Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

А "газетчиков" принимают?

Старый 10.06.2007, 20:43   #1
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 3

А "газетчиков" принимают?


тут того, вспомнилось мне, что на просторах интернета есть этот интересный сайт и форум.
И вот тут чего, мы, в нашем маленьком.. не сказать мелком, городке Schwedt на востоке Германии, чуть не сказал необъятной родины, но вовремя вспомнил, что это не родина, и вполне объятая, если ехать автобамом.

Так вот по существу, есть город Schwedt, и вздумалось некоей группе страждущих, выпускать тут русскоязычною газету, и не просто таки какую нить, а именно что бы она была полезна народу. Ну не долго думая, так и назвали, "Полезная газета", и сайтик по-быстрому зарегистрировали и поставили, по-быстрому потому что и правда нет времени там особенно все организовать, да и сил, или точнее людей, "маловато будет".

И вот, очень хочется услышать ваше мнение по самой публикации. Сегодня второй месяц как вышел первый номер газеты, надеемся сделать периодическую газету, пока раз в две недели, 14 дней вполне хватает на распространение отпечатанного и подготовку нового выпуска, и так на сегодня отпечатано, а роздано (газета бесплатная), 3 номера. Тираж каждого очень мал, но и городок тоже не велик, русского населения около 1200 человек, в месте с детьми.

Да, чуть не забыл, и это в любом случает четко послеживается, газета с Христианским уклоном, так как группа людей, выпускающих её, верующии.
Но и нельзя сказать что газета чисто церковная, всеже ближе понятие "полезная"

и так, сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Первый номер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вариант газеты в PDF формате: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Второй номер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вариант газеты в PDF формате: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


третий номер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вариант газеты в PDF формате: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Atapin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 21:01   #2
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
Atapin, поскоку пост не является креотивом , утасчила к себе .
тут народ и посмотрит и повысказывается
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 23:31   #3
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Atapin,
Пробежал глазами третий номер газеты.Статья о личном духовном поиске её автора небезинтересна.Хотя я человек,крестившийся в Православии,добровольно,в достаточно серьёзном возрасте(25 лет),и для меня баптизм не близок.Не желаю полемики на богословские темы,каждому дана свободная воля,в том числе и в выборе веры.В любом случае,пожелаю лишь всего доброго авторам газеты и её читателям.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 19:10   #4
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Atapin,
Пробежал глазами третий номер газеты.Статья о личном духовном поиске её автора небезинтересна.Хотя я человек,крестившийся в Православии,добровольно,в достаточно серьёзном возрасте(25 лет),и для меня баптизм не близок.Не желаю полемики на богословские темы,каждому дана свободная воля,в том числе и в выборе веры.В любом случае,пожелаю лишь всего доброго авторам газеты и её читателям.
Спасибо за комплимент, автор статьи как раз я и есть, это маленькая история именно моей жизни, в других номерах есть и другие свидетельства людей.
Кстати за это время вышло ещё два номера, на этой неделе готовим к печати шестой номер. Он обещает быть интереснее предыдущих, хотя как знать.
Atapin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 23:29   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ознакомилась со всеми тремя номерами. Очень интересно. Особенно интересно было читать о том, как люди приходят к вере... я-то сама уже и не помню, как это случилось со мной...

Atapin, спасибо. Буду ждать новых выпусков.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:44   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Цитата:
Сообщение от Atapin Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент, автор статьи как раз я и есть,
Не за что))Я понял,кто автор.Пусть и немногим это будет интересно,но это не будут зёрна,брошенные на камень.Посмотрим,почитаем,оценим.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 01:24   #7
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Ознакомилась со всеми тремя номерами. Очень интересно. Особенно интересно было читать о том, как люди приходят к вере... я-то сама уже и не помню, как это случилось со мной...

Atapin, спасибо. Буду ждать новых выпусков.
на сегодня номеров 5, хотя может в пятом мало что нового, сейчас к выпуску готовим шестой.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Готовится к печати новый номер нашей газеты, в новом номере:
"8 августа, 3:50 утра..." Горе не спрашивает когда, где и кого выбрать, сегодня беда пришла в семьи наших друзей... стр. 4
Статья о том как переносят горе разные люди, как можно справится со своим горем, и можно ли...

Книга, которая актуальна во все времена
«Чем больше бить меня стараются, тем чаше молоты ломаются» стр. 10.
Статья о самое ненавидимой и самой почитаемой одновременно книге Библии, книги с которой начались многие писменности у многих народов, например письменность у славянских народов, "кирилица" появилась именно благодаря этой книги.

Интересное в городе
Крещение по вере стр. 11.
Статья о прошедшом крещении в нашем городе.

В рубрике Наши дети статья с названием "Миф о позитивном самоощущении" стр. 8

Советы в это раз о том, как сохранять, обрабатывать и готовить фрукты и все что с ними связано, а так же, Татьяна приготовила нам "Пирог к чаю".


Atapin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet