Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Встречай меня, Россия, весь я твой

Старый 02.06.2012, 11:41   #31
Тяжелый случай
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 479

Re: Встречай меня, Россия, весь я твой


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Мдя... уровень дискуссии приблизился к уровню стихотворения. Желаю здравия.
Какая критика, таков и ответ.
Николай Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 01:42   #32
Тяжелый случай
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 479

Re: Встречай меня, Россия, весь я твой


Ай, молодец! Встречай его, Россия!
Николай Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 04:28   #33
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: Встречай меня, Россия, весь я твой


Ну, ошибки в ритме, диковатая инверсия, «Карамболина, Карамболетта!» … - это всё бантики, впечатление сильнее не испортит.
Хотя пояснять пожилому человеку, что такой вот рифмованный, тёртый-перетёртый казённый патриотизм с заезженной имитацией задушевности близко к поэзии не лежал, уже без толку.

В общем, Николай, если подадите на какой конкурс единороссов, приз обеспечен: чиновники именно такое обожают. Заранее поздравляю.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 08:49   #34
Тяжелый случай
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 479

Re: Встречай меня, Россия, весь я твой


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Ну, ошибки в ритме, диковатая инверсия, «Карамболина, Карамболетта!» … - это всё бантики, впечатление сильнее не испортит.
Хотя пояснять пожилому человеку, что такой вот рифмованный, тёртый-перетёртый казённый патриотизм с заезженной имитацией задушевности близко к поэзии не лежал, уже без толку.

В общем, Николай, если подадите на какой конкурс единороссов, приз обеспечен: чиновники именно такое обожают. Заранее поздравляю.
Ах, Андрей, а где же рецензия? Такое можно написать под каждым текстом. Зачем же так? Или привычка у вас там на ваших Графоманахтакие рецензии давать? Заходим к автору и на хорошее стихотворение пишем плохие слова. Начинаем понемногу провоцировать. Потом я вам отвечу и меня обвинят в хамстве.
Андрюша, дорогой, это прекрасное стихотворение. А вам почему-то Россия не нравится. Не нравится, что люди её любят и пишут такие стихи. Россия - вперёд!
PS: Пожилой - это вы? Просто не понял, к чему это. Очень многим пожилым это стихотворение понравилось. Да и молодым тоже. Из ЕР пока никого не встречал. Она тут не при чём. Надо любить свою страну, а не Америку!
Николай Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:41   #35
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: Встречай меня, Россия, весь я твой


Николай, самое жуткое, что Вы явно настаиваете на том, что Ваш ЛГ и Вы – одно лицо.
Хотя человек, действительно любящий свою страну, ТАКОГО никогда не напишет. ТАК можно только насмехаться – это, пардон, пасквиль на патриотизм, чёрный юмор.

Начиная от громогласного названия – «Встречай меня, Россия, весь я твой»: а как это выглядит, если не «весь»? До пояса? – сверху или снизу? «Весь я» говорят детки до 7 лет, когда маменьке с честным видом солгать желают.

«Я за бугром любовь к тебе не предал» - типа, ЛГ заранее готовится к горячей встрече: «Смотреть в глаза! явки, пароли, с каким заданием засланы?!..».

«Мы обязательно споём с тобой» - ЛГ прям вот так с Россией споёт? Более дикой сценки не нашлось? Даже мне столько не выпить, чтобы со страной спелось задушевненько...

«Давай, страна, станцуем карамболь»? Да Ваш ЛГ – Басаев! Жаждет, чтобы в стране начался шум и столкновения, как у шаров в «карамболе»? Ни хрена себе, озверелая любовь к Родине! Он в лагерях аль-кайды патриотизмом подзарядился?

И т.д., и т.п. Перл на перле. В лучших ползунково-канцелярских традициях. С очень подходящим завершением: «Я каждый год надеюсь прорастать / Цветком. На радость новым патриотам» - цветочек наш аленький, неужели ЛГ не чувствует, насколько нелепо и фальшиво этакий пассаж звучит?

Если бы это было сочинение самого махрового россиененавистника, большего издевательства над идеей любви к Родине всё равно не получилось бы. Это же – гениально! Автору госдеп должен нобелевскую премию выбить, как минимум. Не выбьет – судитесь с ним смело, правда за Вами.

P.S. За пожилого принял Вас – по манере спорить. Хотя сейчас посмотрел на фотку – не похоже... Извините, если ошибся.

Последний раз редактировалось AndrewZloy; 06.08.2012 в 09:44.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:06   #36
Тяжелый случай
 
Аватар для Mia Lang
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Бонн, Германия
Сообщений: 416

Re: Встречай меня, Россия, весь я твой


Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение
Ах, Андрей, а где же рецензия? Заходим к автору и на хорошее стихотворение пишем плохие слова.
Николай, а какой смысл рецензировать и критиковать стихотворение, которые Вы заведомо считаете хорошим и даже прекрасным?
Mia Lang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:13   #37
Тяжелый случай
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 479

Re: Встречай меня, Россия, весь я твой


Андрюша, пять вам с плюсом. Это вы - шпион из Госдепа, призванный разрцушать в умах россиян любовь к Родине, патриотизм, уважение к святыням. Вы часто ходите на Болотную? Ведь видно, что это ваша площадка. Только ненавистники России могут разносить хорошее патриотическое стихотворение. но вам на ваших Графоманах не привыкать. Вам по душе другие стишки и авторы.
Да мы споём с Россией. Мы сделаем её чище, светлее и могущественнее, несмотря на все ваши старания. Я говорю "мы", потому что меня поддерживают многие. А отрицать очевидное могут только ПРЕДАТЕЛИ.

Добавлено через 33 секунды

Цитата:
Сообщение от Mia Lang Посмотреть сообщение
Николай, а какой смысл рецензировать и критиковать стихотворение, которые Вы заведомо считаете хорошим и даже прекрасным?
А я его должен считать заведомо плохим? ))))))))))))

Последний раз редактировалось Николай Тюрин; 06.08.2012 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Николай Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:23   #38
Тяжелый случай
 
Аватар для Mia Lang
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Бонн, Германия
Сообщений: 416

Re: Встречай меня, Россия, весь я твой


Цитата:
Сообщение от Николай Тюрин Посмотреть сообщение


А я его должен считать заведомо плохим? ))))))))))))
Нет, не должны. Но Вы слишком уж уверены в "хорошести" Ваших творений и, судя по всему, считаете, что единственные допустимые рецензии на Ваши произведения - положительные, а все прочие - происки врагов
Mia Lang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:31   #39
Тяжелый случай
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 479

Re: Встречай меня, Россия, весь я твой


Цитата:
Сообщение от Mia Lang Посмотреть сообщение
Нет, не должны. Но Вы слишком уж уверены в "хорошести" Ваших творений и, судя по всему, считаете, что единственные допустимые рецензии на Ваши произведения - положительные, а все прочие - происки врагов
Уверяю вас, что не всё так однозначно. Просто некоторыетак сказать "критики" заходят ко мне с одной единственной целью: на ЛЮБОЕ моё стихотворение написать гадость. друзьями они мне никак не могут быть. Причём эти авторы, уверяя всех в слабости моих творений, самих пишут НИКАКИЕ стихи.
Николай Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:21   #40
Тяжелый случай
 
Аватар для Vifaniya
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Ямал
Сообщений: 439
Записей в дневнике: 1

Re: Встречай меня, Россия, весь я твой


"Всем выйти из сумрака" (с) Я, не выдержав, вышла из самобана, чтобы сказать в тюринской теме:"Это клиника" (И это не про Неогранку). И... снова ушла в самобан.
Vifaniya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet