Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Дорогой бро

Старый 17.01.2017, 20:56   #51
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Дорогой бро


гавномёт включен.)) атас.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:05   #52
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Дорогой бро


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот этому тоже чота открылось...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
гавномёт включен.)) атас.)
у тебя вижу, он и не отключался))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 17.01.2017 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:10   #53
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Дорогой бро


)) ну вылитый я.) не, не под солью он. под спайсом или барбитурой... под солью координация тела не хуже, чем у клетчатого под на коньках.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:45   #54
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Дорогой бро


"Сначала прием соли вызывает эйфорическое состояние, при котором тело наркомана выполняет непроизвольные нетипичные движения, его как бы выкручивает, но если повысить дозу МДВП, то наступает неописуемое блаженство." (с) gidmed.com
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 09:47   #55
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Дорогой бро


перечитала ещё раз тему, в смысле, произведение. да, действительно не про наркотики. но читателей не стоит судить строго... ну да, всё это на первый поверхностный взгляд вызывает отвращение, осуждение и к тому же выносит из привычной зоны комфорта. а люди, они такие по природе. они готовы осудить походя даже дворника, потому что тот не может взять кредит и жрёт с помойки, но как-то ведь, падла, живёт и без кредита, и даже чорного кота, что дорогу перебежал. и даже длинный красный нос у этого самого кота))) а глубже копать и не станут, защита будет срабатывать. пока дело не коснётся непосредственно их самих...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:23   #56
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
да, действительно не про наркотики.
Ну... Если удалить некие части текста подобные этой:
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
- на третьи сутки курежа, вижу мухи залетали, по углам неземные животинки зашевелились робко...
ну думаю, кино типа аватар начинается - сел поудобней смотреть...
да чтото подняло меня. встал и ни о чём не думая из ванной зеркало принёс поставил напротив кресла
а по бокам две половинки свечки зажёг... потушил свет и давай хапать не считая подряд порциями
от которых на первые сутки мотор бы вылетел... и в зеркало зырю
вдруг зеркало растянулось на всё поле зрения и вижу ночной, инопланетный походу, пейзаж..
то, можно и так сказать... А с такими фрагментами, являющими собой совершенно откровенную рекламу и пропаганду неких веществ, может быть, правильнее было бы сказать не
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
да, действительно не про наркотики
, а "не только про наркотики"?
Оксан, тебе не кажется, что твои высказывания иногда настолько противоречивы, что становятся эталонными примерами "двойных стандартов"?)

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а глубже копать и не станут, защита будет срабатывать. пока дело не коснётся непосредственно их самих...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:26   #57
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
перечитала ещё раз тему, в смысле, произведение. да, действительно не про наркотики. но читателей не стоит судить строго... ну да, всё это на первый поверхностный взгляд вызывает отвращение, осуждение и к тому же выносит из привычной зоны комфорта.
лично у меня это отвращения не вызвало. скучно было, о чём и написал. осуждение? наверное, да, ибо давно понял, что наркотики и всё связанное с ними это зло. по себе, между прочим, понял. "соль" не пробовал. у меня всё скромнее было - тгк, фен. но это не принципиально. смысл тот же. чел начинает жить этим. всё вращается вокруг поисков наркотика, ритуалов его употребления, смакования якобы расширившимся сознанием. постепенно чел просто разучается работать трезвым умом. происходит дезинтеграция мыслительных процессов. наркотическая шизофрения. это всё сто раз уже исследовано и описано. вся беда в том, что далеко не все умеют держать ситуацию под контролем. это как с алкоголем. кто-то может в меру пить, а кто-то, увы, спивается до скотского состояния. примеров у меня перед глазами предостаточно. так шо, не нада словей о "зонах комфорта" и что де "не глубоко копают". как раз таки глубоко)) и проще всего обвинить читателей в морализме и ханжестве. придать пороку романтический ореол. поманить неискушённых в наркотическое закулисье. хех, шутю)))... ладно, сильно не раздражайтесь, креативщики)
все на каток!! да здравствует здоровый образ жизни)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:30   #58
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А с такими фрагментами, являющими собой совершенно откровенную рекламу и пропаганду неких веществ
а тебе не стало страшно от этой "пропаганды"?

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
тебе не кажется, что твои высказывания иногда настолько противоречивы, что становятся эталонными примерами "двойных стандартов"?)
где же они, мои двойные стандарты? ты про моё неприятие кредитов? сколько раз повторять - я не осуждаю конкретных людей, мне лишь хочется, чтобы они видели немного дальше своего носа...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:43   #59
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а тебе не стало страшно от этой "пропаганды"?
Нет. Кого может напугать перспектива, сидя дома в кресле и глядя в зеркало, полетать по другим мирам на звездолёте?
Это менее страшно, чем пару кругов на тех же самых "американских горках".
Всё относительно. И речь о том, что кто-то "испугался и для себя навсегда решил никогда и ни при каких обстоятельствах не пробовать эту гадость", а кто-то, вчера-позавчера прочитав этот рассказ, уже носится по городу в поисках этой соли...
Разве это непонятно?...(((
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ты про моё неприятие кредитов?
Не только. Но, даже в этом вопросе, нам с тобой было бы проще разговаривать, будь у тебя, к примеру, 5-6 детей и живи ты, к примеру, в каком-нибудь Ардатове.
Политика дележа людей на касты с призывами "каждый сверчок ..." - не есть хорошо.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 18.01.2017 в 12:53.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:44   #60
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а тебе не стало страшно от этой "пропаганды"?
не, как то не страшно. видимо, автор и не пытался особо застращать. как в компьютерной стрелялке))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet