Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Без срока давности

Старый 03.02.2010, 16:00   #11
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Без срока давности.


Насчет затянутого начала плюсуюсь к нереиде. Комментарий Solstralen изумил.
Не знаю, нравятся ли мне подобные "Му-му". Не нравятся, пожалуй. Плохо от них. Понимаете, в чем дело. Есть ряд заведомо убойных сюжетов. Да, они бьют наповал. Кого, вот в чем вопрос. Какова целевая аудитория этих рассказов? Толпа, к которой бы надо апеллировать, не воспримет. Воспримут, опять-таки, те же Соломоны и иже. Ну, мы поплачем.
Это вопрос, который я для себя так и не решила пока.
Написано хорошо, но есть опечатки, неплохо бы автору быть в следующий раз внимательнее.)) Я - за палату.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:03   #12
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: Без срока давности.


Если я и апеллирую, то - к человеку, а он всякий бывает. А от "Му-му" я плакал, помню. И с к/ф "Генералы песчаных карьеров" плелся в слезах. Рёва, блин, по жизни. А что такое ИМХО?
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:33   #13
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Без срока давности.


Цитата:
Сообщение от Игорь Бекетов Посмотреть сообщение
А что такое ИМХО?
Ин Май Хамбл Опинион - по моему скромному мнению (англ.), то есть человек говорит именн очто от себя и только, не претендуя на истину в последней инстанции

по расказу: я тоже прождал продолжения основной сюжетной линии, заданной началом... ожидал, что, возможно, эта история как-то повлияет на суть того расследования, которое ведет детектив теперь... В любом случае в таком виде, воспринимается как начало большого произведения, но не как самостоятельное...
либо надо начало укорачивать до нескольких фраз... хотя выглядит неплохим заделом
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:53   #14
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: Без срока давности.


М-да... Вы прозектор - точно. Этот рассказ - часть 2, 8 Мгб классического детективного романишша в стиле А.Кристи. И действие происходит в Англии. Отчего не публикую? Я подозреваю, что читателям Портала не хватит терпения вникать в огромного размера текст где мало динамики, много размышлений, нет погонь и пальбы, а есть слёзы (даже лорд немного поплакал, а это нонсенс), родовой скучный замок и всего три трупа.
Спасибо за расшифровку ИМХО.
С уважением, Игорь.
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:08   #15
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Без срока давности.


Игорь Бекетов, я просто бывалый читатель ))
вообще, у нас стали появляться большие тексты. Не знаю, сколько людей способно их заинтересованно читать, но читатели есть
В принципе, в планах портала есть создание отдельного раздела для большой прозы, хотя пока это только планы

если хотите оставить "Без срока давности" в виде отдельного рассказа, то мне кажется возможным сократить начало, или несколько видоизменить его, так, чтобы убрать ощущение вырванности куска из целого... в принципе, Вы это можете сделать достаточно легко, удержавшись при этом в русле основного сюжета, который останется за кадром
впрочем, Автор - Вы и решать, естественно, тоже Вам
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:11   #16
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: Без срока давности.


Я подумаю. Быть может, рискну выложить кусок романа на пробу. Или куски не приветствуются?
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:16   #17
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Без срока давности.


почему же не приветствуются? особенно, если это будет начало.. а дальше просто последите за реакцией читателей: будут кричать "даешь продолжение до конца!" - значит, добавите до полного текста.. не будут - не добавите
все просто, как "е равно эм це квадрат"
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:27   #18
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: Без срока давности.


Договорились, авось и впрямь крикнут: "Даёшь внедрёж!" Через пятницу, ибо в ближайшую пятницу обещал выложить другой текст.
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:20   #19
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Без срока давности.


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Комментарий Solstralen изуми
Ариадна, очень интересно узнать, какой из комментариев изумил и чем.

Я в последнее время сама себя изумляю. Вот стала вдруг белой и пушистой. Ну почти.

Есть авторы, читая которых, я вижу что-то между строк и примеряю на знакомые мне ситуации. Возможо, что автор и не имел ничего подобного в виду. Но это моя читательская особенность.

По поводу начала - согласна с предыдущими комментариями. Я тоже ожидала что-то детективное. Поэтому дажe удивилась сначала, когда о заказчике и деле больше не сказано было ни слова, а речь пошла исключительно о Соломоне.

А избитая собака до сих пор стоит в глазах. Рассказ очень хороший, но перечитывать его я бы не смогла. Давит на чувства.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 04:10   #20
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: Без срока давности.


Согласен с Solstralen. Есть Набоков ("Приглашение на казнь", к примеру)..., есть в конце концов, Достоевский. Подобных авторов всяк понимает по своему. Я, разумеется, не ставлю себя в ряд с этими господами, но Solstralen права по нескольким пунктам, а концовка рассказа у меня напрямую связана с ситуацией в России, и, повторюсь, я счастлив, что заполучил такого читателя.
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet