Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Любовь...

Старый 23.03.2011, 13:00   #31
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Любовь...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
одичавший гиббон действительно вызывает недоумение.)
Не пойму, чем вам досадил гиббон? Взгляните: по-моему, то самое, что требуеццо для создания образа...)))))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если вдруг не откроется сразу, то ролик называется "The swinging monkeys".
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:45   #32
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Любовь...


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Не пойму, чем вам досадил гиббон? Взгляните: по-моему, то самое, что требуеццо для создания образа...)))))
нормальная утренняя пробежка вполне себе самодостаточного примата. Нигде нельзя ощутить, что он "одичал"...Это уже Ваша фантазия...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
а чужие читает холодная - какая-нить злобная ведьма северных народов... готская, скандинавская... наша баба Яга...
скандинавы настолько доброжелательны, что они вынуждены были себе напридумывать ведьм, чтобы уравновесить свой характер...
Баба Яга вообще не оттуда...
Но я действительно думаю, что яркость изложения в Вашей принадлежности к "горячей народности". Видимо, вокруг сейчас всё так тихо - скучно, что душа бунтует. Ярко, красочно и разрушительно для таких хладнокровных особ типа меня...
Хотя я отнюдь...просто оттормаживаюсь в самовыражении. "Горячие народности" меня не одобряют...это я знаю.
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:59   #33
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Любовь...


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Нигде нельзя ощутить, что он "одичал"...Это уже Ваша фантазия...
Дык я, вообще-то, не про него и пишу... )))))))))))
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Вы не знали, что разрывы и расставания отныне - вечные ваши спутники, что одиночество, которое не особенно тяготило вас прежде, стало теперь одичавшим гиббоном в тропических джунглях. Что оно будет прыгать на стены, цепляться за люстры и взбираться по шторам,
Это ОДИНОЧЕСТВО одичало, тут добрая половина эпитета относится отнюдь не к примату...))))) Именно оно - не просто дикий (или домашний))), а одичавший гиббон... Может, он с ума сошел...

Да бог с ним, с гиббоном.) Мне на другом портале предлагали и начало поправить, мотивируя тем, что море не может лежать в засаде, выглядывая из-за горизонта красным закатным глазом и одновременно находясь у самых ног жертвы... мол, какая же это засада? К чему уж такое-то буквальное восприятие?
Не знаю, я криминала в одичавшем гиббоне не нахожу. Пусть скачет.

Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:40   #34
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Любовь...


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Мне на другом портале предлагали и начало поправить, мотивируя тем, что море не может лежать в засаде, выглядывая из-за горизонта красным закатным глазом и одновременно находясь у самых ног жертвы... мол, какая же это засада?
Вот это мне как раз понравилось. Свежий образ и двойственность восприятия - это как раз говорит о сложном процессе в голове у ЛГ, коли у неё такая "африканская" любовь...
Одичавший гиббон - сильный парадоксальный образ, который на много строк потом затмевает повествование...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:41   #35
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Любовь...


Старая миниатюрка... уже подзабытая. ))) Спасибо, что подняли.
Надо новое писать, а времени нет.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet