Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

белая

Старый 15.07.2019, 15:12   #41
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: белая


Алая,
Цитата:
нефиг меряться
прочиталось "нефиг меняться ... "!
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 16:06   #42
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
мания величия тире собственной непогрешимости ещё никого красила. если вам в момент творческого зуда на ум пришёл какой-то текст, это ещё не значит, что текст априори гениален.

не надо устанавливать примат чувства над мыслью, ибо дойдём до восхваления бессмысленных чувств, то есть, примитивных эмоций. и будем тупо улыбаться в пространство. типа, пазитифф, чо ещё надо...

автор должен. и ещё как должен. особенно, когда за его книжки платят деньги)) и тратят время на их прочтение. а вот читатель, действительно, автору ничего не должен.

Добавлено через 1 минуту

что такое карасс?)
Клетчатый, вот не надо "ля-ля", а то "би-би задавит. Если ты так думаешь, то думай, пожалуйста молча. Чем-чем, а этим не страдаю. К тому же, нигде не заикнулась о том, что у меня что-то априори гениальное где-то. Напрашивается только вывод, что ты сам так считаешь. Можешь и этот факт считать молча), а то тянет на пафосный троллинг. И, потом, даже, если бы я вдруг заявила, что да - это гениально, почему тебя это должно беспокоить? Кусал бы по ночам локти, грыз ногти, страдал бессонницей, бился головой об стену? Бесит?

Любой, кто не считает себя гением, не является даже талантом.
Жюль де Гонкур

Ну, о карассе, уже знаешь)

Кстати, на счёт - кто кому должен. Повторяю ещё раз - автор никому ничего не должен. И никто не купит книгу того автора, если она ему не нравится - это факт, даже если тот, со своей стороны, рекламой закидает весь мир своей писаниной. Люди покупают то, что им нравится и хочется прочесть. Так что, останемся при своих мнениях.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
скоро белую, как тору, начнут толковать))
Хороший прогноз на будущее)))

Последний раз редактировалось Белая; 15.07.2019 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 17:33   #43
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: белая


Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
иногда пробивается нечто явно осмысленное, а иногда читаешь баталоги по хансу и назад, а такое впечатление, что тримы борщат. и не поймешь, то ли борщат, то ли это вообще карасс
Аналогично.
По сути - я не понимаю, что тут можно комментировать. Автор находится на своей волне и полностью удовлетворён своими работами, наши комментарии не нужны. Автора, скорее, не удовлетворяют комментаторы - блохоискатели и приземлённые существа.
В связи с этим 5 страниц общения созданы просто зря.

По конкретным местам:
Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
равно внутри сжалось зло и добро
Что значит "равно сжалось"? С одинаковым коэффициентом сжатия? Почему? У добра и зла одинаковая плотность или что?

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Ты спишь всегда на юге,
с эдемским ветром на ложе
Это отсылка к античной мифологии? Что-то типа Данаи?

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
малодушным тварям
Это кто? Все остальные, кто не ЛГ и её (его) возлюбленный (-ая)?

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
без малого страха
А с большим? Или имелось в виду "без малейшего" (в смысле - вообще без страха)?
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 18:12   #44
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: белая


Приветствую, Случайность! Ну, зачем же вы так? Вы телепат? Читаете мои мысли? Вероятно, нет. Поэтому и выводы, что меня удовлетворяет, а что нет - не нужны. А вот, то что зря, да... Большинство комментов - такими и являются. Любой автор, публикуя свое сочинение, рассчитывает прежде всего на мнение о строках, а не о личности самого автора. Кстати, судя вашему же выводу, зачем тогда решили тут комментить, раз решили, что меня не удовлетворяют комментаторы?
Ну, да ладно....

равно внутри сжалось зло и добро
Что значит "равно сжалось"? С одинаковым коэффициентом сжатия? Почему? У добра и зла одинаковая плотность или что?

При чём здесь плотность. В груди, например, может всё сжаться от страха, так же как и тело, но это же не говорит о разницах плотностей.
А равно, значит, в одинаковом количестве.

Ты спишь всегда на юге,
с эдемским ветром на ложе
Это отсылка к античной мифологии? Что-то типа Данаи?

Никаких отсылок.

Это кто? Все остальные, кто не ЛГ и её (его) возлюбленный (-ая)?
Малодушные твари. Разве все малодушные твари?

А с большим? Или имелось в виду "без малейшего" (в смысле - вообще без страха)?
Без малейшего, без страха. И даже, если с большим - разницы нет. Грехи собирались.

Спасибо за прочтение!
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 18:37   #45
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Читаете мои мысли?
Да, разумеется. Вы же их высказываете. В письменной форме.

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Большинство комментов - такими и являются
Не поняла. Какими?

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Любой автор, публикуя свое сочинение, рассчитывает прежде всего на мнение о строках
Я задала вопросы к, как вы выражаетесь, строкам. И что получаю в ответ?

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
А равно, значит, в одинаковом количестве.
Нет. У вас - равно сжалось. А в одинаковом количестве - это сжалось равное количество добра и зла. Вы видите разницу?

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Никаких отсылок.
Хорошо, что тогда значит "спишь с ветром на ложе"?

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Малодушные твари. Разве все малодушные твари?
Так вот я и спрашиваю, кто это. Какие-то абстрактные малодушные твари?

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Без малейшего, без страха. И даже, если с большим - разницы нет. Грехи собирались.
Значит, так и следует писать: без малейшего. Т.е. вообще без страха. А "без малого страха" - это некорректная формулировка, она исключает только наличие малого страха, но не исключает наличия большого страха.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 21:01   #46
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: белая


Я задала вопросы к, как вы выражаетесь, строкам. И что получаю в ответ?
Случайность, вы получили мои ответы.


Нет. У вас - равно сжалось. А в одинаковом количестве - это сжалось равное количество добра и зла. Вы видите разницу?


Нет, Случайность. Равно - это означает в равной степени, одинаково..
А теперь, прочтите ещё раз. (Как?) равно (где?) внутри (что сделало?) сжалось (что?) зло и добро (в какое состояние, во что?) в(какой?) многослойный (что?) кокон. Ещё раз - равно внутри сжалось зло и добро в многослойный кокон... Так, что напрягает-то вас, Случайность?


Хорошо, что тогда значит "спишь с ветром на ложе"?

Не просто с ветром, а с эдемовским ветром. Это значит, что человек одной ногой в раю, болен, умирает, но так же и в раю земном, потому что любовь - это рай... Отсюда, и образ такой нарисовался у меня.

Так вот я и спрашиваю, кто это. Какие-то абстрактные малодушные твари?
Хотите, чтобы я написала перечень имён этих созданий?
А не проще ли вам набрать в поисковике "имена мужские и женские". Уверяю, на каждое имя приходится немалое количество людей. Так вот, число людей, скажем так, 1/10 часть, одного имени - малодушны. Надеюсь, что такое малодушие, мне не придётся объяснять. Статистика вселенной, увы....


Значит, так и следует писать: без малейшего. Т.е. вообще без страха. А "без малого страха" - это некорректная формулировка, она исключает только наличие малого страха, но не исключает наличия большого страха.
То, что мне следовало и хотелось, я написала. А то, что вы хотите, вы напишите как-нибудь у себя.
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 21:07   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Если ты так думаешь, то думай, пожалуйста молча. Чем-чем, а этим не страдаю. К тому же, нигде не заикнулась о том, что у меня что-то априори гениальное где-то.
думаю я всегда молча, а потом, если сочту нужным, высказываю мнение. надиктованное "свыше" априори гениально) и меня это отнюдь не беспокоит... но, как грится, спасение утопающих дело рук самих утопающих, особенно, если утопающие прекрасно себя при этом чувствуют)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 21:13   #48
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
думаю я всегда молча, а потом, если сочту нужным, высказываю мнение. надиктованное "свыше" априори гениально) и меня это отнюдь не беспокоит... но, как грится, спасение утопающих дело рук самих утопающих, особенно, если утопающие прекрасно себя при этом чувствуют)
Клетчатый, думай, конечно, хоть молча, хоть напевая, также мысленно.
И пиши мнение, кто же против. Только ярлыки не надо вешать, согласно своему мнению.И ты это серьёзно - считаешь меня утопающей?
Сегодня я буду засыпать, благодаря этому мнению, похихикивая))))
Может, даже и поржу)))) Точнее, уже)))
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 21:37   #49
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Может, даже и поржу))))
это у Вас от тесного контакта со мной заражение произошло?
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 21:40   #50
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
это у Вас от тесного контакта со мной заражение произошло?
И мне это нравица Название: 360222127.gif
Просмотров: 10

Размер: 8.1 Кб
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet