Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Этот праздник - со слезами на глазах...

Старый 03.09.2013, 18:56   #11
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


пьюма, речь о литературных качествах текства. А поднятую им проблему обсуждать следует на другом форуме.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 20:03   #12
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Никто не давал ей права унижать человека прилюдно: дескать, вот он, бедненький, сжальтесь!
Вы считаете помощь почти девяностолетнему старику идиотизмом? Вообще, вы очень "прямой". Сколько читаю ваши отзывы, вы, как моя дочь, не видите подоплеки сказанного. Она у меня в 19 лет уже закончила институт, получила полное образование. Но когда ей что-то рассказываешь, ей надо все разжевать. Если не разжуешь, она спросит удивленно:-"И что?". Я думала это приоритет всей нашей ограниченной молодежи. И вдруг на сайте столкнулась с этим явлением просто сплошь и рядом. Хотя пишете вы прекрасно.
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 20:33   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


а я просто не поверил автору... я люблю фантастику и верю даже Стивену Кингу, а этой истории не поверил - просто-напросто, быть такого не может, чтоб, в "День Победы", хоть кто-то не бросался продемонстрировать своё внимание и почтение человеку с медалями на груди - не в нашем это духе...

Добавлено через 5 минут

должен уточнить, что
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Надписи на крутых иномарках: «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!».
никогда не видел, видел такие надписи только на "быдломарках" и "тюнингованных" нашемарках... наверно, не то уже время, чтобы глупые люди могли заработать на "крутую иномарку"...

Последний раз редактировалось Shaol; 03.09.2013 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 20:57   #14
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
никогда не видел, видел такие надписи только на "быдломарках" и "тюнингованных" нашемарках... наверно, не то уже время, чтобы глупые люди могли заработать на "крутую иномарку"...
Как ни назови, смысл один. Выпендреж. А случай присутствовал. Все, что я здесь "скрябаю", только реальные случаи, хотя возможно не всем верится и нравится. Может и написано ветвисто и корявисто. Но у меня свой принцип: ничего не выдумывать.
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 04:59   #15
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Вы считаете помощь почти девяностолетнему старику идиотизмом?
Это следует из написанного. Понятно, что ситуация была иной, но Вы подали её именно так. В силу малого опыта, нежеланием поработать над текстом, или ещё что - не знаю.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:58   #16
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
пьюма, речь о литературных качествах текства. А поднятую им проблему обсуждать следует на другом форуме.
Так то звенья одной цепи. Текст и мораль неразделимы. А по-моему, неплохой текст. Возможно, есть кое-где стилистические шероховатости, но дела они не слишком портят. Главное, картина встала перед глазами как живая. За старика-ветерана обидно.За женщину тоже. Я бы так же поступила, скорей всего, повинуясь спонтанному порыву сопереживания этому старику. А не унижения. И не я одна. Так что ж - все мы такие - идиотки непрошенные получаемся? Не думаю.

Последний раз редактировалось пьюма; 04.09.2013 в 18:00.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:52   #17
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


пьюма, да разве ж я заставляю разделять моё мнение? Весь сыр-бор ради того только, чтобы автор малость поправил написанное, а то ведь, может, кроме меня ещё найдутся непонимучие.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:58   #18
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Понятно, что ситуация была иной, но Вы подали её именно так.
Странно. Ситуация была именно такой. И преподнесена именно так. Как я ее видела. А для чего ее изменять? А текст... Ну, так вы конкретно поделитесь, что не так. Я только и слышу: не хотите, не можете, мало опыта. Обыграйте хоть одну фразу, что не так. Просто критикнуть и я могу. Без разбора. Вы же в принципе критикуете тему, а ссылаетесь на написание. Чего-то я "не догоняю", как молодежь скажет. Покритикуйте слог, неграмотность, незнание чего-нибудь. Конкретики хочу. А то как Shaol, "верю-не верю", прям Станиславский!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
чтобы автор малость поправил написанное, а то ведь, может, кроме меня ещё найдутся непонимучие.
Можно поправить "малость", но процитируйте, где, что? Сколько меня бьют, но кроме как "плоско, подправить, неопытно, не верю" и т. д., я ничего не услышала. Да и читала всех вас. Что-то нравится, что-то нет. Но у каждого свое художественное восприятие. Вот если бы коряво или неграмотно было, разгромила бы. А тема... Просто вижу иногда то, что некоторые не замечают. Или не хотят. А сказать "ПЛОХО" проще всего.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
все мы такие - идиотки непрошенные получаемся?
Между прочим, я и правда иногда начинаю чувствовать себя идиоткой среди нашего современного племени.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
А поднятую им проблему обсуждать следует на другом форуме.
Кстати, на верху есть надпись:"ОЦЕНИТЕ ЭТУ ТЕМУ". Значит, надо говорить?

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
сочинение ужасное.
Shaol, свет очей моих, а что ужасного-то?

Последний раз редактировалось Левченко-Токарева; 04.09.2013 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 04:54   #19
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Вот, если угодно:
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Она наклонилась к нему и сказала довольно громко: - «Дедуля, ты что здесь сидишь? Ну-ка пойдем, я тебя посажу за стол!». Герой войны поднял голову и слабо что-то возразил, но женщина взяла его под руку и повела потихоньку к столам.
.........
Старик виновато потоптался на месте, затем пристроился на стул и поставил свою кашу на стол.
Как бы оно там ни происходило на самом деле, идея повествования здесь сильно страдает. Надо переделывать.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 16:22   #20
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Этот праздник - со слезами на глазах...


Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
а что ужасного-то?
вы же просили
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
"ОЦЕНИТЕ ЭТУ ТЕМУ"
вот я и оценил - моя оценка: ужасно.) дело в том, что в школе я был двоечником и хулиганом но меня заставляли раскрашивать стенгазеты и там обязательно было написано что-то бойко-назидательное... ваш рассказ своим слогом напомнил содержимое тех газет.))
вы можете спасти ваш рассказ только одним - переделайте концовку, чтоб ветеран вывалил содержимое своей миски на головы сидящих за столом и послал матом бойкую тётку.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet