Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Я тебя вырублю из глыбы...

Старый 29.10.2017, 19:26   #21
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Я тебя вырублю из глыбы...


причём, следуя правилам русского языка, читатель упирается в печальную историю смерти мамы именно того, кто ехал с горочки.

весьма странно это.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:28   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Я тебя вырублю из глыбы...


Цитата:
Сообщение от Марина Татарская Посмотреть сообщение
У кого с воображением не в порядке - мои стихи не читать! Ладонями пользоваться только по прямому назначению.
тоись, нужно вообразить, что ладони имеют самостоятельное мышление... прям, гитис... вообразите, что у вас вместо головы охапка рук. или ног. ноги ведь тоже могут что-то понять. не говоря уж о пятой точке. там ваще с соображением полный ок.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:31   #23
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Я тебя вырублю из глыбы...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Марина Татарская
Тут не практологическое отделение, случайно? Куда я вообще попала?
А зачем вам проктологическое? Вы же, вроде, девочка?

Здесь как бы большая публичная творческая мастерская. Критика приветствуется, работы правятся, творческие дискуссии... редкость) Отшлифованное уходит в палаты №5, №6, №7.

А вы, Марина, с какого перепуга сюда забрели? Понимания ищете или Вам больше жополизы по душе? Ну, не знаю, не знаю… Surrealizm у нас оптимист, поэтому и выразился не совсем точно. Я бы с его позволения чуть-чуть поправил: «Здесь как бы большая, публичная порка начинающих (и не только) авторов, но с творческим уклоном. Критика приветствуется, работы правятся (иногда до неузнаваемости), творческие дискуссии…были! Но давно. Отшлифованные ( а вернее – ободранные до самых косточек безжалостной критикой) авторы исчезают за горизонтом «НЕО» так же быстро, как и появляются.
Вроде бы всё. Всем раздал, никого не обидел.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:31   #24
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Я тебя вырублю из глыбы...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Это нелепость. Кто-то взял в руки страны и давай ими на стрелки давить дабы перевести. Или какие-то страны взяли и дружно перевели стрелки. Это речевая ошибка. А проще говоря - неграмотность.
Нет, Катерина. Не так. Если "страны перевели", то должно звучать так: "стрелки странами переведены". Тут иное. Образность хороша для ситуации, когда ребёнка, без его согласия, увозят из родной страны за пару-тройку часовых поясов. Тем то эта фраза мне и понравилась. (Но про распад СССР - даже буковки намёка)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:31   #25
Посетитель
 
Аватар для Марина Татарская
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Re: Я тебя вырублю из глыбы...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Если опять вопрос неясен, поясняю: начало - чёткое обращение ко второму лицу. после "горочки" речь пошла о ком-то в третьем.
Режимы (или типы) повествования — это избираемые автором произведения способы воплощения сюжета в тексте. ... Для усиления используется переход повествования от первого лица ко второму - или наоборот. Авторская концепция. Азбука литературы.
Марина Татарская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:33   #26
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Я тебя вырублю из глыбы...


Цитата:
Сообщение от Марина Татарская Посмотреть сообщение
Режимы (или типы) повествования — это избираемые автором произведения способы воплощения сюжета в тексте.
Ещё раз гляньте на Ваше избранное. (8-9 строки даже в тексте выглядят единым предложением, а на слух - вообще не будет иных вариантов, кроме озвученного мной)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:37   #27
Посетитель
 
Аватар для Марина Татарская
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Re: Я тебя вырублю из глыбы...


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А вы, Марина, с какого перепуга сюда забрели? Понимания ищете или Вам больше жополизы по душе? Ну, не знаю, не знаю… Surrealizm у нас оптимист, поэтому и выразился не совсем точно. Я бы с его позволения чуть-чуть поправил: «Здесь как бы большая, публичная порка начинающих (и не только) авторов, но с творческим уклоном. Критика приветствуется, работы правятся (иногда до неузнаваемости), творческие дискуссии…были! Но давно. Отшлифованные ( а вернее – ободранные до самых косточек безжалостной критикой) авторы исчезают за горизонтом «НЕО» так же быстро, как и появляются.
Вроде бы всё. Всем раздал, никого не обидел.
Я за конструктивный творческий подход. Есть что сказать- скажи. Я я не за фарисейство. Забрела случайно, без всякой цели. Изучаю вашу больницу на практическом примере.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Ещё раз гляньте на Ваше избранное. (8-9 строки даже в тексте выглядят единым предложением, а на слух - вообще не будет иных вариантов, кроме озвученного мной)
Вы над своим поработайте для начала. Там есть чем заняться. Мне ваша критика " до лампочки", если честно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
тоись, нужно вообразить, что ладони имеют самостоятельное мышление... прям, гитис... вообразите, что у вас вместо головы охапка рук. или ног. ноги ведь тоже могут что-то понять. не говоря уж о пятой точке. там ваще с соображением полный ок.
Вы стихи пишите? Или анатомию изучаете? Поэт мыслит образами. А вы пытаетесь к ним запчасти привинтить от мотоцикла.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
причём, следуя правилам русского языка, читатель упирается в печальную историю смерти мамы именно того, кто ехал с горочки.

весьма странно это.
Вам сколько лет? До понимания нужно дорасти опытным путем.

Последний раз редактировалось Марина Татарская; 29.10.2017 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Марина Татарская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:38   #28
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Я тебя вырублю из глыбы...


Цитата:
Сообщение от Марина Татарская Посмотреть сообщение
Мне ваша критика " до лампочки", если чествно.
я не критикую. я советую. и если Вам кажется, что мне доставляет удовольствие тратить время на нечто подобное Вам, поясняю: нет. никакого желания общаться с упёртой дурой.
более в Ваши темы заглядывать не буду. ариведерчи, лошадь.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:39   #29
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Я тебя вырублю из глыбы...


Марина Татарская, вы не туда забрели. Вам бы на стихирку. Там для всех единомышленники находятся.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:43   #30
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Я тебя вырублю из глыбы...


Цитата:
Сообщение от Марина Татарская Посмотреть сообщение
форисейство
Фарисейство. для инфы.

Цитата:
Сообщение от Марина Татарская Посмотреть сообщение
Вы стихи пишите? Или анатомию изучаете?
чаще второе, но иногда случается и первое.

Цитата:
Сообщение от Марина Татарская Посмотреть сообщение
Поэт мыслит образами. А вы пытаетесь к ним запчасти привинтить от мотоцикла.
имхо, это вы пытаетесь ладоням что-то привинтить)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet