Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"

Старый 24.08.2017, 14:38   #21
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Даже о реновации речь не шла...
ОК! Пусть стоит!
ПС: не относитесь к моим словам серьёзно (интернет отказывается транслировать настроение, а я улыбалась, когда писала "уговорили". Готова (уже серьёзно) исправить на "прислушалась".
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 16:19   #22
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
ПС: не относитесь к моим словам серьёзно (интернет отказывается транслировать настроение, а я улыбалась, когда писала "уговорили".
Просто пользуйтесь смайликами, коих на Нео достаточно в резерве - это убережёт от возможного недопонимания. Знаю по переписке в скайпе со своей дамой сердца...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 17:42   #23
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
. Вы не поверите, но каждое слово всоего коммента я взвешиваю и пытаюсь не даваль повода для "бития". Ошибок в моих работах немало - тут спорить бессмысленно, потому и не спорю (можете пересмотреть ответы и убедиться, что это так). И лишь на откровенные выпады отвечаю "конкретно". Ваше "автор начнёт думать" к стиху не относится, потому и обидело. Примерьте этот коммент к своему творчеству, и поймёте, что малоприятно читать подобное.

А вот тут Вы, Светлана, немножечко неправы. С трепетом относиться к своим комментам, дабы не оскорбить ненароком дотошного читателя – это, конечно, весьма похвально. Но всё-таки, гораздо важнее, на мой взгляд, с вниманием и этим самым трепетом относиться к каждой строчке своего стиха, нежели к комментарием по «поводу…». А вот здесь у Вас проблема. Такое впечатление, что сначала Вы пишите пару дюжин строк, выкладываете их на сайт, и только потом думаете: «а шо я такое сотворила?»
А сотворили Вы весьма неказистое сооружение, что-то вроде дровяного сарая, где все дрова (читай – зарифмованные строчки) насквозь отсырели. Выжимай их, не выжимай, а всё одно путного не получится: не вспыхнут они поэтической страстью!
Начнём с блатного августа, к которому какой-то умник прицепил плацкартный с табличкой «Бабье лето». Естественно, весь этот приблатнённый августовский состав в крутых наколках ломанулся в последний вагон, где хмельно, весело и баб хватает.
Мда-а-а… С такими роскошными метафорами и до сих в «Амбулансе»?..
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 19:04   #24
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
пользуйтесь смайликами, коих на Нео достаточно в резерве - это убережёт от возможного недопонимания. Знаю по переписке в скайпе со своей дамой сердца...
Ха-ха-ха... У меня есть два аргумента в оправдание: 2/3 времени живу в такой глуши, что даже тормознутый интернет - уже, скорее, чудо. Ловлю то ночью, то в 5-6 утра. Читать ещё получается, а писать и, главное, отправлять сообщения... увы - через раз. Смайлики ещё утяжеляют и без того "тонно-весомые" мои "посылы". (Тут смущённый и неопытный смайлик-пользователь Нео пожимает плечами и шепчет "извините").
А второй аргумент - у меня нет опыта переписки в скайпе "с дамой сердца" (это я так шучу, если что). И с "дамом сердца" - тоже нет. Но будет (это я опять так (глупо) шучу - надеюсь, что никого не обидела).
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 19:31   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


почему август блатной? судя по прицепному вагону, навеяно творчеством наговицина (предположительно), но у рядового читателя это может вызвать недоумение. тем паче, стихи о бабьем лете. вопчем, непонятка. и вагон, который таращит окна на пляжный нудо-шик...... как он там, на пляже, оказался?) мимо проезжал? не то всё. не зацепило.

Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Заветрелись
заветрились. очепятка.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 16:22   #26
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Почитал комментарии и пришёл к выводу, что всенепременно надо добавить во все "пособия для "начинающих поэтов"" параграф, суть которого есть предупреждение: "господа начинающие, ни в коем случае ритм ваших стишков не должен совпадать с ритмом ранее написанных кем бы то ни было текстов (и уж тем более, текстов популярных песен!!!)"
по стишку два кричащих момента: 1)"Изумруд" (подобные всевозможные оттенки "радикально чёрного цвета(с)" вообще не стоит использовать в каких-либо повествованиях.) 2) "блатной" - хоть это слово и означало в советские времена начало бархатного сезона и полную невозможность для простого труженика достать путёвку на курорт именно на это время (в отличие от тех, кто пользовался неким "блатом" в профкомах и месткомах), сегодняшние реалии таковы, что его (слово) большинство читателей скорее соотнесёт к чему-то обесцененному (а то и вовсе нецензурному). Не стоит его использовать.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 17:42   #27
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


"Блатной" заменю, как только догадаюсь чем. Мне это слово показалось наиболее ёмким, но... Откажусь.
А вот "изумрудный" - это же зелёный... Именно такими вагоны были. Не совсем поняла, почему не угадала со словом.
ПС: рада видеть на НЕО. Спасибо.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 19:42   #28
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Почувствуйте разницу:
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
был крашен в «Изумруд»
здесь "Изумруд" звучит, как наименование марки красителя. Совершенно казённо и лавочно. Без передачи живого цвета.
И:
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
А вот "изумрудный" - это же зелёный...
вот-вот, именно зелёный. и фраза эта Ваша звучит живо.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet