Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

о высоком

Старый 06.11.2012, 09:21   #21
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: о высоком


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Гуляева Ольга Посмотреть сообщение
но мне странно, когда начинают писать ради рецензий, количества их. нормально вроде, но смахивает на фальшь - в таком-то количестве...
Да, не ради рецензий. Иногда прочитаешь стихотворение, поймешь, что не твое и пройдешь мимо. Промолчишь о том, что там отозвалось или оставило равнодушным. А иногда, ходишь мимо, ходишь и вдруг решаешь, что по-большому счету мы тут все, как родственники с открытыми душами. Хочешь - не хочешь, а замечаешь по постам, стихам, по возражениям, что за характер у человека, что у него болит. А родственников даже виртуальных не выбирают и начинаешь невольно быть причастным. Это вот причастие, практически ко всем тут кто часто встречается. Поэтому, я думаю, что любая фраза в коментах - признак участия и сочувствия.
Ну, я это я так чувствую (а я часто ошибаюсь).)))
Но по-большому счету, я думаю, что коменты пишут тогда, когда надо самому в чем-то разобраться, что-то понять.

Цитата:
может быть, и не надо придумывать новое - достаточно просто быть самими собой... это действительно ведь важно...
Это почти так же сложно, как придумать новое. В нас слишком много наносного. Воспитание, окружающая обстановка, нравы того общества в котором мы..., которое нас...
Докопаться до собственного хочу, могу - я, порой сложнее, чем родиться снова. Поэтому некоторые, просто перечеркивают прошлое и уходят в новый мир людьми которых никто не знает. Виртуал, для этого самая лучшая площадка - не дорого, не больно и главное сухо. Новая аватарка - новая жизнь.
Я не люблю, когда говорят матерные слова, тогда почему я здесь? Кто же это сможет понять? Наверно потому что родственников не выбирают (об этом я уже писала выше). Почему я пишу рецензию именно на это произведение? Потому что появились вопросы. Вернее ощущение, что я об этом думала еще раньше.
Что мне не нравится - меня преследует ощущение, что большую часть текста "о высоком" написал подросток страдающий от спермотоксикоза и наконец-то получивший возможность писать "грязные" слова и не быть пойманным и высеченным отцовским ремнем. Таких вьюношей много на сетевых ресурсах, коментящих невпопад любое высказывание словами: Я бы тебя сейчас... сука...
С другой стороны смысловая нагрузка этого текста и большинства текстов Ольги, явно принадлежит зрелой личности, с определенным жизненным опытом.
И в результате этого двойственного восприятия, лично у меня создается впечатление нарочитой эпатажности, порой не оправданной.
Сказать несколькими словами: Ребята, среди нас нет Бродского, мы только пытаемся писать о любви, но во всем сквозит только похоть. Скучно.
Извиняюсь, понаписала тут букв разных. Меня наверно муха... Или я с цепи...)))))

Последний раз редактировалось Kapel; 06.11.2012 в 09:24.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 10:32   #22
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: о высоком


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
. Поэтому, я думаю, что любая фраза в коментах - признак участия и сочувствия.
воистину аминь))) только, Капель, к вам всегда лошадка приходила, ко мне же - напротив. поэтому - и воистину и аминь, только совсем наоборот))) - когда люди пишут комменты - они хотят внимания к себе, если в процессе появляется сопереживание - это прекрасно, но количество сопереживания и качество его - это разное. вы иррациональная просто (ни хорошо ни плохо). я же, когда хочу участия и сочувствия - говорю - давайте, сцуки, участия и сочувствия мне немедленно. а люди ж - они люди - это не стоит денег, поэтому - почему б и не дать. меня до физики прёт с Бродского и с Пушкина, не со всего, конечно. Онегина люблю. и сказки.


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
И в результате этого двойственного восприятия, лично у меня создается впечатление нарочитой эпатажности, порой не оправданной.
это очень стремная вилка. когда я делала так, не нарочно конечно, просто есть этапы, которых миновать сложно, - появилось много плохих текстов.


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Извиняюсь, понаписала тут букв разных. Меня наверно муха... Или я с цепи...)))))
а я этому рада. опять же - на себя проецируя))) - если общение со мной позволило человеку почувствовать себя самим собой - я от этого на минуту начинаю чувствовать себя важной))) и за вас тоже рада. а в инете все равно (чаще) видно человека, а не образ. ну, бывают кто всегда в образе)))

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
. Поэтому, я думаю, что любая фраза в коментах - признак участия и сочувствия.
воистину аминь))) только, Капель, к вам всегда лошадка приходила, ко мне же - напротив. поэтому - и воистину и аминь, только совсем наоборот))) - когда люди пишут комменты - они хотят внимания к себе, если в процессе появляется сопереживание - это прекрасно, но количество сопереживания и качество его - это разное. вы иррациональная просто (ни хорошо ни плохо). я же, когда хочу участия и сочувствия - говорю - давайте, сцуки, участия и сочувствия мне немедленно. а люди ж - они люди - это не стоит денег, поэтому - почему б и не дать. меня до физики прёт с Бродского и с Пушкина, не со всего, конечно. Онегина люблю. и сказки.


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
И в результате этого двойственного восприятия, лично у меня создается впечатление нарочитой эпатажности, порой не оправданной.
это очень стремная вилка. когда я делала так, не нарочно конечно, просто есть этапы, которых миновать сложно, - появилось много плохих текстов.


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Извиняюсь, понаписала тут букв разных. Меня наверно муха... Или я с цепи...)))))
а я этому рада. опять же - на себя проецируя))) - если общение со мной позволило человеку почувствовать себя самим собой - я от этого на минуту начинаю чувствовать себя важной))) и за вас тоже рада. а в инете все равно (чаще) видно человека, а не образ. ну, бывают кто всегда в образе)))

Последний раз редактировалось Гуляева Ольга; 06.11.2012 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 10:59   #23
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: о высоком


Цитата:
Сообщение от Гуляева Ольга Посмотреть сообщение
я же, когда хочу участия и сочувствия - говорю - давайте, сцуки, участия и сочувствия мне немедленно.
Так все равно же каждый о себе опять будет.
Вообще не верю я в инетсочувствие, да и вообще в сочувствие посторонних людей. Для этого надо прорасти друг в друга. Чувствовать потребность, зависимость на любом уровне. Пусть даже исключительно эмоциональную. Не знаю ни одного случае, когда походя вдруг "добрый самаритянин" в человек проснулся. Обязательно мыслишка, где-то на втором плане: а может быть кто-то и моего..., где-то, когда-то...
Все равно эгоизм.
Нет сочувствия я не жду. Все коменты о понять себя, разобраться, что у меня не так, может лучше как автор, попробовать примерить костюм, образ - узок - трещит по-швам, широк - утонуть можно? Все время поиск себя.
Встречаешься с людьми и меняешься постоянно, переливаешься всеми цветами радуги. Учишься, учишься каждый день.
Но отзывчивость у всех людей - определенно есть! По-настоящему равнодушных очень мало. Конечно проекция на себя все равно идет, но уже в гораздо меньшей степени. Отзываются на просьбу о коментах многие.
И вообще, секс, это игра, праздник к которому надо готовиться. Вот.))))))))))))))
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:22   #24
Тяжелый случай
 
Аватар для Гуляева Ольга
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 426

Re: о высоком


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Отзываются на просьбу о коментах многие.
просьба о комментах и просьба о сочувствии - разные дела, совсем))) коммент - это просто внимание, причем в моем понимании - обоюдное, а сочувствие - это нечто большее, о чем не у всех и попросить можно. причем не из стеснения, а из-за того, что доверие не ко всем возникает)))

а так-то согласная я со всем.
Гуляева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:29   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: о высоком


Kapel,
http://www.neogranka.com/forum/showt...500#post240500

Последний раз редактировалось Янис Илзе; 06.11.2012 в 17:31.
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet