Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Их величества соседки - 2.

Старый 26.02.2020, 00:57   #1
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2
Осторожно мат

Их величества соседки - 2.


Настя.


Константин Николаевич вполсилы хлопал ладошкой по принтеру - он его ремонтировал. Я пылесосила, была всеми довольна, кроме пылесоса. «Электорлюкс», вероятно, считал ниже своего достоинства работать с мусором, я отлично понимала гордый агрегат, поэтому поощрала от всей души и наиболее крупные соринки запихивала в шланг сама. Когда сильно запахло горелой картошкой, раздался истошный дверной звонок.


-Картошка! Дверь! - на всю квартиру закричал муж, но с места не сдвинулся, потому что в этот же момент принтер чавкнул и зажевал очередной лист формата А 4.
Над сковородкой кружился, а потом аккуратной струйкой тянулся к форточке голубой дымок. Прихватить погорелицу было нечем, все подходящие для этого вещи пропали сами собой. Я пиханула сковородку локтем прямо в раковину. В двери звонили беспрерывно, словно чей – то палец был приклеен к кнопке звонка, хотя все обитатели нашей квартиры знали, что палец был не бесхозный: он принадлежал Анастасии Сергеевне Козловой.


К тому времени , когда я познакомились с Анастасией у себя на работе в женской консультации, мы были соседями уже года три. Настя встала на учет по беременности и назначила меня своим лечащим врачом, с того же времени она завязала наши теплые отношения. Таких доверчивых, наивных, но железноупорных людей, как Анастасия Сергеевна, в жизни встретит не каждый. Ее встретил Козлов Роман, которого Настя неторопливо определила своим мужем. Рома пробовал, вначале, оправдать свою фамилию - он брыкался, бодался и фыркал при упоминании о загсе, только ведь и Настя в девичестве была Барановой. По поводу смены фамилии у моей акушерки с пациенткой возник нешуточный конфликт.

- Да какая разница?! – искренне недоумевала Валентина Петровна, - у ребенка должна быть отцовская фамилия, а то в жизни хлопот не оберешься, тем более вы с ним не Воронцовы - Дубровские.
- Нет, -упрямилась Анастасия, - Баранова – лучше.
Разногласия разрешил неожиданный довод:
- Ну и бог с тобой, - сдалась акушерка,- пусть родится у тебя байстрюк!
- Кто это? – сильно испугалась будущая мамочка.
- Это... это самое препоследнее для пацана!- не растерялась в ответ Валентина Петровна.


Я открыла дверь и продолжила потирать обожженный локоть.
- Мила, я знаю, что ты не специально мне не открывала, я не обиделась. Вот гостинчика для тебя нету, потому что... а-а-а,.. - мне ночевать негде, - тут же в голос заплакала гостья. Она сиротски опустила плечи, проследила за моим взглядом вниз, к ногам, втянула внутрь тапка палец торчащавший из дырки. Я медлила. Настя затеребила поясок на халате, поддала громкости и слез. Мой мозг быстрее компьютера просчитал варианты защиты и выдал результат: «Ситуация пат. Запускай.»

- Проходи в зал, воешь на весь дом.
-Да-а-а,.. Он меня обидел. Ты его не знаешь.

Ромку не знали только где- нибудь за далёкой чертой города или близкоживущие глухо- немо – слепые. Роман любил хорошую жизнь, включающую в себя шум, гам, пиво и чужих девушек. Также он обожал море, лимузины, дорогие коктейли, которые видел по телевизору, но для того, чтобы хоть разок испробовать их на живой вкус, Роман не любил работать. За них двоих на хлебопекарном заводе вкалывала Анастасия, материально обеспечивая жизнелюбивого супруга. В остальных обеспечениях периодически возникали проблемы опять же из-за Ромки. Про эти поблемы Насте намекали все знакомые, но неверующая Фоминична гордо накидывала косу на плечо, вздирала покруче подбородок и объявляла новость:

- Вы его не знаете.

Анастасия хоть и работала по трехсменному графику и изрядно выматывалась с булочками и тортами, но оставалась женщиной здоровой, была молодой и по праву рассчитывала на супружескую любовь и ласку, а их след уже давно простыл.

Настя тщательно обдумала ситуацию и ужаснулась: Ромочка, скорее всего, тяжело болен или вовсе при смерти. Ее предположения за полторы тысячи рублей, охотно подтвердила гадалка- профессионал с сертификатом и временной пропиской в доме через дорогу. Но, на всякий случай, посоветовала все же обратиться к урологу, так как мужской организм является полной противоположностью женского, а у нее специализация узкая и распространяется только на лучшую половну человечества. Настя кинулась в поликлинику, где дальше регистратуры ей не дали ходу, еще и отругали за неосведомленность: уролога там в глаза не видели лет пять.
Девиз -«В борбе за жизнь любимого все средства по плечу, которые я разом оплачу» , указал Насте путь к платному специалисту. Именно к специалисту, а не к первому попавшемуся проходимцу - урологу; на рекламном листке, который вручили напуганной жене в придачу к талону на прием, так и было написано красными буквами: «Опытный специалист победит Вашу импотенцию».

Настя прожила 36 лет на свете, но даже не догадывалась, что слово «импотенция» ни в коем случае нельзя произносить при муже нормальным голосом, нежелательно шепотом, а дать ему в руки крамольную рекламку чревато обязательными последствиями.

-Рассказывай по порядку, Анастасия! - прикрикнула я на обиженную.

-Представляешь, Мила, Рома отказался проверяться, на анализы тоже не пошел. Я его маме сказала, что он скрывает болезнь... а-а-а...тяжелую и уже лечиться не хочет, она завтра приезжает и тоже плачет. Я на него обиделась, а теперь переживаю.

- Рома не плачет?- поинтересовалась я, -а чего ты на него обиделась?
- Он сказал, что у него все в порядке, чтобы я сама проверилась, потому что ношусь со своей п...й , не знаю на какую полку поставить и ушел из дому.
-Да чёрт с ним! Этого балбеса надо самого полкой прибить и выгнать совсем! Дверями он хлопает! -сердечно вникла я в проблему, очень надеясь поскорее с ней закончить.

- Не хлопал, в том то и дело. Тихонько закрыл - думал, наверное, что я не услышу. Мила, он у Егоровой скрылся. Я стучала – стучала, так и не открыли. Домой возвращаюсь, а Рома не пускает.
- Это как?!
- Он через балкон прокрался назад домой, закрылся а мне говорит, чтобы я шла на те блядки, где в отсутствии мужа развлекалась.
Настя переплетала кончик косы, хлюпала носом , чего – то от меня ждала.
- Ну, не переживай у нас на диване ляжешь...
-Я не за это переживаю, как ты не понимаешь? - Глянула заплаканная Настя с укоризной. За нас с Ромой.
- Что?!
-Да-а, тебе, Мила, повезло, ты в медицинском институте все эротические места училa. Дай, талон на завтра, хочу у тебя провериться, - и снова зарыдала, что было сил.

Я хохотнула не своим голосом и немедленно принялась громко икать.
Костя заглянул в комнату, сходу оценил ситуацию:
-Весёленько у вас! Завидую.
(с)Нина Аманн

Последний раз редактировалось Martimiann; 26.02.2020 в 08:17. Причина: правка заголовка
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 02:16   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Их величества соседки.


рассказ живенький, но понравился значительно меньше первого, который про вишенку)
в тексте полно стилистических корявостей и... нина, имей совесть, хотя бы опечатки сама исправляй) перечитай ещё разок-другой, прежде чем публиковать.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 26.02.2020 в 02:23.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 08:16   #3
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Их величества соседки.


во избежание путаницы с заголовками, предлагаю их нумеровать. к примеру "их величества соседки - 2" и тд - для будущих рассказов. я поставлю циферку в названии.

а мне про охоту понравилось, жду продолжение)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 00:31   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Их величества соседки.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а мне про охоту понравилось, жду продолжение
Спасибо, Оксана ))

И за оформление тоже.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
нина, имей совесть, хотя бы опечатки сама исправляй
)))

щитаешь, приборзела?))
надо что – то делать.
как в давнишнем анекдоте:
забегает на перрон взволнованный мужик, гружёный чемонаданами и видит, что поезд -тю – тю. разворачиватся и бумс! жене по башке, та оторопела - ты, чего вань?
- надо, же, что – то делать, делать что – то, решать вопрос!
))

Добавлено через 2 минуты

и со стилистикой ты прав- умереть – не встать: теперь все вижу, ужос)

Игорь, спасибо)

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 27.02.2020 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet