Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Межпортальный конкурс НЕО МПК - 2 > I тур - Первый контакт


Ответ
 
Опции темы

Оценки и обзор 1 тура от Ирины Акс

Старый 22.04.2021, 22:08   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.04.2020
Сообщений: 1,426

Re: Оценки и обзор 1 тура от Ирины Акс


Честно сказать, стиль уважаемого жюриста удивил - ладно мы обзоряем и шуткуем друг над другом, но тут и с ЧЮ не ахти как-то, и используемый словарный запас кое-где поразил (для судьи, конечно - для поболтать на лавочке под семечки вполне пойдёт).

Ну, может, я чего-то перестала понимать в этой жизни - но чесслово, первый раз такое читаю
ЛанаЮрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:11   #12
Пациент
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 126

Re: Оценки и обзор 1 тура от Ирины Акс


Цитата:
Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
Да вообще хочется послать почитать словари... А уж юмор - зашкаливает.
Интересно, как автор мог "стянуть" размер у Филатова, если "Ехал Ваня на коне" появилось раньше "Федота" лет на пятнадцать, и не было, думаю, первым в таком размере...

Я... я... я...
Простите.
Дык... конечно, все комментарии - от первого лица, а как же иначе? Я должна была говорить "мы" и вещать-глаголить как бы "от имени вселенной"? А кто я такая?

Я - всего лишь один из тех читателей, кому предложили высказать свое мнение (и выразить его в баллах), и вот из суммы таких мнений получится оценка. Читатель я опытный и, не побоюсь этого слова, "квалифиципрванный" - стихов читаю много. У меня есть свои "тараканы" - у других судей они будут другие. Среднеарифметическое должно это всё сгладить. Так, вообще-то, и устроены все творческие конкурсы...

Последний раз редактировалось Irina Akc; 22.04.2021 в 22:22.
Irina Akc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:15   #13
Посетитель
 
Аватар для Зу-Зу с планеты Харчо
 
Регистрация: 14.04.2021
Сообщений: 34

Re: Оценки и обзор 1 тура от Ирины Акс


А мне обзор понравился. Вдумчивый. Просто Ирина в Америке проживает. И, например, может не знать, что котятки - это стишочки, которые давят на жалость. А избыток котяток - это засилье подобных стишочков, от которого срывает крышу некоторым поэтам))).
Зу-Зу с планеты Харчо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:23   #14
Тяжелый случай
 
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 378

Re: Оценки и обзор 1 тура от Ирины Акс


А что по поводу Вани и Федота и, якобы, неверных ударений? А разницу между "любить" и "трахаться" вы не видите? А она есть...
А управление глагола "хотеть"?
"...А есть и еще нюанс, смысловой. На него указывает справочник Д. Э. Розенталя "Управление в русском языке": мы говорим и пишем "хотеть что", когда речь идет о конкретном объекте. Например, "хочу воды", если это любая вода, вода вообще - но "хочу воду", если это, скажем, вода без газа определенной торговой марки."
Вам не пришло в голову, что что-то конкретное от нас хотят в 2.4?
И почему так много "этого я не поняла", может быть, просто не внимательно читали?
Ветровоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:25   #15
Тяжелый случай
 
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 378

Re: Оценки и обзор 1 тура от Ирины Акс


Ах, из Америки... теперь оттуда нас русскому учат...
Ветровоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:27   #16
Пациент
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 126

Re: Оценки и обзор 1 тура от Ирины Акс


Цитата:
Сообщение от Зу-Зу с планеты Харчо Посмотреть сообщение
А мне обзор понравился. Вдумчивый. Просто Ирина в Америке проживает. И, например, может не знать, что котятки - это стишочки, которые давят на жалость. А избыток котяток - это засилье подобных стишочков, от которого срывает крышу некоторым поэтам))).
ой... котятки - это стихи??? обалдеть!
Дело не в месте проживания, по меньшей мере весь прошедший год все проживали "в виртуале", да и раньше... вы дейслема только в том, то я "не проживаю" на литературных сайтах, торчу в Фейсбуке, окружив себя "себе подобными", или читаю журналы и альманахи (пусть и онлайновые) - и могу быть не в курсе некоторых "тенденций"
Irina Akc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:32   #17
Пациент
 
Регистрация: 16.04.2021
Сообщений: 108

Re: Оценки и обзор 1 тура от Ирины Акс


Цитата:
Сообщение от ЛанаЮрина Посмотреть сообщение
тут и с ЧЮ не ахти как-то, и используемый словарный запас кое-где поразил (для судьи, конечно - для поболтать на лавочке под семечки вполне пойдёт).
+100
пупырышек ыз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:38   #18
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Оценки и обзор 1 тура от Ирины Акс


Цитата:
Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
Ах, из Америки... теперь оттуда нас русскому учат...
Эсме, если я правильно помню, то этот судья собак считал в стихах ранее...Ирина, ничего личного, все замечания приняты.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 23:14   #19
Пациент
 
Аватар для Виктория Дворецкая
 
Регистрация: 22.04.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 159

Re: Оценки и обзор 1 тура от Ирины Акс


Блин, даже зарегистрироваться пришлось))))))) Всем здравствуйте)))

Очень такие неоднозначные впечатления тут. Тем более в контексте прочитанных комментариев, потому что судье переобуваться и менять оценки на ходу после того, как весь спектакль уже сыгран, 10 дней его смотрели вдоль и поперек с возможностью перемотки - ну такое себе действие, честно. Эдак любой участник притащится с апелляцией и потребует вернуть взад баллы, а там, глядишь, подведение итогов тура на месяц растянется. )))) Просто судьи - те же люди, только с возможностью рубить с плеча. И хотелось бы в идеале, чтобы хотя бы за что-то обоснованное)))

Это, если что, я просто по факту прочитанного тут, с заменой баллов, а не по поводу результатов. Спасибо в принципе за любые баллы и любое мнение

Последний раз редактировалось Виктория Дворецкая; 22.04.2021 в 23:31.
Виктория Дворецкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 23:37   #20
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Оценки и обзор 1 тура от Ирины Акс


Цитата:
Сообщение от Виктория Дворецкая Посмотреть сообщение
Просто судьи - те же люди,
Во, а если ты пришёл на конкурс без этого ощущения, то зря время потратил.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet