Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Хватит орать, куем мечи.

Старый 20.12.2017, 19:24   #31
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Хватит орать, куем мечи.


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
у меня 68 топоров в коллекции
Не удивлён - автор "Минотавра" и "Рыцаря" вряд ли равнодушен ко всякого рода убийственному "железу"... Хорошо ощущать себя мирным человеком. С камнем за пазухой...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 19:28   #32
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Хватит орать, куем мечи.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Не удивлён - автор "Минотавра" и "Рыцаря" вряд ли равнодушен ко всякого рода убийственному "железу"...
А ты косу Минотавра рассмотрел?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 20:28   #33
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Хватит орать, куем мечи.


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А ты косу Минотавра рассмотрел?
Не очень. Я себя малость не вполне хорошо чувствовал, потому в глазах рябь сплошная...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:18   #34
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Хватит орать, куем мечи.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Я себя малость не вполне хорошо чувствовал, потому в глазах рябь сплошная...
давление. декабрь - тяжёлый месяц тяжёлого года.
аккуратней надо ещё 11 дней.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:19   #35
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Хватит орать, куем мечи.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Как творение рук кузнечьих - нормально, вот в практическом плане... Не знаю. Крайний топорик, пожалуй, вполне пригоден в разных сферах деятельности: от "дровишек малость нарубить" до "развалить черепушку гостю непрошенному". Топор поменьше создаёт впечатление декоративности. Трезубец сомнителен в плане использования как боевого оружия (хотя симпатичен, что уж там). Тесачок внушителен, но нерационален по конструкции (ИМХО). А так интересно, да.
Какой-то народ не правильный на «Неогранке» обитает: нет, чтобы ямбы с хореями обсуждать, звонкими рифмами восторгаться, вникая в стихотворные завороты и выверты доморощенных пиитов. Напротив: увидят железяку кое-как прокованную и кое-как присобаченную к деревяшке – и давай с видом знатоков гадать о предназначении и функциональности данного арсенала. Что интересно, никто из них (включая самого мастера Шаола – современного Вакулы-кузнеца) в своих догадках не продвинулись дальше Клетчатого, который был как всегда краток: «..капустки пошинковать, дровишек нарубить». Марти выразилась ещё проще: «вторая штуковина, что справа – ну вылитая тяпка с моего огорода». А вот с Анжеликой Градо и Региной Эфа чуточку посложнее: обе пребывают в тихом восхищении, но если первую интересует величина, то вторую – исключительно длина данного оружия. Женщины…Что с них возьмёшь? Когда они узнали, что меч-кладенец на фото длиной аж 75 см – обе выпали в осадок. Чего не скажешь о Лёне Беляеве. Внимательно рассмотрев представленные экспонаты, он скромно заявил, что топоров у него осталось только 68 штук (это не считая китайско-японского ширпотреба). Я полагаю, что у него их было гораздо больше. Но Лёня сам пояснил, что у топориков есть очень неприятная особенность застревать там, куда они прилетели, будь то забор, дерево или случайная голова. А вытаскивать их – такая морока. Проще новый купить. Тёзка-Пеккатор к оценке арсенала подошёл как-то вяло, без интереса. Мирный, домашний человек, зачем ему голову ломать над острыми железяками. Я тоже буду немногословен.
На мой взгляд – работа великолепная! Мне приходилось работать в одной фирме рядом с классным кузнецом. И наблюдать, как из раскалённого куска железа на твоих глазах расцветает шикарная роза, которую потом мастер поставит в изумительную кованую вазу с узким горлышком, украшенную личным вензелем. Вроде автографа.
Меч. Это скорее мачете, но махать в джунглях таким замаешься. Тяжеловат, однако.
Топорики. Чисто декоративные. Хороши дома на стене, с грубо откованным щитом с одной стороны и парой пик с другой.
Палица. Мысленно сравнил с дубинкой на картине Васнецова «Три богатыря». Нет, Шаол, твоей игрушкой хорошо от бешеной псины во дворе отбиваться. А какой-нибудь хан Батый тебя просто не поймёт. Илья Муромец тоже.
Трезубец. А вот это интересная штуковина. Несмотря на разновеличину, остроту и кривизну трезубцев, глядя на эту перекованную оралу, я почему-то сразу вспомнил Киев, майдан, костёр из покрышек и жёлто-блакитный с узнаваемым трезубцем. Вот такие ассоциации.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:29   #36
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Хватит орать, куем мечи.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Тёзка-Пеккатор к оценке арсенала подошёл как-то вяло, без интереса. Мирный, домашний человек, зачем ему голову ломать над острыми железяками.
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути."(с) Я не то чтобы без интереса, но без восторга просто. Кузнечное дело - дело тяжкое, не каждому дано: кому-то лучше быть спецом по "деревяшкам", кому-то вовсе лучше метлу в руки... Металл штука упрямая, он волевых любит - как бывший токарь-универсал говорю. Это я не в качестве нападки на Шаола (а то поймут опять "не в ту сторону").
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:45   #37
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Хватит орать, куем мечи.


Короче, ни одна железка без симпатий не осталась, каждая нашла ценителей, что и ладненько.
А теперь давайте половим покемонов, они на этой же фотке, если внимательно просматривать увеличенную фотку, найдёте их кучу.
Они мешали мне когда я делал, и порой попадали между молотками и заготовками, что и впечатывало их рожи.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 22:35   #38
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Хватит орать, куем мечи.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А вот с Анжеликой Градо и Региной Эфа чуточку посложнее: обе пребывают в тихом восхищении, но если первую интересует величина, то вторую – исключительно длина данного оружия. Женщины…Что с них возьмёшь? Когда они узнали, что меч-кладенец на фото длиной аж 75 см – обе выпали в осадок.
Ржала
Спасибо, позабавил))) Размер не всегда имеет значение)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
А теперь давайте половим покемонов, они на этой же фотке, если внимательно просматривать увеличенную фотку, найдёте их кучу.
"И мальчики кровавые в глазах")))

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 20.12.2017 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet