Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Тарзанка

Старый 23.08.2018, 10:41   #31
Пациент
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 158

Re: Тарзанка


Мда... (

А кем, по-вашему, надо пополнить школьную программу вместо Достоевского?

И "40+" - это не слишком ли круто? Вы предлагаете дополнить российский RARS ещё и такой категорией? Я с NC-21 ещё встречался... но чтобы с NC-40... Мадам, поздравляю, Вы умудрились меня шокировать! )))

Добавлено через 2 минуты

"...по моим наблюдениям, графоманы всегда дюже серьёзно относятся к своим творениям, воюют за каждую букву, выкладывают аналитические статьи по любой ерунде, доказывают всякую чушь))"

Значит, Вы всё-таки глядитесь в зеркало иногда... Я рад. Вы не безнадёжны. Но не пускайте дело на самотёк.

Последний раз редактировалось Белый Ящик; 23.08.2018 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Белый Ящик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 10:55   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Тарзанка


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
разве будет что-то доказывать вера полозкова, к примеру?)) да пошлёт подальше и всё)
нет, посылать не надо... ты неправа... надо просто критически относится к своим текстам. говоря романтишски, отпускать их на волю и наблюдать полёт со стороны. а не таскать в сердце килограммами, холя и лелея. болезненно, конечно, признавать свои ошибки... проще убедить всех и себя, что "так задумано")


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
был бы плохим автором, разве ему подражали бы многие?
не аргумент. подражают и плохому.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 23.08.2018 в 11:02.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 11:39   #33
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Тарзанка


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
проще убедить всех и себя, что "так задумано")
вот графоман и убеждает. а убеждать должны произведения.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
отпускать их на волю и наблюдать полёт со стороны.
это и есть - послать))

Добавлено через 1 минуту

конечно, подражают, значит, что-то цепляет в этом плохом, раз ему подражают)

Последний раз редактировалось Martimiann; 23.08.2018 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 12:48   #34
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Тарзанка


Тексты стоит воспринимать автором не как рожденное собой чадо, которого надо прикрывать грудью от хулиганов, а как поделку из деталей конструктора, который ему даже и не принадлежит. Если какая-то часть поделки неоправданно выпирает - надо пробовать замену деталей.

Добавлено через 6 минут

Не пойму чем автору так дорог "вниз"... Помимо юмористических прочтений, возможны ещё : а - герой пал в своих глазах морально, либо чувствует что потерял авторитет - " как низко ты пал" б - герой чувствует себя грешником - "летит в преисподнюю" в - герой упал физически - не выдержал волнения, валидол не помог, г - герой сильно перепугался - душа ушла в пятки... Автору ценны какие либо из этих возможных прочтений?

Последний раз редактировалось Shaol; 23.08.2018 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 12:50   #35
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Тарзанка


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
конечно, подражают, значит, что-то цепляет в этом плохом, раз ему подражают)
плохо, то есть, примитивно сделанная вещь доступней для понимания большинства. и её легче копировать. примитивные чувства, примитивные отношения... банальные способы выражения)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 23.08.2018 в 12:55.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 14:15   #36
Пациент
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 158

Re: Тарзанка


Шаол, мне не "дорог" "вниз". И я ничего не имею против правок текстов. Лично для меня мои тексты - не монументы, и я правлю их. И нередко правлю. Это если я вижу лучшее решение. Я готов услышать и воспринимаю доводы и про-, и контра-, относящиеся к любому фрагменту или решению различной степени общности любого моего текста. Я внимательно читаю все критические соображения и оцениваю их. Но оцениваю я их исходя из своего понимания "что такое хорошо и что такое плохо". И если я не вижу в критических высказываниях хотя-бы намёка на то, как сделать текст вернее или точнее или не могу согласиться с, на мой взгляд, ничем не обоснованными или спорными утверждениями критиков (повторюсь, всё это с моей точки зрения... с точки зрения критика-то конечно - он всегда прав), то с какой стати или в честь чего я должен что-то менять?
Но хочу добавить. Меня поражает настойчивость критиков (не только здесь, везде...), пытающихся обязательно что-то изменить в моих текстах так, как это видится правильным им. Неужели недостаточно высказать замечание, доводы, раскрывающие суть замечания, убедиться, что я познакомился с этими доводами (и даже принял какое-то решение) - и идти читать что-то дальше. Так ведь нет. "Критику" нужно, чтобы его решение было признано автором за лучшее. Так и хочется сказать: товарищи дорогие, не надо быть такими самовлюблёнными. А то зачастую получается так: критик, высказав с точки зрения автора, ахинею и получив от автора отказ учитывать эту ахинею в качестве основы для переработки своего текста - обижается смертельно и начинает рассказывать автору какой тот глупый и самовлюблённый. Со стороны это выглядит смешно... ну, скажем, для меня смешно.
Шаол, не уподобляйтесь... вы же адекватный человек. Я имел возможность убедиться в этом по предыдущей полемике.

Последний раз редактировалось Белый Ящик; 23.08.2018 в 14:28.
Белый Ящик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 14:30   #37
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Тарзанка


Цитата:
Сообщение от Белый Ящик Посмотреть сообщение
Неужели недостаточно высказать замечание, доводы, раскрывающие суть замечания
что я и пытаюсь сделать... По большому счёту, мне нет никакого дела последует ли автор моим замечаниям или нет. Хозяин- барин, как говорится. Если я и вступаю в полемику, то только для очистки совести - надо делать всё чтоб донести свою позицию как можно убедительней. Ну и проверить заодно верность своих первичных впечатлений.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 14:35   #38
Пациент
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 158

Re: Тарзанка


Уверяю Вас, Вы донесли. Я прочитал, оценил и не принял Ваши замечания. ) Аргументированно, на мой взгляд, не принял. Не обижайтесь... )

Пойдём дальше?
Белый Ящик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 14:47   #39
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Тарзанка


Цитата:
Сообщение от Белый Ящик Посмотреть сообщение
Аргументированно, на мой взгляд, не принял.
вот этого то, на мой, опять же, взгляд, здесь и не вижу... Объявление аргументов приводимых вам не убедительными - не аргумент. Аргументированно было бы, если бы вы привели доводы в пользу возможных разночтений или доказательства невозможности разночтений, а не заявления что эти разночтения - проблема читателей. Конечно, вы вполне можете просто отказаться обсуждать спорные моменты, но отказать в обсуждении этих моментов другим участникам форума, не можете. Форум на то и форум, что здесь первично обсуждение, а не расширение собственной аудитории.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 14:54   #40
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Тарзанка


клетчатый, чёт у меня не копируются цитаты. да ладно. хотела сказать, что примитивная вещь и плохо сделанная вещь - это разные вещи. в примитиве главное - искренность подачи + вкус и мера, акцент на основном. неумёхи копируют примитив, попадая под обаяние кажущейся простоты, но получается г на палочке)
а плохо сделанное, некачественное, просто не купит никто. разве что за копейки.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet