точно литературовед. Ха-ха-ха!!!
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:52   #34
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Коса во рту


Вообще-то это реальный рассказ моего отца. Не искажен ничем. И спорить на эту тему как-то даже неприлично. О происходившем. Меня там не было. А вот от фронтовика я много слышала. Значит, он, участник тех событий, просто врет, а я повторяю. И уж на анекдот или на детские стишки это не тянет, тем более, на частушки.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
для вас темы человеческих бед - это кости? нда.


особенно заключительное предложение.

прядка в волосах, девушка во рту...
по-русски это звучало бы так:" ...мальчишка с седой прядкой в русых волосах. унося с собой образ девушки на краю рва, сжимающей зубами смоляную свою косу."

такие темы не заслуживают небрежности и профанирования.
Девушка с косой во рту - что здесь не так? Причем здесь искаженное ДЕВУШКА ВО РТУ! Даже значение другое.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
для вас темы человеческих бед - это кости? нда.
Вообще - то я имела ввиду себя. А вам лишь бы придраться. Я просто заранее предвижу вашу реакцию.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
для вас темы человеческих бед - это кости? нда.


особенно заключительное предложение.

прядка в волосах, девушка во рту...
по-русски это звучало бы так:" ...мальчишка с седой прядкой в русых волосах. унося с собой образ девушки на краю рва, сжимающей зубами смоляную свою косу."

такие темы не заслуживают небрежности и профанирования.
А почему вы думаете, что у вас более приемлемо и грамотно? Смысл остается тот-же, просто перестановка слов. Потом, "смоляную свою косу..." как-то не звучит. Кстати, я вижу небрежность именно в этой фразе.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Солангри, абсолютно серьезно писал.
Не понимаю, зачем немцы собак стреляли, вплоть до щенков. Может такое и было на самом деле, но требует объяснения...
Откуда в деревне взялись колонны (или даже одна колонна)евреев? Отношение немцев к евреям было примерно то же, что и украинцев. Смотрел фильм по реальным событиям: украинцы не принимали евреев в свои партизанские отряды.
Кто ямы рыл - это до сих пор вопрос. Логично, чтобы сами расстреливаемые, но в рассказе они, ямы, уже подготовлены кем-то...
Что человек перед расстрелом наделает и то, и се, согласен, просто не стал об этом писать. А еврейская девочка с закусанной косой - это комикс...
Фашисты были такие же люди, как и коммунисты - все человеческое было им чуждо. Кстати, коммунисты зверствовали уже тогда, когда на свете не появился еще первый фашист.
У меня есть, кстати, недоделанный рассказ про мальчика с садистскими наклонностями, который размышлял, к кому со своими наклонностями ему лучше приткнуться. Выбрал коммунистов.
В данном случае не обсуждается поведение коммунистов. Это совершенно другая тема. Зачем противопоставлять? Каждый достоин того, что он есть. И коммунисты тоже. И получил каждый по заслугам. А что касается девочки... Я не Станиславский, кричать: ВЕРЮ -НЕ - ВЕРЮ! Люди все разные. Может быть такое состояние, как оцепенение... И потом, я ничего не придумывала.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Надо отдать Левченко-Токаревой должное - она последовательна. Коса во рту, ножки на тряпочке, глаза на подушке. Следующий опус, видимо, будет называться "Попа в крапиве. Жесть"
Да, человеческую черствость и недалекость, незнание истории очень трудно обсуждать.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Солангри, Он молод был. И смоляные пряди Густых волос спадали на глаза. (с) оттуда же.
Читать внимательно... Парень русый, а локоны у девушки. Для чего утрировать?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ну, тут тоже надо многа-многа думать, прежде чем писать. и почему бы не быть волосам смоляными, тем более что:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А почему не быть волосам просто черными? Я готова принять поправки, но в данном варианте это не убедительно.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
просто не все критикующие понимают (и не обязаны понимать) что многие автора, настолько прикипают душой к своим произведениям, что критику не могут воспринять иначе, как личное нападение. как правило, это слабые, или начинающие автора. и вопросы деликатничания с такими авторами находятся несколько в стороне от вопросов творчества.
Вы не совсем правы. Я согласна принять критику, но вы вернитесь на предыдущую тему, критики практически нет. Только "ФАС". Поэтому и ответы такие жесткие. Как аукнется... Ведь именно от вас я получила только "Гав!" А где же критика? Вот в этом все и дело. А править, конечно, нужно. Но я не могу, как Наталья Бугаре, заниматься только правкой, а скорее всего, переделкой заново, для этого нужно время, а оно не всегда в наличии...

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а кто здесь сразу переходил на личности?.. по отношению к данному автору люди просто начали терять терпение потому, что именно он на все замечания по его работам реагирует прямыми или завуалированными переходами на личности.
Ну да! Особенно содержательна критика чистого хама Edvard(a). Извините, но это критикой никак не назовешь. Эдичка Лимонов, блин!

Последний раз редактировалось Левченко-Токарева; 03.02.2013 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:47   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Коса во рту


Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Значит, он, участник тех событий, просто врет, а я повторяю.
Участников в рассказе не много: полагаю, что он не фашист, не девушка с прикушенной косой, не кошка, а стало быть именно тот паренек, что прятался в кустах.
Если бы вы это высветили, было бы интереснее читать.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:41   #36
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Коса во рту


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Фашист ржет... да бросьте, такие же люди были...
Посмотрите фильм "ИДИ И СМОТРИ" производство Белорусия. Или это сказка? Страшилка? Знай свою историю, если ты россиянин!

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Участников в рассказе не много: полагаю, что он не фашист, не девушка с прикушенной косой, не кошка, а стало быть именно тот паренек, что прятался в кустах.
Если бы вы это высветили, было бы интереснее читать.
Да, война 1941-45 уже многим стала неинтересна. К большому сожалению. Да и не всегда, наверное, нужно все подробно объяснять. Кто знает события, тот поймет. А кто не в курсе - может и не надо ему? В смысле, объяснять. Если ему не интересно...

Последний раз редактировалось Левченко-Токарева; 14.02.2013 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:54   #37
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Коса во рту


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Когда я четыре года назад начал писать и выкладывать свои тексты в сеть, мне приходилось переживать гораздо худшие разборы. И ничего, писать не бросил, и, наверное, кое-чему с тех пор научился. Правда, те "критики" стали для меня врагами, и остаются ими до сего дня, но это уже другой разговор
Милый Джон, ( разрешите мне вас так назвать, ну пожалуйста), за почти шесть лет в сети я не нажила ни одного врага. Именно потому,что аЦких разборов мне не давали. Разбирали построчно, тыкали носом, учили, давали тьму ссылок. Но никогда и никто, ни разу не перешел границ дозволенного в своих рецках-комментах. Я выставляю работы на десятке порталов, не на одном сижу. Но хамства по отношению к себе не видела, а при малейшей попытке меня затролить просто включала обаяние и кнопочку" ща все исправлю быренько, гляжу в рот и внемлю". Даже записные форумные троли умилялись)))))))) На самом деле, самые злые критики в сети-в массе очень одинокие и закомплексованные люди, и если ты просто обращаешь на них внимание, как на человеков, общаешься, пытаешься поддержать и помочь- то лучших друзей в сети не найти. Это очень простой психологический приём и я его всем советую. Не стоит дразнить гусей. К каждому есть ключик, главное его подобрать. Я просто люблю людей, особенно, народ пишущий. И они это чувствуют.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Да, война 1941-45 уже многим стала неинтересна. К большому сожалению. Да и не всегда, наверное, нужно все подробно объяснять. Кто знает события, тот поймет. А кто не в курсе - может и не надо ему? В смысле, объяснять. Если ему не интересно...
Как вы не правы..такую толпу под вашим рассказом собрала именно тема. Тема ВОВ близка и болит до сих пор. Ваши критики как раз обратили внимание на то.что это тема святая и надо писать или хорошо или молчать. И я вам уже говорила- тематика ваших рассказов тянет на глубокого прозаика. Беда пока с формой. Если отбросить эмоции, то тут куча дельных советов дана. Я серьезно... Они вот так пытаются помочь, а горячность рецензий вызвана именно темой. Завтра рискну и выставлю свой рассказ о войне, посмотрите на реакцию тех же кто критикует вас. Нет, я не думаю,что он безупречен и в нем нет шероховатостей. Скорее всего и меня раскритикуют. Именно потому,что это -святое, и сфальшивить тут нельзя.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Ну да! Особенно содержательна критика чистого хама Edvard(a). Извините, но это критикой никак не назовешь. Эдичка Лимонов, блин!
Когда вышеназванный господин дал рецензию на мой рассказ я не знала плакать или смеяться. Я была совершенно выбита из колеи, деморализована и взбешена одновременно. Но по прошествии времени, я поняла,что в рецензии целый ворох золота. Товарищ весьма компетентен, хорошо знает литкухню, но натура увлекающаяся. И пусть я приняла только часть его поправок, но рассказ полностью переписала, заменив финал, подрезала часть, часть углубила и акценты переставила. Второй рассказ, положа руку на сердце, мне нравится больше. Так,что очень советую остыть, и попытаться вычерпать из горы словесной руды золотые зерна, убеждаю вас, вы их найдете.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Но я не могу, как Наталья Бугаре, заниматься только правкой, а скорее всего, переделкой заново, для этого нужно время, а оно не всегда в наличии...
Надежда, информирую: за шесть лет попыток писать прозу я написала 2 романа, десяток повестей, пару десятков рассказов и 2 тома стихов. Успешно издаюсь, но за рубежом. Литература -мое хобби, у меня свой бизнес со всеми вытекающими, двое детей и маленький внук. Формулу успеха изобрела не я, гений это 1% таланта и 99% работы. Так,что вы не правы в плане того, что я только правлю. Правлю я столько же сколько все кто издается. И, увы, к моему стыду много меньше по времени чем классики серебряного века. Если помните, то Толстой один свой роман полностью переписал 7 раз. Но мы ведь талантливее, да?) куда ему до нас)

Последний раз редактировалось Наталья Бугаре; 14.02.2013 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:49   #38
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Коса во рту


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Если помните, то Толстой один свой роман полностью переписал 7 раз. Но мы ведь талантливее, да?) куда ему до нас)
Дело в том, что я не имею права претендовать даже на стотысячную часть таланта Толстого, так опошленного своей пародией великим EDVARD(ом). Стаж моей "писанины" всего шесть месяцев. И думаю, он вряд ли на много увеличится. И если я чем-то привлекла внимание профессионалов... Если здесь все такие... Ну, есть о чем поспорить и поговорить. Я рада. И ваше скептическое -" Но мы ведь талантливее, да?) куда ему до нас)", - думаю, в данном случае, неуместно. Как-то по детски. как со школьницей. Кстати, моему старшему внуку 18, а младшему - 3.
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:27   #39
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Коса во рту


Надежда, я обидеть Вас не хотела. И мои слова относились ко мне самой. Я правлю меньше чем классики. А вот возраст в реале в литературе никого не интересует, тут нет скидок на седину, как и на желторотость. Но шесть месяцев..да.это много объясняет. Ничего, главное ни дня без строчки. Так набивается рука. Выпишетесь...Чувствую себя опытной( хотя считаю начинающей), с учетом моих шести лет... Ничего страшного. Все когда-то начинают.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:51   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Коса во рту


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Завтра рискну и выставлю свой рассказ о войне, посмотрите на реакцию тех же кто критикует вас.
С удовольствием почитаю, тем более, что есть у меня рассказ о гражданской...
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet