Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

"Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания

Старый 06.01.2015, 00:03   #131
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
по всем признакам, кормушка одного тролля - тема эта.
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Стукачу на карандаш)))
Нет аргументов кроме "А по харе?"
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:25   #132
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Любому критически мыслящему человеку очевидно, что дела средних веков или прошлого столетия не могут быть поводом для военного вторжения в соседние государства.
А кто куда вторгается?
Раз вы не считаете поводом для конфликтов дела давно минувших дней, то оставьте в покое Новороссию. Там жили и живут русские, они не любят бандеру, их деды воевали с фашистами, они провели реферндум. Всё. Люди не хотят иметь с вашей майданутостью ничего общего. Федерализация - то, что доктор прописал. Это даже не ваша территория.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Ну, поскольку я не знаю ни одного случая, когда бы Украина проявила неуважение к своим национальным меньшинствам, то хотелось бы узнать, что там агитпроп РФ вам втюхивает на эту тему. Да, серьезно.
Киселевщина нам втюхивает убитых детей, трупы мирных жителей со следами пыток, прикопанные в местах, где стояли фашисткие батальоны, разбомбленные дома, невыплату пенсий старикам, которые всю жизнь работали на украину. Я понимаю, что они сами все побомбили, сами себе не выдают пенсий и сами себя пытали, но Киселев в это не верит. Вот чудак-человек.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я это понимать, что вы (РФ?) не желаете решать территориальные споры военными методами, и действия Путина - это ответ на захват порошенкой территорий Российской Федерации?
Почти. Вы все время забываете, что правит в стране народ, а власть - слуги, выбранные народом для исполнения воли народа. Часть народа, и довольно большая, сказала - не хотим бандеру, хотим самостоятельности. Как власть отреагировала? Вместо поисков компромисса - геноцид. Я это понимать, что у вас (на украине) нет демократии. А судя по высокоинтеллектуальным обсуждениям в раде дальнейшей жизни и устройства украины, не только демократии, но и совести, и мозгов тоже нет) Вот какому дураку придет в голову вас захватывать? Узбагойтесь, никому вы не нужны. Позже, когда вы развалитесь в труху, когда вас ограбят до нитки и бросят, тогда Россия будет вас вытягивать. Больше никто не будет. Да и сейчас Путин вас, дураков, пытается оттащить от пропасти в которую вы сами лезете и других тащите.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:28   #133
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Нет аргументов
Стукачи - это аргумент, Диот!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 16:53   #134
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А кто куда вторгается?
Раз вы не считаете поводом для конфликтов дела давно минувших дней, то оставьте в покое Новороссию. Там жили и живут русские, они не любят бандеру, их деды воевали с фашистами, они провели реферндум. Всё. Люди не хотят иметь с вашей майданутостью ничего общего. Федерализация - то, что доктор прописал. Это даже не ваша территория.
Это территория Украины. Там жили и живут украинцы. Соответственно там выполнялись и будут выполнятся законы Украины. Какая разница какой национальности там живут люди? Украина - многонациональное государство, в которм ни одна нация не имеет никаких привилегий.

Бандеру они не любят только потому, что плохо знают историю своей страны. Полюбят, как только заработает украинская пропаганда.

С фашистами воевала вся Украина.

Референдум никто не признаёт, даже РФ.

Всё?

Люди на Донбассе, как и люди в РФ, обмануты "российским телевизором" и ваше словцо "майданутость" - верный признак этого.
Уверяю вас, что через год они выучат гимн Украины и будут петь его стоя, как только услышат слово "Майдан". )

Федерализация возможна, согласен. Но, БЕЗУСЛОВНО, только после прекращения информационной агрессии РФ.

Как это Донбасс не наша территория??? Почитайте договоры РФ и Украины. Если они вам не авторитет, историю почитайте, а лучше послушайте на каком языке говорят в селах Донбасса. На украинском, ага.

Последний раз редактировалось Диот; 06.01.2015 в 16:57.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:37   #135
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Киселевщина нам втюхивает убитых детей, трупы мирных жителей со следами пыток, прикопанные в местах, где стояли фашисткие батальоны, разбомбленные дома,
Простите, но это все из телевизора или со слов бандитов, которые этим и занимаются в свободное от грабежей время.
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Вы все время забываете, что правит в стране народ, а власть - слуги, выбранные народом для исполнения воли народа.
Вы с какой планеты прилетели? Да ни в одном государстве такого нет и пока быть не может. В любом государстве власть у тех, кто богат. Запомните это)). Демократия - это мишура, ширма с павлинами для простофиль, для социальных идиотов. Это не исключает ее полезности, развития, но принимать ее так всерьез???
Конечно, лет чрез пятьсот исчезнет само понятие "власть", но до тех пор, пока народ безграмотен, нищ и генетически недоразвит - никуда от такой "диспозиции")) не деться.
(тут молчу)
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Да и сейчас Путин вас, дураков, пытается оттащить от пропасти в которую вы сами лезете и других тащите.
безнадежно

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Сообщение от Диот
Нет аргументов

Стукачи - это аргумент, Диот!
Не понял. О чем, кому и кто стучит?

(Поправка: Донбасс был украинский до Кальмиуса. Восточней был русскоязычный район)

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Как власть отреагировала? Вместо поисков компромисса - геноцид
Геноцид? А че тогда порошенок беженцев не убиват???

Добавлено через 13 минут

Про пенсии понравилось... Что, у РФ нет денег на содержание оккупированных территорий? Отводите технику, добровольцев и будут пенсии от "трухлявой, обобранной до нитки" Украины. Достаточно не платить добровольцам и не возить горючку для танков или боеприпасы. Это и экономия и санкции снимут

Последний раз редактировалось Диот; 06.01.2015 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:15   #136
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Ну, да! Как сейчас в Украине. Более двух тысяч наших граждан пропали безвести. Более пяти тысяч приехали назад в виде "груза 200".
Откуда опять вы берёте эти цифры???
Даю возможность узнать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 06.01.2015 в 23:18.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:59   #137
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Бандеру они не любят только потому, что плохо знают историю своей страны. Полюбят, как только заработает украинская пропаганда.
Вы, пардон, призываете народ верить пропаганде, которую тут так бичуете? Батенька, выпейте чайку, передохните)))
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Люди на Донбассе, как и люди в РФ, обмануты "российским телевизором" и ваше словцо "майданутость" - верный признак этого.
Не цепляйтесь к словам. Я бы сказала по другому, но матом писать не хочется. И телевизор я не смотрю, сколько раз повторять?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Уверяю вас, что через год они выучат гимн Украины и будут петь его стоя, как только услышат слово "Майдан". )
Оптимизм, граничащий с идиотизмом. Может быть, вам это покажется странным, но люди не такие бараны, какими вы себе их представляете.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Как это Донбасс не наша территория???
А так. На своей территории не платите пенсии старикам? Свою территорию обстреливаете из градов? Какой мало-мальски адекватный политик такое проделает со своими гражданами. Вы сами их отторгаете.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы с какой планеты прилетели? Да ни в одном государстве такого нет и пока быть не может. В любом государстве власть у тех, кто богат. Запомните это)). Демократия - это мишура, ширма с павлинами для простофиль, для социальных идиотов. Это не исключает ее полезности, развития, но принимать ее так всерьез???
Ой... да ладно))) Это говорит человек, который еще несколько месяцев назад вещал о "прозрачной экономике под контролем ЕС")))
А если серьезно, выньте голову из 90-х. Жалко и больно на вас смотреть.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
безнадежно
Жизнь покажет.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 17:19   #138
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


С Рождеством вам, ребята! Со светлым праздником всепрощения и понимания.

Я не буду спорить, я устала... я,этническая русская, русскоговорящая, прожившая большую часть жизни в Галиции, пишущая на русском языке, устала объяснять, что никогда у нас не было гонений на русский язык. Были и серьезные на украинский. Что мой Тернополь, как и Львов до сих пор при обращении на русском мгновенно переключается на русский, из уважения. Что мой Киев двуязычен. А мой Луганск( деде из Краснодона) тоже знает украинский язык. Как и Донецк. Я не буду спорить с вами, "мыжевсёврём". Просто дам сюда стихи Ангелины Длинки, родившейся и всю жизнь прожившей в Донецке. Ни на день не покинувшей город во время оккупации Донецка.
Нет семьи и отца
Только сталь кузнеца,
Не судьба, а с небес Божий Перст,
Я горел, я страдал, и за вас погибал,
Так поставьте- же братцы мне крест.
Средь курганов живых,
Среди ветров седых,
Приобрел я донецкую степь,
С честью долг свой отдал,
И от раны упал,
Почему брат в меня ты стрелял.
Почему не пришла ты сестричка ко мне,
Здесь война, где- же ты медсанбат,
Не на смерть поразил мое тело свинец,
Я лежал средь погибших солдат.
Пусть не знает отец,
Пусть не знает и мать,
Как живым хоронили меня,
Без креста, без венца, не солдата- юнца,
Счастья вам, мне здесь вечно лежать.
За страну, за народ отпевал небосвод,
Степь да небо земли вольной флаг,
Средь высоких холмов,
Средь роскошных садов,
Слышь, Донбасс, я в тебя не стрелял.
Я присягу принял,
За Отчизну страдал,
Освятил кровью совесть и честь,
Пусть не судит меня
Тот, кто здесь не стоял,
Так поставьте- же братцы мне крест.
Посмотри в душу мне, господин генерал,
Ты страну, ты меня предавал,
Здесь, в жестоких котлах,
Мой покоится прах,
Брат Донбасс, я тебя защищал...

А еще дам стих Крымчанина, такой вот ник. Город и фамилию знаю, но с недавних пор ребята из Крыма поменяли ники и просят не называть их городов и фамилий.
Проникли в Украину
Рашистские полки,
Везут в КАМАЗах мины -
Полны грузовики.

Солдатики, сержанты
Печатают шаги.
Рашистским оккупантам
Натёрли сапоги.
Рашистским оккупантам
Натёрли сапоги.


Старательно взрывчатку
Кладём на их пути.
Задел ногой растяжку,
Глядишь и нет ноги!

Готовят диверсанты
Фугасы на пути,
Чтоб русским оккупантам
Не тёрли сапоги.
Чтоб русским оккупантам
Не тёрли сапоги!


Майор улёгся в хате,
Чтоб поднабраться... сил,
Ночь ёрзал на кровати,
А утром «Град» накрыл.

На месте аксельбанты,
Глядь вниз, а нет ноги.
Рашистским оккупантам
Натёрли сапоги.
Рашистским оккупантам
Натёрли сапоги.


В Донецком терминале
Коллекция сапог.
Их там порастеряли,
Кто взять его не смог.

Спецназу, сепаратам
Они и не нужны:
Ведь дохлым оккупантам
Не давят сапоги.
Ведь дохлым оккупантам
Не давят сапоги!


Рашистским оккупантам
Даю простой совет:
Валите всей коммандой,
И Путину привет!

Чтоб ноги сохранились
И руки с головой,
Бегите-ка в Россию
Быстрей к себе домой.

Бегите по дорогам,
Печатайте шаги.
И, чтобы вам, убогим,
Не тёрли сапоги.
Чтоб вам, российским гадам,
Не тёрли сапоги!

Я могу дать вам сотни публикаций ребят из Донбасса и Крыма. Фрагменты личной переписки, ( с их разрешения). И много всего. Но я дам просто ссылку на любопытное интервью в российском СМИ. Почитайте, если интересно кто начал войну на Украине. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обратите внимание на следующее: Игорь СТРЕЛКОВ. Поначалу никто воевать не хотел. Первые две недели проходили под флагом того, что обе стороны хотели убедить друг друга. Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия.
Июнь, июль были самыми тяжёлыми. Если в апреле-мае всё шло по восходящей, то есть расширялась территория восстания, мы постепенно ставили под контроль населённые пункты Донецкой республики, распространяли движение, то в июне мы начали отступать.
Глубоко уверен, что если бы мы не вышли из Славянска, потом не удержали бы и Донецк. Когда мы вошли в Донецк — всё там было замечательно. Сидел киевский мэр, УВД по-прежнему подчинялось Киеву — двоевластие классическое.
Игорь СТРЕЛКОВ. Я был советником у Аксёнова в Крыму. Он человек огромной харизмы, умный, грамотный, здравомыслящий, талантливый. Я командовал единственным подразделением крымского ополчения: рота специального назначения, которая выполняла боевые задачи. Но после боя за картографическую часть, когда двое погибло (а я этим боем командовал), рота была расформирована, люди разъезжались.
Когда произошли события в Крыму, было понятно, что одним Крымом дело не закончится. Крым в составе Новороссии — это колоссальное приобретение, бриллиант в короне Российской империи. А один Крым, отрезанный перешейками враждебным государством — не то.
Игорь СТРЕЛКОВ. Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд.

И письмо луганчанина коренного.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думаю, понятно, почему тысячи ребят организовались в группы, где нет имен?
У меня вся родня юговосток наш. Так получилось, дед из Краснодона, бабушка из Запорожской области, но ее род почти полностью истребили, как "греческих шпионов" в 37ом. То, что "шпионы" жили на юге Украины тысячелетие на тот момент, никого не остановило.
И еще, ребят, я из военных династий по всем линиям. Карма такая у женщин рода. Можете убеждать кого угодно о чем угодно, я же знаю номера частей и место дислокации всех своих братьев- и полковника РФ и майора Украины. Так,что меня убеждать не надо. Я точно знаю кто стреляет в моего брата по матери. И кто на моей земле защищается от брата по отцу. А Бендеру в Галиции героем не считают... Идея у него отличная, но выразил ее таки первый президент Украины историк Грушевский. Методы Степана Андреевича были обычными в тот людоедский период. Что Гитлер, что Сталин - найдите три отличия. Бандера тоже кровушки пролил, но куда там до "гениев" того периода. Для меня же терроризм не героизм. Методы ОУН УПА я не приемлю, как и большинство моих земляков. Но уважать за позицию, с учетом времени - уважаем. Ну, и немного смешно,если Сталина не считаем монстром, но мелкую сошку Бандеру считаем таковым. Тут даже не двойная мораль, а элементарный когнитивный диссонанс.

Еще раз с Рождеством всех! Мир нашему дому.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:10   #139
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Бандеру они не любят только потому, что плохо знают историю своей страны. Полюбят, как только заработает украинская пропаганда.

Вы, пардон, призываете народ верить пропаганде, которую тут так бичуете? Батенька, выпейте чайку, передохните)))
Да ни к чему такому я не призываю. Я говорю, что пропаганда существует. Пропаганда - это часть объективной реальности. Я говорил и говорю, что под воздействием грамотной пропаганды ЛЮБАЯ общность людей поменяет свои политические, потребительские - какие угодно - предпочтения.

Для эффективности пропаганды вовсе не требуется наличие у адресатов ЕЁ ментальности баранов. Часто интеллектуалы более податливы, требуется лишь варьировать методы, арсенал которых весьма широк.

Уверен, что вы это когда-то слышали, и вообще-то я пишу банальности. Но, на всякий случай, вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По-моему, прекрасная теор. работа и материал примеров свежайший.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:12   #140
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Бугарэ свет Натальюшка)) Полку Диотов прибывает))))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet