Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Как я учила сына курить.

Старый 03.12.2012, 21:45   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291
Смех

Re: Как я учила сына курить.


Да не умею я обижаться. Люблю общаться с интересными людьми. Но позвольте возразить. Любая литература - это масса разрозненных воспоминаний различных людей, которые талантливый товарищ, возможно вы, сумеет обработать и сложить воедино в увлекательную повесть, роман или фантастику. Я могу без "кухни" сваять рассказ или еще что помельче. Так что понятие ЛИТЕРАТУРА весьма обтекаемое. Да и сайт не для опытных литераторов, (они печатаются и восстребованы), а скорее и для дилетантов тоже. Возразите мне!
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:42   #12
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Как я учила сына курить.


Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
а скорее и для дилетантов тоже. Возразите мне!
Скорее согласен, но ...
Пусть это выглядит нескромно, но мне в силу возраста, скромничать уже неприлично. Каким-то там литератором я себя не считаю и все же. Был в моей жизни эпизод. Наш дачный участок расположен в болотистом месте. Чтобы как-нибудь обустроить его нужно привезти очень много земли и поднять уровень. Иначе даже ходить по весне нельзя. С деньгами тогда было туго и родилась идея - выкопать котлован, а землю из этого котлована использовать как раз для того, чтобы поднять уровень. А дальше так: поймал на дороге экскаватор, сторговался за сто долларов и получил искомое - 300 кубометров земли ( примерно 40 Камазов за 3 тысячи рублей) котлован быстро заполнился грунтовой водой и получился пруд. Через пару лет купил на Птичьем рынке пяток мальков зеркального карпа. Еще через пару лет они выросли, оказались красивыми, разноцветными и т.д. А еще через год не смогли пережить зиму - задохнулись. А теперь почитайте "Икебану". Конечно не шедевр, но мою мысль, я думаю, проиллюстрирует.
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 18:13   #13
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Как я учила сына курить.


Если я буду описывать каждую мысль, действие, философские рассуждения, глубокие переживания и т.д. и т.п., то получится "Американская трагедия", а не миниатюра или рассказ. У меня нет такой цели.

Последний раз редактировалось Левченко-Токарева; 08.12.2012 в 18:16.
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:07   #14
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Как я учила сына курить.


Цитата:
Сообщение от Добрый Гном Посмотреть сообщение
Скорее согласен, но ...
Пусть это выглядит нескромно, но мне в силу возраста, скромничать уже неприлично. Каким-то там литератором я себя не считаю и все же. Был в моей жизни эпизод. Наш дачный участок расположен в болотистом месте. Чтобы как-нибудь обустроить его нужно привезти очень много земли и поднять уровень. Иначе даже ходить по весне нельзя. С деньгами тогда было туго и родилась идея - выкопать котлован, а землю из этого котлована использовать как раз для того, чтобы поднять уровень. А дальше так: поймал на дороге экскаватор, сторговался за сто долларов и получил искомое - 300 кубометров земли ( примерно 40 Камазов за 3 тысячи рублей) котлован быстро заполнился грунтовой водой и получился пруд. Через пару лет купил на Птичьем рынке пяток мальков зеркального карпа. Еще через пару лет они выросли, оказались красивыми, разноцветными и т.д. А еще через год не смогли пережить зиму - задохнулись. А теперь почитайте "Икебану". Конечно не шедевр, но мою мысль, я думаю, проиллюстрирует.
Прочитала. Но ведь это к миниатюре или короткому рассказу отношения не имеет. Да и не претендую я на громкое звание...
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet