Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Смородины ведёрко

Старый 10.03.2010, 14:50   #11
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Смородины ведёрко


Цитата:
Сообщение от Авт.Осетинский Посмотреть сообщение
Навязывать свое (отнюдь не идеальное) видение мира окружающим - ваша задача?
А разве я навязываю?
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:11   #12
Пациент
 
Аватар для Авт.Осетинский
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 181

Re: Смородины ведёрко


А разве публикуя свои опусы вы не претендуете на общественное признание? Не лукавьте! Имхо, я не вижу в них психологии. Имхо, я не вижу в них человечности. Имхо, я не вижу в них отношения полов.
Вы, задним числом пытаетесь меня в этом убедить. Не убеждаете. И знаете почему? Вы неубедительны, владение современным сленгом "де факто" - не значит быть современным - "де юре". Смиритесь с этим. Не усматривая во мне врага. "Неча на зеркало пенять..."
Авт.Осетинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:47   #13
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Смородины ведёрко


Претендовать и навязывать суть разные явления, нет?

Цитата:
Сообщение от Авт.Осетинский Посмотреть сообщение
Не усматривая во мне врага. "Неча на зеркало пенять..."
Помилуй Бог! С чего бы мне видеть в Вас врага? Просто Вы не мой Читатель, а я - не Ваш автор.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:06   #14
Пациент
 
Аватар для Авт.Осетинский
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 181

Re: Смородины ведёрко


И знаете, что меня больше всего поражает в наших отношениях? Разница в восприятии мира! Хотя мы с вами, судя по всему - ровесники.
Это - фантастика, я не нахожу этому объяснения! Как могут так разница люди одного возраста... Творческие люди...
Неужто тому причиной образовательный ценз... Не хочется верить.
Авт.Осетинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:55   #15
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Смородины ведёрко


Позвольте полюбопытствовать, что Вы имеете ввиду под образовательным цензом?
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:57   #16
Пациент
 
Аватар для Авт.Осетинский
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 181

Re: Смородины ведёрко


Будьте добры. У меня два технических образования, одно из которых - высшеее. А у вас?
Авт.Осетинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:09   #17
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Смородины ведёрко


Так как я по образованию филолог (ВолГУ, филфак, РЯЛ, спецальность русский язык и литература, специализация - лингвистика (лексикология), то и придираюсь к словам:
Образовательный ценз - требование закона, в соответствии с которым избирательное право (активное или пассивное) предоставляется только тем гражданам, которые имеют определенный (зафиксированный соответствующим документом) уровень образования.

Начинал же свой жизненный путь, если можно так выразиться, физиком: полный и вполне успешный (3 года) курс ЗФТШ (заочная физико-техническая школа) при МФТИ, в выпускном классе - победитель областной олимпиады по физике, в родной МФТИ не прошел по конкурсу, был приглашен без экзаменов в ЛТИ (физ-хим), который оставил через два года так окончательно понял, что химия меня совершенно не интересует, а вот филология... Второе образование - менеджер.


Быть может, всё дело в том, что родился я и вырос в Волжском, который во времена моего детства населения-то имел всего лишь 30 тысяч. Так что я своё свободное время проводил не столько в городе, сколько за его пределами. Рыбалка, грибы, ягоды - моя стихия. Плюс то, что (практически единственный автобиографический момент в "ведёрке) отец мой прикупил садовый участок ещё до того, как обо мне потрудиться, конкретнее - чуть больше чем за год до моего рождения.
Так что мне с лихвой всегда хватало реального мира. Хотя, конечно, в детстве зачитывался и Беляевым, и Верном, и Стругацкими...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:32   #18
Пациент
 
Аватар для Авт.Осетинский
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 181

Re: Смородины ведёрко


У меня нет вопросов.
Авт.Осетинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:27   #19
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Смородины ведёрко


Спасибо за внимание!
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:39   #20
Безнадёжный случай
 
Аватар для wind
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: на берегу
Сообщений: 790

Re: Смородины ведёрко


Patriot Хренов, мне понравилось
Прочитала, правда, со второй попытки, первый раз споткнулась на длинном описательном абзаце о подушечках. Но дальше читается легко, смородина - как живая) И хотя в моём детстве были совсем другие фрукты, ценности миниатюры это не уменьшает) Потому что у каждого есть такие яркие картинки из детства, мне кажется.

Вот здесь не поняла логики
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Чёрная гибридная смородина – как и чёрный паслён – ягода не то, что бы моего детства…
а дальше - как раз воспоминания о смородине и варениках с паслёном?

не то чтобы - слитно и без запятой

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Потому что ни один, уважающий друзей, мальчишка не потратит ни единой минуты на лишнее дело собирать еду с собой
здесь лишние запятые - причастный оборот перед определяемым словом не выделяется запятыми - и пропущено тире "лишнее дело - собирать еду с собой"

а "ведёрко полон" - это такой диалект?) просто в нашем городе на Волге я тоже слышала такие сочетания)
wind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet