Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Забытым мамам.

Старый 26.03.2013, 21:46   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Забытым мамам.


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
И "остановите прозу" - не понял смысла этой финальной строки.
Имеется ввиду прозу жизни.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Ваша женщина настолько зануда, что достойна своей участи. Жалости она уж точно не вызвала...
Есть выражение:" Жизнь прожить - не поле перейти" Так все из жизни. Возможно судить о несовершенстве стиха, но не об отношениях поколений. Что бывает, иногда между висками не помещается. Конечно, брошенная старуха уж очень занудна, живя на свою пенсию в 300$ по вашим меркам. И нельзя судить по себе.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Нельзя мам забывать!
Я рада, что вы это понимаете без лишних обсуждений!

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Стиш, бьющий на жалость? Зачем?
А кому выбивать слезы или жалость? Цель не преследуется. Просто описан случай из жизни. Что касается вышеуказанной разборки, то она слишком несовершенна, чтобы спорить. Забыты жизненные ценности. А вот о совершенстве стиха не спорю. Просто увидела ситуацию и выскочило без чернового разбора. Задело. Факт. А насчет жалости - так у некоторых и бить-то не по чем.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Ее к груди такой родной.
****я понимаю, что вы имеете под родной ребенка, а читается будто родная грудь... одна грудь родная, а другая нет?..
В русском языке это НОРМАЛЬНОЕ выражение "прижимать к груди" не к одной, по мужскому представлению, а к "груди, такой теплой и родной". Это русское выражение, неужели нигде у других народов такого нет?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Слабо, а жаль...
А жаль -то кого, или чего, или о чем?

Последний раз редактировалось Левченко-Токарева; 26.03.2013 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:44   #12
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Забытым мамам.


Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение




Слабо...А жаль.


А жаль-то кого, или чего, или о чем?

А что тут думать? "Несовершенства" стиха - это дело последнее.
Искренне сожалеть здесь нужно только о двух вещах: 1. Об этой несчастной забытой бабуле, которой пренебрегает дочка, будучи ей многим обязаной. 2. О самой дочке, которая оказалась не способной допонимать нечто важное. Вот и все.

Последний раз редактировалось пьюма; 27.03.2013 в 12:46.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:35   #13
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Забытым мамам.


О технических недостатках до меня уже хорошо сказано, хочу обсудить саму идею.
Пожилая женщина, которая не сумела воспитать дочь, сохранить здоровье и обеспечить собственную старость. Почему этот образ принимается за святыню?
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 08:46   #14
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Забытым мамам.


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Пожилая женщина, которая не сумела воспитать дочь, сохранить здоровье и обеспечить собственную старость. Почему этот образ принимается за святыню?
следуя вашей логике - за святыню надо принимать образ пышущей здоровьем, увешанной золотом властной тётки, дочка которой и слова против не пикнет... вздор какой-то...
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Искренне сожалеть здесь нужно только о двух вещах: 1. Об этой несчастной забытой бабуле, которой пренебрегает дочка, будучи ей многим обязаной. 2. О самой дочке, которая оказалась не способной допонимать нечто важное. Вот и все.
ИСКРЕННЕ сожалеть об этом нужно молча. а вслух нужно сожалеть о том, насколько бывают слабы и неубедительны попытки использовать искусство в благородных целях... сайт то специфический, пока ещё, вроде бы...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:26   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Забытым мамам.


Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
А кому выбивать слезы или жалость?
Не кому, Вы хотели сказать, судя по всему, а из кого.
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Что касается вышеуказанной разборки, то она слишком несовершенна, чтобы спорить.
Неужто? Сильно не уверен, что найдутся стОящие критики мирового уровня, заинтересованные в детальном разборе Вашего творения, так что удовольствуйтесь тем, что на данном ресурсе нашлись-таки люди, не прошедшие мимо вообще без слов.
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
А жаль -то кого, или чего, или о чем?
Жаль, что тема, ответственная по определению, воплощена довольно слабо. Уж не взыщите...
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
"Несовершенства" стиха - это дело последнее.
"Упрямство - достоинство ослов". Извините, цитата из древних, не из меня...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:29   #16
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Забытым мамам.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Упрямство - достоинство ослов". Извините, цитата из древних, не из меня...
А я и не скрываю , что упряма по жизни. Пусть я - заблуждающийся осёл женского рода, но имею мужество признать сей факт ( помимо того, что не особенно от этого страдаю ). Но не хуже ли быть непоколебимо (как древние выражались - по-ослиному )уверенным в своей эксклюзивной правоте?А вдруг ошибочка вышла...
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:49   #17
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Забытым мамам.


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Но не хуже ли быть непоколебимо (как древние выражались - по-ослиному )уверенным в своей эксклюзивной правоте?А вдруг ошибочка вышла...
Давайте не гадить в чужой теме, ага? Я хоть раз заявлял, что НЕПОКОБЕЛИМО "уверен в собственной правоте"? Я уверен не в своей правоте, а в правилах русского языка - у меня под рукой для этого есть соответствующая литература, чтобы сверяться. Всё. Sic.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:56   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Забытым мамам.


Пьюма, а чем отличается упрямство "осла женского рода" от "непоколебимой по ослиному" уверенности? Что в лоб, что по лбу! И тем и другим движет "ослиность"

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 31.03.2013 в 20:00.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:01   #19
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Забытым мамам.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Всё. Sic.


Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
А чем отличается упрямство "осла женского рода" от "непоколебимой по ослиному" уверенности? Что в лоб, что по лбу! И тем и другим движет "ослиность"
Так я уже предлагала "упрямство" поделить:пятьдесят на пятьдесят.Не хочет... Вот, вынуждена отдать ему большую часть.

Последний раз редактировалось пьюма; 31.03.2013 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:05   #20
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Забытым мамам.


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
О технических недостатках до меня уже хорошо сказано, хочу обсудить саму идею.
Пожилая женщина, которая не сумела воспитать дочь, сохранить здоровье и обеспечить собственную старость. Почему этот образ принимается за святыню?
Вряд ли это святыня. Таких "святынь" пол-мира. Наверное, большинство родителей не умеют воспитывать своих детей. К сожалению. Так что о святости здесь никто не говорит. А может, надо было? Ведь МАТЬ -это уже святыня. И вообще, это весьма объемная тема для обсуждения. А может, вообще не подлежит обсуждению? Тема, а не качество стиха.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Неужто? Сильно не уверен, что найдутся стОящие критики мирового уровня, заинтересованные в детальном разборе Вашего творения, так что удовольствуйтесь тем, что на данном ресурсе нашлись-таки люди, не прошедшие мимо вообще без слов.
В данном случае фраза относится к разборке Michka, где даже смысл сказанного не всегда понятен. Сих слаб, но его разборка еще слабее.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Но не хуже ли быть непоколебимо (как древние выражались - по-ослиному )уверенным в своей эксклюзивной правоте?А вдруг ошибочка вышла..
Ну, что здесь скажешь! А я многих таких встречала! Но не всегда чувствовала себя ослицей. Далеко не всегда!

Последний раз редактировалось Левченко-Токарева; 31.03.2013 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet