Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

c тобой

Старый 17.05.2019, 12:26   #41
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: c тобой


Ната Лия, любой опыт общения полезен для человека...отсюда и стремление к зрелищам, поскольку полезность их в стороннем наблюдении, - смотришь и в своих черновиках душевных делаешь ремарки)...поэтому по очкам тут нет выигравших и проигравших, а простое фифти-фифти..
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:45   #42
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: c тобой


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
И, если в моих строках есть хоть капля пафоса, то вы, Диот, житель Сомали.
Оскорбление. Без комментария.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
в беспрецедентности воя
гулящего ветра.
В горизонталях твоих
сногсшибательный код,
тот, что меня раздевает
до свежести лета.
Я становлюсь безрассудной
преступницей мрака -
белой пургой разлетаюсь
в полотнищах света,
Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
в суммарность планет
и в знойно-шершавые звёзды,
Если это не пафос, то как бы вы это назвали?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ната Лия Посмотреть сообщение
Так что автор пока выигрывает по очкам :-)))
Цель этой игры - хорошие стихи. Так что, пока все в проигрыше.

Последний раз редактировалось Диот; 17.05.2019 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 14:08   #43
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: c тобой


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Оскорбление. Без комментария.

Добавлено через 3 минуты

Если это не пафос, то как бы вы это назвали?

Добавлено через 4 минуты

Цель этой игры - хорошие стихи. Так что, пока все в проигрыше.
Житель Сомали - это оскорбление? Однако)))))

Если это не пафос, то как бы вы это назвали?
Очень просто назову - не пафос! Диот, а вы точно знаете, что такое пафос и как он выражается, вообще? Я вот сомневаюсь!

Дело в том, что оба не правы! Игры, по сути, с моей стороны нет!
Если вы привыкли к играм здесь, то... стоит ли свои привычки навязывать другим?! Не стоит, либо не получится!
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 14:19   #44
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 514

Re: c тобой


У этой игры нет цели, Диот :-) Хорошие стихи пишут те, кто умеет - ну, дано это коиу-то :-) От того, что автор изменит своё отношение к образности, стихи хорошими не станут, они станут средними, а кайф от игры словами у автора пропадёт :-)
Ната Лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 15:17   #45
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: c тобой


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Я вот сомневаюсь!
На чём основаны ваши сомнения? Вздорное суждение и только (вздор - пустое слово, нелепость).
Не верите Диоту - потрудитесь найти слово в словаре, почитайте книг Аристотеля. В ваше время это чрезвычайно просто.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или это:
Па́фос (греч. πάθος «страдание, страсть, возбуждение, воодушевление»), или пате́тика (греч. παθητικός «чувствительный, страстный, пылкий, возбуждённый») — приём обращения к эмоциям аудитории[1]. Соответствует стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением, драматизацией.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если вы скажете сейчас, что приведенные мной строки из вашего стихотворения не характеризуются эмоциональной возвышенностью, то:
Цитата:
вы живёте на дереве в Сомали и там и оставайтесь и не морочте людям головы.
(с) из неопубликованного

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Ната Лия Посмотреть сообщение
У этой игры нет цели, Диот :-) Хорошие стихи пишут те, кто умеет - ну, дано это коиу-то :-) От того, что автор изменит своё отношение к образности, стихи хорошими не станут, они станут средними, а кайф от игры словами у автора пропадёт :-)
Опыт показывает, что учёба ещё никому (никому) не повредила. Да, знания осложняют и утяжеляют жизнь, но и делают человека добрее. Невежество - самое большое зло для человечества. Невежи - злые люди (Шарль Перро, вчера прочитал, дословно не помню ).
+
Что за кайф превращать свои самые сокровенные совершенные (субъективно) чувства в слова, над которыми можно только посмеяться? Если это кайф, то это кайф наркомана.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Хорошие стихи пишут те, кто умеет - ну, дано это коиу-то :-)
Дано ВСЕМ. Не поровну, но всем.

Последний раз редактировалось Диот; 17.05.2019 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 15:22   #46
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: c тобой


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
На чём основаны ваши сомнения? Вздорное суждение и только (вздор - пустое слово, нелепость).
Не верите Диоту - потрудитесь найти слово в словаре, почитайте книг Аристотеля. В наше время это чрезвычайно просто.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или это:
Па́фос (греч. πάθος «страдание, страсть, возбуждение, воодушевление»), или пате́тика (греч. παθητικός «чувствительный, страстный, пылкий, возбуждённый») — приём обращения к эмоциям аудитории[1]. Соответствует стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением, драматизацией.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если вы скажете сейчас, что приведенные мной строки из вашего стихотворения не характеризуются эмоциональной возвышенностью, то:
(с) из неопубликованного
Ох, Диот! То же самое я могу сказать и о ваших выводах в сторону моих строк! Вздор, нелепость, вымысел ваш личный, пустое слово.
Вот, именно, что страсть, воодушевление, но заметьте, без знаков восклицания, и не те слова, которые можно назвать пафосными) Ну, не смешите, ради Бога)
Бывает так: "Мне больно!!!! Больно!!! Я ныряю в ад!!!
О, дорогая! Мне бы крылья снова!!!
Мою любовь вы затоптали, ах!!!
Я Тьму узрел! Теперь мне Свет - неволя!!"

Вот пафос, при этом ещё детский)
Диот, вы слишком запрограмированный в правила, до такой степени, что шаг назад или вперёд - для вас подобно смерти) Или, вам просто нравится "нравоучать" ссылками) Вы такой наивный порой) Как-будто, кроме вас, никто ничего не читает, и это только вы знаете!)

эмоциональной возвышенностью
Стихи без эмоций - мёртвые стихи. Для меня, по крайней мере. от любого автора. А эмоции бывают разные. В моих нет возвышенности. В них есть то, что есть! И, если это возвышенно читается, то вам бы порадоваться за автора, а не хныкать) Не так ли? Вы же почувствовали что-то, не так ли?
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 16:33   #47
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: c тобой


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Диот, вы слишком запрограмированный в правила, до такой степени, что шаг назад или вперёд - для вас подобно смерти) Или, вам просто нравится "нравоучать" ссылками) Вы такой наивный порой) Как-будто, кроме вас, никто ничего не читает, и это только вы знаете!)
Переход на личность. Без комментария.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
И, если это возвышенно читается, то вам бы порадоваться за автора, а не хныкать) Не так ли? Вы же почувствовали что-то, не так ли?
Белая, кто сказал, что пафос - это кака? И где я говорил, что пафос - это гадость. С чего вы всё это наговорили? Пафос - это великолепно! Как и лирика! Как все проявления человеческих чувств (с животным началом нужно разбираться отдельно )!

Последний раз редактировалось Диот; 17.05.2019 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 16:37   #48
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 514

Re: c тобой


Диот :-) Всем дано рифмовать.
Ната Лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 16:45   #49
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: c тобой


Цитата:
Сообщение от Ната Лия Посмотреть сообщение
Диот :-) Всем дано рифмовать.
А вот с этим я бы поспорил. Для рифмования нужно учиться.

Поэзия - это язык образов, в том числе и в первую очередь. А слово, любое слово, это образ? Все люди говорят словами, то есть, образами, значит, все люди имеют образное мышление. Все люди - поэты.
ч.т.д.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Стихи без эмоций - мёртвые стихи.
Дайте пример стиха без эмоции. Хоть один.

Вы несёте вздор)).

Последний раз редактировалось Диот; 17.05.2019 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 16:52   #50
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: c тобой


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А вот с этим я бы поспорил. Для рифмования нужно учиться.

Поэзия - это язык образов, в том числе и в первую очередь. А слово, любое слово, это образ? Все люди говорят словами, то есть, образами, значит, все люди имеют образное мышление. Все люди - поэты.
ч.т.д.

Добавлено через 6 минут

Дайте пример стиха без эмоции. Хоть один.

Вы несёте вздор)).
Да, поэзия это язык образов, передачи настроения, и саму авторскую суть, но никак обязательное для вас рифмование. Или вам только так читается? С ума сойти! Это ограничение личности/читателя/автора - самого себя!
Да, все поэты! Даже бомжи порой поражают своим поэтизмом, жаль, что не признанны!

Дайте пример стиха без эмоции. Хоть один.
Шутите? Мне что, сделать отдельный блог для тысячи таких?

Вздор, с моего появления здесь, я читаю от вас) Спасибо, что забавете меня)
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet