Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Позитивное

Старый 30.07.2013, 19:20   #41
Тяжелый случай
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 479

Re: Позитивное


Слава великому русскому поэту Николаю Тюрину! Ура-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!
Николай Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:44   #42
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Позитивное


Ура-а-а-а-а-а-а-а!!!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 06:59   #43
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Позитивное


Николай Тюрин, Стихотворение неплохое по духу. Позитивное. Но на "грусти" я тоже споткнулся. И вообще эта строчка тяжеловата. Русская природа(как видно даже из комментариев) мало чем отличается в этом плане от датской(или, там, английской). А грусть увядания осенью всё же присутствует.("Унылая пора, очей очарованье...люблю я пышное природы увяданье" (с) Тоже Гений) Не рискну советовать гению(развелось гениев, на хрен послать некого!), но я бы написал как-то так: "Только в природе не вечна пора увяданья..." Но это мой, отнюдь не гениальный, взгляд на тему, а хозяин всё же барин, тем более, если он гений.
а если развернуться, то вот:

Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Злюка-мороз вновь возьмётся размахивать кистью –
Злюка - чисто женский эпитет. И женщинами чаще всего говорится. Не по-мужски звучит. Хотя в Европе это сейчас модная тенденция...

Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Словно немое кино буду в память снимать.
Кино снимают где-то, а не во что-то или куда-то. Безграмотно.

Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
В русской природе не может быть грусть увяданья,
Был разговор, не повторяюсь. Безграмотно.

Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Прелесть скрывается в каждой сезонной поре.
Сезонная пора... Это научный термин. Не поэтичный совсем. Всё равно, что в сексе по телефону Вам скажут: "Беру твой половой член" Девушку после этого уволят.

Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Не навсегда улетают озябшие птицы,
Птицы улетают до того, как озябнут. В этом смысл перелёта. Озябшие зимуют.

Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
С ними на крыльях мечты разлетятся по свету,
При первом прочтении читается "на крыльях мечты", то есть, у мечты есть крылья и кто-то на них улетает. В конце строки возникает "непонятка" - кто? Не насмерть, но можно выразиться лучше: "с ними мечты разлетятся по белому свету", например, или вообще "свет" убрать - был он уже в первом катрене.

Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Музыка будет рождаться и в зной, и в снегах.
Если бы было "и в зной, и в мороз" - другое дело. А так (когда?) в зной,и(в чём?) в снегах. Не вяжется.

Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Вы не грустите, друзья! Лучше пойте куплеты.
Каждый пусть пристань найдёт на крутых берегах.
Куплеты с натяжкой подойдут. Хотя вспоминается Одесса и Буба Касторский, оригинальный куплетист. Ну да ладно. А вторую строчку вслух прочитать очень трудно - пусть пристань - нечитабельно.

Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Нашу весну никому не удастся убить.
Это Че Гевара сказал? Отдаёт революционным пафосом: "Эту песню не задушишь, не убьёшь!" Не вяжется с темой!

Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Эти слова вам от чистой души завещаю:
Что, уже собрался? В смысле, помирать? Могилой отдаёт слово "завещаю", а не позитивом.

Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Надо надеяться, верить, смеяться и жить!
А вот с этим согласен!
Вердикт: не гений! И стих сырой, как осенняя земля, датская или русская. Дожать, добить, доработать. Хотя, с манией величия это трудно.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 08:03   #44
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Позитивное


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Хотя, с манией величия это трудно.
Особенно, во время обострения.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 08:50   #45
Тяжелый случай
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 479

Re: Позитивное


Ну что ж, Роман, я же говорил, что с примитивным мышлением гениев не понять. Вы написали совершенно безграмотный отзыв. Постарались развернуть, но с каждой вашей репликой всё больше хочется посоветовать вам учиться как вообще, так и стихосложению в частности.

Начну просто с первого пункта.
Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Злюка - чисто женский эпитет. И женщинами чаще всего говорится. Не по-мужски звучит. Хотя в Европе это сейчас модная тенденция...
Злюка - по правилам грамматики русского языка употребляется как в мужском, так и в женском роде. Так что, батенька, вы сели в лужу сразу, так и не успев разогнаться. Стоит ли мне отвечать на остальные безграмотные выпады? Конечно, нет. Ведь вы, милейший, писали не критику. Критик из вас, как из козы барабанщик. Вы писали маленькие гадости. Но выставили именно себя в глупом свете.

А про Данию и Европу в целом... Спрячьте вашу зависть. И очередную глупость. Это было просто неуместно. Работайте над собой.
Николай Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:01   #46
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Позитивное


Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Злюка - по правилам грамматики русского языка употребляется как в мужском, так и в женском роде
Так-то оно так, если в общем и в целом! Оно, конечно, употребляется, но это не значит, что надо это слово обязательно употребить. Ведь, если вы скажете мужику "злюка", это будет звучать как "противный". Педерастией, то есть отдавать будет. Даже "злобный мороз", хотя и отдаёт блэк-метал, но как-то более удобоваримо. Но я повторюсь, голубизна в Европе сейчас в моде. И это слово конкретно в Вашем стихе делает его либо творением педика, либо творением четырнадцатилетней девочки. Да и весь стих отдаёт пионерством, до 16-ти лет. Для взрослого мужика слабовато. Не хотел жёстко говорить, но по-другому не вышло.Так вот как-то.
А я и действительно не критик. Я просто прочитал внимательно и нарыл кучу косяков. А критик вообще сказал бы, что незачем время тратить - сырое, вот и всё.

Последний раз редактировалось Роман Перун; 31.07.2013 в 09:11.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:08   #47
Тяжелый случай
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 479

Re: Позитивное


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Так-то оно так, если в общем и в целом! Да вот только если вы скажете мужику "злюка", это будет звучать как "противный". Педерастией, то есть отдавать будет. Даже "злобный мороз", хотя и отдаёт блэк-метал, но как-то более удобоваримо. Но я повторюсь, голубизна в Европе сейчас в моде. Так вот как-то.
А я и действительно не критик. Я просто прочитал внимательно и нарыл кучу косяков. А критик вообще сказал бы, что незачем время тратить - сырое, вот и всё.
Что-то , дружок, ты всё о голубых говоришь? Не сам ли часом из них? Что у кого болит... А про критику твою я всё уже написал. Читай внимательней. И не косяки ты нарыл, а людей насмешил. Учись, это никогда не поздно.
Николай Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:13   #48
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Позитивное


Николай Тюрин, Я говорил не о Вас и даже не о голубых. Я о Вашем стихотворении, не более. А переход на личности - давно заезженный приём бездарей, готовых вцепиться в глотку любому, кто усомнился в их гениальности.
И ещё. Я тебе не дружок.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:06   #49
Тяжелый случай
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 479

Re: Позитивное


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Николай Тюрин, Я говорил не о Вас и даже не о голубых. Я о Вашем стихотворении, не более. А переход на личности - давно заезженный приём бездарей, готовых вцепиться в глотку любому, кто усомнился в их гениальности.
И ещё. Я тебе не дружок.
Ты давно перешёл на личности. Это ловкий приём неумёх, которые сами не могут чего-либо стоящего написать, поэтому лезут в гениальные стихи и гадят там. Ты всчё опошлил ещё в первой рецке, а теперь уже не выкрутиться. свою безграмотность ты показал с лихвой. И свою пустоту...

Дружок, выучи это гениальное стихотворение. Тебе это нужно.

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Особенно, во время обострения.
Тебе уже ничто не поможет.

Последний раз редактировалось Николай Тюрин; 31.07.2013 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Николай Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:41   #50
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Позитивное


Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Ты давно перешёл на личности.
Это в каком же месте? Отвечай за базар.
И ещё. Я ТЕБЕ НЕ ДРУЖОК!
Хотя, нет, не отвечай! Давно говорили мне одну истину: не трожь говно, вонять меньше будет! С тобой мне всё вполне понятно. Успехов в написании шедевров!

Последний раз редактировалось Роман Перун; 31.07.2013 в 14:54.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet