Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

яблочный спас

Старый 25.08.2017, 01:08   #71
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: яблочный спас


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
уточните, пожалуйста вашу мысль.
да, любопытно. а вдруг это окажется не то, о чём я думаю...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 21:51   #72
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: яблочный спас


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
все хорошее, как правило, находится во мне, любимой
ну, то что у нас внутри, - как-то ведь туда. вовнутрь, поступило, верно? а внутрь попасть можно только снаружи.))) отак. об чём мы? да, внутри у нас у всех типа резервуар... назовём его, условно, душа. то, чем наполняется душа, - жизненная энергия, назовём её для краткости - прана.) кстати, заметьте, почти все народные характеристики души, так или иначе, связанны с объёмом: великодушие, малодушие, широкая душа, мелкая душонка. душевное опустошение... итд. ну и вот, все наши действия, так или иначе, приводят к подключению наших жизненных резервуаров друг к другу. все стремятся подключиться так, чтоб больше получить, чем отдать, но получается далеко не у всех, ибо в этих делах не только люди участвуют.)) ну, дальше вы сами поняли.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 22:44   #73
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: яблочный спас


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
все наши действия, так или иначе, приводят к подключению наших жизненных резервуаров друг к другу.
а к кому подключают резервуары всякие вольные или невольные затворники и отшельники, например?.. бродят небось по джунглям необитаемых островов в поисках пятницы - поскорее подключиться)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 22:49   #74
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: яблочный спас


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а к кому подключают резервуары всякие вольные или невольные затворники и отшельники, например?.
к неисчерпаемому резервуару они подключаются, и нафиг им никаких пятниц с понедельниками не сдалось. - они подключаются, скажем так, для краткости, к богу.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 22:55   #75
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: яблочный спас


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
они подключаются, скажем так, для краткости, к богу.
а бог он ведь везде, и внутри тоже, нет?
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 22:58   #76
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: яблочный спас


Секрет:
Есть такая вполне научная теория, что любому организму помимо питания и дыхания нужна информация. Без нее организм загрустит и помрет) Стоит об этом подумать, но это трудно представить. Лично у меня в последнее время миссия простая - фильтровать поток информации, не допускать негатива в наш мирок. Мало того, что нифига не получается, еще и не очень понятно, что наносит мне больший вред - отсутствие информации или фильтрация этого дикого бреда))) Лучшим выходом кажется свести общение с людьми к минимуму и отдать предпочтение общению с природой. Да и раньше было время, когда моими единственными друзьями были собака, река и ежевичный куст. Чесслово, я здоровей была) Думаю вернуться к истокам как только это будет возможно.

Оксана, извини за болтовню не по теме. Не подключайся к кому попало, это чревато)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 23:06   #77
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: яблочный спас


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а бог он ведь везде, и внутри тоже, нет?
я зря употребил слово "бог" над было чот нейтральное, тип "космос" чоль, ато вон сюрреализм сразу к ежевичному кусту подключаться побежала, она ведь уверена, что в ежевичном кусте точно бога нет, в отличии от малинового.))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Не подключайся к кому попало, это чревато)
это мало поможет, даж если и не подключишься - иной просто подойдёт и черпанёт твою прану ведром обозвав, например, ссаным мольбертом.)))

Последний раз редактировалось Shaol; 25.08.2017 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 23:08   #78
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: яблочный спас


Shaol, бога нет, природа есть. Информация есть. Это как его... облако) мировое, космическое) Оно же бог)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 23:10   #79
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: яблочный спас


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я зря употребил слово "бог" над было чот нейтральное, тип "космос"
а какая разница? бог, мироздание, космос. в образе бородатого деда на облаке)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
иной просто подойдёт и черпанёт твою прану ведром обозвав, например, ссаным мольбертом.)))
да, если защитная оболочка слабеет, в связи с болезнью, стрессом итд. что и произошло тогда, во времена ссаного мольберта))

Последний раз редактировалось Martimiann; 25.08.2017 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 23:16   #80
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: яблочный спас


у меня, как ни странно, как-раз на эту тему мой единственный опыт в прозестроении завалялся... отложил на как-нибудь доделать, но "как-нибудь" у меня почему-то всегда выходит синонимом к "никогда". так что, пожалуй, выложу сырым на ваше суждение, только вот пройдёт поединок макгрегора с мейвейзером и сразу.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet