Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурс №7 "10 лет спустя"


Ответ
 
Опции темы

В предверии конкурса на Неогранке

Старый 17.01.2019, 15:15   #1
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

В предверии конкурса на Неогранке


А давайте здесь, дабы не флудить в других темах поговорим о конкурсе. О том, каким бы его хотели видеть неогранцы. Все-таки, последний конкурс у нас был аж в 2012 году и он был в основном прозаическим и не анонимным. ((
Время течет, все меняется. Не знаю даже остались ли на сайте люди, которые помнят наши прежние конкурсы формата 2007-2010 года... Хотя Pilot и Андер А должны помнить, вроде
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 15:24   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: В предверии конкурса на Неогранке


Давайте. Я -за. Я помню, но не участвовала.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 16:56   #3
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: В предверии конкурса на Неогранке


Марина, я писал на другом ресурсе о том, что сетевые конкурсы себя уже изжили. Придумать что-то новое в таком формате просто невозможно. Там меня не услышали, решили пойти по протараненной дороге, скопировав МПК. Чтобы заинтересовать людей, нужно отойти от формата конкурса к формату игры. И придумывать уже не конкурс, а поэтическую игру. То есть добавить к конкурсу элементы везения и сделать процесс живым. Например, можно ввести систему ставок. Допустим, команда ставит определённое количество балов, угадывая авторов стихов. В случае если угадали балы умножатся, а в случае ошибки отнимутся. Чтобы оживить действие, можно ввести формат дуэлей между командами. Соперников, допустим, определять с помощью жеребьёвки. Можно, например, вторым туром сделать тур пародий на стихи первого тура. Мыслей новых много, таких, которые до этого никто не проводил. Ну если разобраться, что представляет из себя сетевой конкурс. Написали авторы стишки, отправили и ждут решения судей. А вот игра - это другое дело. В ней должны присутствовать элементы удачи. Например, вспомните, то же свою игру. А теперь представьте её в формате конкурса. Раздали листочки с вопросами участника, ответили они на листочках и отдали жюри, а жюри объявило победителя. Вы станете смотреть такой конкурс? Вот и я нет, так как скучно очень. Вот поэтому и сделали формат игры, даже в интеллектуальной области. И смотреть это интересно. В общем, формат игры повысит азарт, привлечёт внимание большого количества участников и наблюдателей. Я могу дать ссылки на тему, где я предлагал варианты проведения туров. Да и что-то новое придумать не проблема, но не в формате конкурса, а в формате игры.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 17:26   #4
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: В предверии конкурса на Неогранке


баттл сделать.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 17:28   #5
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: В предверии конкурса на Неогранке


Был такой литпортал "Замок с привидениями". Сейчас его нет. Так вот, там огромной популярностью пользовались БАЛЫ. Я ничего более увлекательного не видела за всю свою богатую интернет-литературную жизнь. Сначала объявлялась тема бала. Потом все участники регистрировались под новыми никами, соответственно теме - чем смешнее, тем лучше, и в отведённых подтемах в стихотворной форме общались друг с другом. Это было очень смешно,таинственно и интересно. Потом все снимали маски, наигравшись вдосталь.

Например, тема "Мафия"
Ники все выбирают, какие нравятся. Я выбрала Коза Ностра и лихой козочкой на аватаре. Кто-то был Крёстным отцом, кто-то Развесёлой Джудитт и так далее. Подотделы в теме были: курилка, ресторан, резиденция мафии, зал для гостей и прочее.
Если бы что-нибудь наподобие тут придумать - взбодрило бы портал ого-го!

Ещё Марина помнит игру в испорченный телефон - тоже няшечка, её бы возродить...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 17:39   #6
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: В предверии конкурса на Неогранке


Вот, и вы о том же, что нужно всё переводить в формат игры. Это более увлекательно и азартно. Вот ссылка, где я год назад предлагал варианты.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 17:55   #7
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: В предверии конкурса на Неогранке


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
решили пойти по протараненной дороге, скопировав МПК.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Допустим, команда ставит определённое количество балов, угадывая авторов стихов.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Можно, например, вторым туром сделать тур пародий на стихи первого тура.
АС, я не знаю кто у кого что первым слизал - предполагаю, что МПК слизал правила Неогранки, а Беспредел уже - у МПК )))
Просто Неогранка старше всех. И у нас уже в 2008 году была Угадайка и тур пародий на стихи конкурса - анонимные. Участвовали в нем и я, и Андер и Pilot. И он даже получил приз от Воланда за лучшую пародию )))
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 18:03   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: В предверии конкурса на Неогранке


На самом деле всем по фигу кто у кого что и когда содрал. Хочется, чтобы было интересно. ЖИВОЕ что-то.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 18:10   #9
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: В предверии конкурса на Неогранке


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Марина, я писал на другом ресурсе о том, что сетевые конкурсы себя уже изжили. Придумать что-то новое в таком формате просто невозможно.
ну, это как сказать.
я вот под впечатлением нахожусь вот такого ...э... шоу
случайно вчера увидела. и хотела даже отдельной темой притащить, показать. очень интересно сравнить свои впечатления от увиденного...
там много, если будет время, гляньте все. ну, очень интересно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
всем по фигу кто у кого что и когда содрал. Хочется, чтобы было интересно. ЖИВОЕ что-то.
ну, конечно. просто предлагать надо то, чего не было на Неогранке.
А то что было и успешно доказало себя - зачем от этого отказываться? АС-а тогда на сайте не было, так что он может не знать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
нужно всё переводить в формат игры
вот с этим абсолютно согласна.

Последний раз редактировалось chajka; 17.01.2019 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 18:15   #10
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: В предверии конкурса на Неогранке


Марина, да разницы нет, кто у кого и что слизал. Это уже вошло в стандарт проведения таких конкурсов. На МПК нет угадайки, а на Беспределе нет тура пародий. Есть пародийная ветка и та появилась благодаря мне, но в сам конкурс они её вводить не захотели. А Беспредел полностью скопирован с МПК. Ну есть там эта угадайка, но опять же, как и пародии, к конкурсу она отношения не имеет. Так с боку припёка. Поэтому и интереса к ней нет никакого. В общем, очередная тема для флуда получилась. Как проводить дуэли (батлы) я думал. Технически всё очень просто. Допустим, есть пять участников в команде и есть пять судей. Путём жеребьевки команды парами получают задания. Допустим, одна команда против рабства, другая за рабство. Соответственно и стихи пишут в таком ключе. Можно сделать и не командным задание, а индивидуальным. То есть есть в общем 50 участников, значит должно быть двадцать пять вот таких противоположенных заданий. Стихи такие размещаются парами, а судьи выбирают, кто победил в паре, потом за каждую победу начисляются балы. Победили все пять игроков команды - столько-то балов, четыре - столько-то и т.д. А если общее задание для команды, тогда вся команда пишет за или против и побеждает или проигрывает другой команде. В общем, вариантов масса, как провести эти батлы.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet