Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Не бояться…

Старый 27.07.2012, 17:08   #31
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Не бояться…


Martimiann, +

Еще "Опасно" - не раскрыто. Ведь совсем не очевидно, что идти на первое свидание опасно).
Также улыбка Мадонны никак не печальна.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:04   #32
Тяжелый случай
 
Аватар для Ira Son
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: преимущественно дома
Сообщений: 369
Записей в дневнике: 3

Re: Не бояться…


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
любовь, ни с того ни с сего с объятиями и унылыми сентециями, мол, не бойтесь, глупые люди...
Неа, не так, а вот так: "Ну вот, а вы боялись, глупые..."
А вообще, все люди разные и по-разному чувствуют, думают и боятся. Вы пытаетесь создать шаблон. Так не бывает. Нет одного поведенческого шаблона для всех людей.
У этих двоих - вот так. У Вас всё может быть совершенно по-другому.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Еще "Опасно" - не раскрыто. Ведь совсем не очевидно, что идти на первое свидание опасно).
Хм... а всегда ли человек думает только очевидные мысли?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Также улыбка Мадонны никак не печальна.
Взгляните на любую икону Мадонны с младенцем.
Знаю, намекаете на певицу. Отвечу так: каждый думает в меру своей распущенности

Последний раз редактировалось Ira Son; 27.07.2012 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Ira Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:00   #33
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Не бояться…


Цитата:
Сообщение от Ira Son Посмотреть сообщение
А вообще, все люди разные и по-разному чувствуют, думают и боятся. Вы пытаетесь создать шаблон. Так не бывает. Нет одного поведенческого шаблона для всех людей.
У этих двоих - вот так. У Вас всё может быть совершенно по-другому.
ну да, шаблон. точно такой же шаблон, как и то, что всем людям нравятся сладкие сказки про любовь, что и видно по реакции на стихотворение большинства комментирующих. а у меня, конечно будет по другому. я буду толстой и потной воспитательницей детсада, с бегающими глазками и трясущимися руками. буду сидеть на краешке вокзальной скамьи, словно аршин проглотила, и пытаться накрасить губы, то и дело промахиваясь. а он - пожилой кандидат каких-то там наук, при очках и брюхе, тем временем, мотаясь в вагонном сортире, будет прилизывать гребешком три волоса на лысом затылке, и с досадой думать о дырявых носках...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:33   #34
Тяжелый случай
 
Аватар для Ira Son
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: преимущественно дома
Сообщений: 369
Записей в дневнике: 3

Re: Не бояться…


Martimiann, не обижайтесь на меня. Я публикую здесь стихи, потому что мне интересно мнение о них разных людей. Любое мнение, пусть отличное от моего, пусть иногда и неприятное мне.
Это мой сценарий для себя самой. Если хотите, потом расскажу Вам, как всё случится на самом деле
Ira Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:43   #35
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Не бояться…


Цитата:
Сообщение от Ira Son Посмотреть сообщение
не обижайтесь на меня.
что вы, и в мыслях не было обижаться.

Цитата:
Сообщение от Ira Son Посмотреть сообщение
Если хотите, потом расскажу Вам, как всё случится на самом деле
стихи напишите.)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:46   #36
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Не бояться…


Martimiann, странно от тебя такое было услышать. Аж растерялся. Не пойму: то ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не то? Оксана, ты чего? Отказываешь прочим в их вИдении Любви? Уж извини, если у тебя что-то "не задалось", вовсе не означает, что так должно быть у всех. К примеру, для меня стиш, "в свете последних постановлений ЦК КПСС" даже как бы бальзам на свежие раны. "Сюсипусистости" в стише нет - не ври. Сама себе хотя бы. Ты достаточно умна, чтобы не видеть этого. Выплеск желчи не есть критика - и это тебе тоже прекрасно известно (это я не автора под крылышко пытаюсь взять - просто пришёл и говорю). Романтично - согласен, "сусально" - нет.
Цитата:
Сообщение от Ira Son Посмотреть сообщение
Это мой сценарий для себя самой.
Воть! Во-о-оть в чём "собака порылась"! Так что не мешай девушке самой расшибить себе лоб о мостовую под названием Жизнь. А там, глядишь, романтизьм отпадёт сам собой. Надеюсь, что обойдётся без особо тяжёлых потерь...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:50   #37
Тяжелый случай
 
Аватар для Ira Son
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: преимущественно дома
Сообщений: 369
Записей в дневнике: 3

Re: Не бояться…


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Надеюсь, что обойдётся без особо тяжёлых потерь...
А уж я-то как надеюсь...
А ишшо очень верю в силу слова. Можете меня "побить", но всё равно верю.

Последний раз редактировалось Ira Son; 28.07.2012 в 00:52.
Ira Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:57   #38
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Не бояться…


речь идёт о стихотворении, а не о чьей-то частной жизни, и мы здесь вроде не только затем, чтобы хвалить, но и помочь сделать стихи лучше, не так ли? я озвучила свою тз по поводу стихо, попутно под конец пошутив невнятно... ну и ладно.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 01:14   #39
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Не бояться…


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
и мы здесь вроде не только затем, чтобы хвалить, но и помочь сделать стихи лучше, не так ли?
Так-то оно так, только вот каждый видит это самое "лучше" по-своему... И "хвалебных касыд"(с) и дифирамбов данному произведению я не пел - см. выше. я просто сказал, что "понра" - а это не критерий "лучшести-нелучшести" стихов, как известно...

Последний раз редактировалось Peccator; 28.07.2012 в 01:16.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 09:07   #40
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Не бояться…


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Отказываешь прочим в их вИдении Любви? Уж извини, если у тебя что-то "не задалось", вовсе не означает, что так должно быть у всех.
не отказываю. так же, как и не могу отказать себе в удовольствии подёргать это их видение за романтические косы и подложить кнопку под его романтический зад. а "задаваться"... всё что было положено, давным давно "задалось", посему можете списать мои злобные придирки на бабскую зависть.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
. я просто сказал, что "понра" - а это не критерий "лучшести-нелучшести" стихов, как известно...
а мне тоже понра - стихо заведомо беспроигрышное в плане обаяния, при самых первых прочтениях. а потом перечитываешь - и раздражает своей романтической шаблонностью, испытываешь желание посолить его и поперчить.)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet