Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Закрытая тема
 
Опции темы

Хрень от Хренова, или Как я завис

Старый 05.08.2019, 17:22   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Диот, извините, я больше не буду. Пошла в угол становиться.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 05.08.2019, 18:15   #12
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


там же ирония идет с этой кухней - на / в и с / из работой. автор специально стебётся
chajka вне форума  
Старый 06.08.2019, 01:09   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
там же ирония идет с этой кухней - на / в и с / из работой. автор специально стебётся
Это да, но всё равно правильный вариант в данном случае - "в кухню".

Последний раз редактировалось Диот; 06.08.2019 в 01:12.
Диот вне форума  
Старый 06.08.2019, 08:38   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от chajka
там же ирония идет с этой кухней - на / в и с / из работой. автор специально стебётся
Это да, но всё равно правильный вариант в данном случае - "в кухню".

А я бы не утверждал так однозначно. Думаю, Чайка и Диот в данном случае не правы.

Действительно, забавная ситуация, когда правила русского языка относительно приставок «с», «из», «в», «на» и других могут трактоваться довольно свободно, но в обиходе используются весьма консервативно. Возьмём, к примеру, кухню и комнату. Находятся ли данные помещения в городе или деревне, неважно, но в России практически всегда скажут: «сходи НА кухню»; «посидим НА кухне»; «приготовить НА кухне». А вот с комнатой будет по-другому. Даже если поставить в ней печку-буржуйку или плиту для готовки, мы всё равно будем говорить: «сходи В комнату»; поиграем В комнате»; «прибери В комнате».
Что касается приставки «из», то здесь всё сравнительно ясно: «принести ИЗ комнаты», «притащить ИЗ кухни». То же самое с работой – «пришёл С работы». И никак иначе. Но – «пришёл ИЗ офиса». Такая же история и с приставками «НА» и «В».

С другой стороны… Вот наши милые соседи, устроившие (по недомыслию или от нечего делать) у себя кровавый Майдан и национальные скачки «кто не прыгай – тот москаль», почему-то всерьёз заморочились на мелочах, лично мне не понятных. Какая, если вдуматься, для простого россиянина разница: «приехать НА Украину» или отправиться В Украину»? Да никакой. Если тебе больше двадцати, но меньше шестидесяти, ты не калека и не больной, и при этом гордо размахиваешь на украинской таможне паспортиной с двуглавым орлом и захваченным из дому «триколором», привязанному к духпудовому лому, то тебя могут просто не пустить «В» или «На»… А могут и вежливо послать «В» или «НА»…

Что касается «Хрени от Хренова…», то на мой сугубо практичный взгляд, это действительно полная ХРЕНЬ. От которой сам Патриот и завис, не в силах вырваться из самим же расставленных силков. Вот начинает он сразу сленговать: «Онлайновая игра», «браузеры», «ссылки», «резет» и даже не подозревает, что для людей старшего поколения (к которому я, кстати, и пренадлежу) одно только введение нового пароля (в) «Неогранку» взамен старого или утерянного, превращается в изощрённые китайские пытки, вроде защемления в слесарные тиски детородных органов! «Напишите слоган…», «придумайте пароль с 13 цифрами и 15 символами… на английской клаве»», «повторите…», «ещё раз повторите…», «давайте сначала…», «Придумайте слоган…», «Придумайте пароль с 13…», «сброс, сброс, сброс», «Хрен тебе с маслом, а не вход на НЕО…».

Ну, хорошо, я всё-таки с пятнадцатой попытки добрался до любимой «Неогранки», уважаемого Патриота и иных, не лишённых таланта граждан, жаждущих моего общения. И что я вижу? А вижу я очередной опус, а если точнее - странную картину: приходит с работы в свою двухкомнатную конуру тридцатилетний девственник, который даже живую сиську в руках не держал. Не говоря уже о более интимных и более интересных вещах. То ли воспитание виновато, то ли природная застенчивость отпечаток на характер наложила. А может мама в детстве пальчиком грозила: «Не подсматривай за девочками. Это не хорошо!».
Короче говоря, вместо того, чтобы сразу затащить в постель и весело отчебурашить в своей уютной халупе какую-нибудь кассиршу (понаглее, сисястее и посмазливее на мордашку) из местного супермаркета, наш Герой зачем-то включает свой комп и начинает заниматься онлайновой хренью. Не забывая при этом разгружать свою авоську с продуктовым набором. Я чуть в осадок не выпал, когда ЛГ с любовью и трепетом голодающего с Поволжья перечисляет купленные в магазине продукты: «А вот вам вилок белокочанной! Второго размера! Третий и четвёртый разобрали, сволочи»; «А это – морковочка! Ах, какая прелесть!... Помытая…розовая… в блестящем целлофане…готовая к употреблению… Сорт – «мечта нимфоманки!»; « а ещё – пять картошек и шесть сосисек! Нет – пять картошек и семь сосисек! В вакуумной упаковке».

Читатель диву дивится, слюной давится… Согласитесь, не каждый день и в не каждой миниатюре такую кулинарию увидишь. В основном – пронзительные строки про несчастную любовь, разбитые сердца, осеннюю природу. На худой конец – руины древнеримские на фоне итальянского заката покажут. Или котов, тоже итальянских из этих руин вытащат. А тут – сосиски, картошки, моркошки. Сочно, живописно, аппетитно! Такое впечатление, что этот скромняга-девственник в заводской столовой поваром работает. Нет: шеф-поваром!

А вот концовка порадовала. Такая, знаете, мужественная, настоящая мужская концовка! Это где «киска» с перевёрнутым углом нарисована. Если нашего холостяка с раритетной «Ладой» и неизменной авоськой подмышкой, заинтересовали такие вот «киски-раскраски», значит, не всё потеряно и жизнь пока не загублена. Значит, будет, будет продолжение, и возможно, с великим трахом! Как там у М.Горького: «Взвейся сокол! Грянет буря!»
А компьютерные игры (даже в режиме онлайн) – это завлекалочка для конченных импотентов.

Сразу подчеркну, что всё вышенаписанное – это моё личное мнение и касается только ЛГ.
Беликов Сергей вне форума  
Старый 06.08.2019, 12:38   #15
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
тридцатилетний девственник
Есть такие люди, которые, взглянув даже очищенную половинку грецкого ореха, увидят в ней... нет, не главный компонент соуса Сациви и не маленький мозг, а... жопу. Хоть и мелкую, но сильно морщинистую. Ну вот так у них органы зрения устроены. В научной литературе это называется "синдром Беликова".
ГДЕ тут Беликов Сергей вычитал слово "девственник" со всеми последующими умозрительными выводами? Одному Беликову Сергею известно.

И... да. Микроволновка, мобильник и даже компас -- это всё не сленг. Чтоб Вы знали.

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 06.08.2019 в 13:03.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 06.08.2019, 12:43   #16
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
браузер вывесил свой входняк
вот это НМВ лишний запутывающий сленг. даже я зависла на долю секунды )))
chajka вне форума  
Старый 06.08.2019, 12:48   #17
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


"Входняк" тоже не сленг, а просторечное или разговорное. Как и "отходняк".
А "браузер" так и вовсе термин.
Цитата:
Сообщение от википедия
Бра́узер, или веб-обозреватель — прикладное программное обеспечение для просмотра веб-страниц, содержания веб-документов, компьютерных файлов и их каталогов; управления веб-приложениями; а также для решения других задач. В глобальной сети браузеры используют для запроса, обработки, манипулирования и отображения содержания веб-сайтов.
Примеры: Internet Explorer, Опера, Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla Firefox...

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 06.08.2019 в 12:53.
Patriot Хренов вне форума  
Старый 06.08.2019, 13:03   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Примеры: Internet Explorer, Опера, Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla Firefox...
Патриот, ну не до такой уж степени мы серые)))

Про кухню - согласна с Беликовым и про Украину тоже, кстати)))
Оксана Картельян вне форума  
Старый 06.08.2019, 13:17   #19
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
"Входняк" тоже не сленг
это форма для введения пароля? я догадалась, конечно. но. мне кажется в одном предложении это перебор. там и комп, и браузер, и входняк )))
вот, например, самый простенький сленг:
если тебя редиректить всё время на морду, то Яша с Гошей пессимизируют в момент.

все поняли о чём я?
chajka вне форума  
Старый 06.08.2019, 13:47   #20
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
это форма для введения пароля?
И это -- тоже.
Но в данном случае "входняк" -- просто первая страница.
Какая именно -- обычно выбирается в настройках. К примеру: "При запуске Firefox: Показать домашнюю страницу // Показать пустую страницу // Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз."

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 06.08.2019 в 14:28.
Patriot Хренов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet