Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Я убил

Старый 12.03.2012, 10:23   #1
На обследовании
 
Аватар для Миг одиночества
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 51

Я убил


Я убил его!

Чувство скверное. Нет, убивать мне не впервой. Многих ублюдков я отправил на тот свет. Правда, то были настоящие твари, существа, лишенные разума, полные ненависти и безграничной злобы, рожденные уничтожать. Джон Доус был не из их числа.

Джон всего добился сам. Он вырвался из черных кварталов Лос-Анджелеса, кварталов нищеты и произвола, где и дня не проходило без пальбы и прострелянных яиц ниггеров. Джон, будучи единственным в округе белым мальчиком, как просвет в чернющем небе, с самого детства боролся за выживание. Голодранец, с вечными ссадинами на коленях и подбитой губой. Он с пеленок был лишен родительской ласки и теплоты, вместо этого получая от отчима полную порцию издевательств и изуверств, Постоянно терзаемый черными сверстниками, познавший мир с темной стороны, он сумел как-то отыскать огонек человечности на улицах преступности, запрятать его вглубь души, подальше от чужих глаз.

Ежедневно Джон, на свой страх и риск, проделывал полуторачасовой путь к побережью и подолгу гулял там, восхищаясь фантастическим зрелищем, которое потрясло его однажды и на всю жизнь. Он мечтал о морских приключениях. Он перечитывал снова и снова затрепанный роман о капитане Бладе: единственную книгу в доме. И каждый раз, когда он видел на горизонте сверкающую сталь корабля, который вдали был похож скорее на игрушечный, его уносило далеко-далеко. Он представлял себя благородным пиратом, в глазах был дым сражений, дерзкий ветер и волны, хлеставшие в лицо, лязг скрещенных шпаг, бесконечные битвы с головорезами и кровожадными чудовищами (их он приплел из своих кошмарных снов), долгие и опасные путешествия и открытие неизвестных морей и земель.

Джон рос почти что на моих глазах, я был свидетелем его побед. И, черт подери, он не заслужил такой конец. Джон безумно любил жизнь, никогда не унывал. В последние годы мы с ним проделали огромный путь на независимую вершину мира. Разница лишь в том, что я могу ходить по земле, а он…

Признаюсь, моя рука была тверда, как камень. Пальцы не слушались, последнее движение стоило огромных усилий. Я закрываю глаза и чувствую его кровь на ладонях… Меня преследует страшная картина: Джон лежит на песке, раскинув руки, словно силится обнять этот мир, забрать его с собой. Даже после смерти его взгляд устремлен к океану. Ветер обдувает загорелое лицо, на котором не отложились тяжелые годы. Мельчайшие песчинки облепляют кровавый затылок, как мухи. Песок мгновенно темнеет. Широкий лоб, за которым роились тысячи неосуществленных идей на жизнь, изуродован до неузнаваемости. Элегантный костюм еще хранит его тепло, но голубой в ромбик галстук туго перехватил шею, словно натянутый невидимой рукой, и пропитывается липкой кровью.

Джон просунул голову в петлю, как только стал вице-президентом крупной судоходной компании. Бизнес не любит честных денег и честных пробивных людей. С каждым годом удавка притиралась к его мускулистой шее. Он это чувствовал. Но ничего не сделал, чтобы избежать своей погибели. Наверно, потому что привык всегда побеждать. И всегда рядом была любимая жена и верный друг, на которых он мог опереться, но которые, к несчастью, его и предали…

Огромными усилиями достигнутый контракт с японцами на 3 миллиона долларов оказался последней победой Джона Доуса. Он говорил о перспективах, и на его лице еще не погасла улыбка, когда обернувшись, он увидел черное дуло, а в следующее мгновение прогремел выстрел.

Мне тяжело расставаться с тобой, Джон…

«Четверть века спустя после того, как бушующий океан поглотил добрую детскую душу, Джон Доус, молодой бизнесмен, был застрелен на берегу родного штата Калифорния. Он умер неподалеку от тех мест, где обрел цель в жизни. Джон твердыми уверенными шагами направлялся к цели самой короткой, но отнюдь не легкой, дорогой. Он преодолел все препятствия и ушел из поганого мира ничем не замаранным». – Я поставил точку. Роман был окончен.

© Миг одиночества

Секрет:
Я убил его!
Чувство скверное. Нет, убивать мне не впервой. Многих ублюдков я завалил за свою жизнь, не поведя и бровью. Но, то были настоящие твари, не имеющие права даже дышать воздухом, который испортил Джон Доус.
Джон всего добился сам. Он вырвался из черных кварталов Лос-Анджелеса, кварталов нищеты и преступности, где и дня не проходило без пальбы и прострелянных черных яиц. Единственный в округе белый мальчик. Голодранец, с вечными ссадинами на коленях и подбитой губой, ежедневно он проделывал получасовой путь к побережью, и подолгу стоял там, как вкопанный, разинув рот от фантастического зрелища, которое потрясло его однажды и на всю жизнь. Он мечтал о морских приключениях. Он перечитывал снова и снова затрепанный роман о капитане Бладе – единственную книгу в доме. И каждый раз, когда он видел на горизонте сверкающую сталь корабля, который был похож скорее на игрушечный, его уносило вдаль, а в глубине глаз был дым сражений, дерзкий ветер и волны, хлеставшие в лицо, скрещенные шпаги на фоне бесконечной серо-голубой глади.
Джон рос на моих глазах, я был свидетелем его побед. И, черт подери, он не заслужил такой конец. Он безумно любил жизнь, никогда не унывал. Вместе с ним я проделал этот путь из глубин ада на независимую вершину мира. И уж точно Джон меньше всего ожидал предательского удара под дых от верного друга. На его лице еще не погасла улыбка, когда обернувшись, он увидел черное дуло, а в следующее мгновение прогремел выстрел.
Признаюсь, моя рука была тверда, как камень. Пальцы не слушались, последнее движение стоило огромных усилий. Я до сих пор чувствую его кровь на ладонях… А в голове не стирается образ - Джон Доус лежит на песке, раскинув руки, словно силится обнять этот мир, забрать его с собой. Даже после смерти его взгляд устремлен к океану. Ветер обдувает загорелое лицо, на котором не отложились тяжелые годы. Мельчайшие песчинки облепляют кровавый затылок, как мухи. Песок мгновенно темнеет. Широкий лоб, за которым роились тысячи неосуществленных идей на жизнь, изуродован до неузнаваемости. Элегантный костюм еще хранит его тепло, но голубой в ромбик галстук туго перехватил шею, словно натянутый невидимой рукой, впитывая кровь.
Джон просунул голову в петлю, как только стал вице-президентом крупной судоходной компании. Бизнес не любит честных денег и честных пробивных людей. И для него наступило начало конца. С каждым годом веревка сужалась, а выбитый контракт с японцами на 3 миллиона долларов послужил последней каплей трагического действия.
Мне тяжело расставаться с тобой, Джон…
«Четверть века спустя, после того, как океан поглотил детскую душу, Джон Доус – молодой бизнесмен, был застрелен на берегу родного штата Калифорния. Он умер неподалеку от тех мест, где обрел цель в жизни. Будучи глубоко несчастным, но твердо следуя своей цели, самой короткой дорогой, Джон Доус преодолел все препятствия и ушел из поганого мира ничем не замаранным». – Я поставил точку. Роман был окочен.

© Миг одиночества
Миг одиночества вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:01   #2
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ирина13
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 532

Re: Я убил


Сентиментальный убийца - это интересно.
Абзацы не выделены, и, если честно, излишне по-американски.
Название не очень подходит к тексту. Вобще неплохо, хотя рассказ мог бы быть более живым, он точно списан из какого-то романа писателя - детективщика.
Ирина13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:23   #3
На обследовании
 
Аватар для Миг одиночества
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 51

Re: Я убил


С ваших слов получается - пишет убийца?) Видимо я не смог донести
Миг одиночества вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:45   #4
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Я убил


Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Видимо я не смог донести
Смог, смог))) Только русский язык на обе ноги хромает, впечатление отвратительное.
Сорри...
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:19   #5
На обследовании
 
Аватар для Миг одиночества
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 51

Re: Я убил


Ну если на 1 странице все так плохо с русским, нужно завязывать значит.
Миг одиночества вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:37   #6
Пациент
 
Аватар для Крыс Пасюк
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: __Коммунальная нора.
Сообщений: 191

Re: Я убил


Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Ну если на 1 странице все так плохо с русским, нужно завязывать значит.
__"Завязать"- это на крайний случай.
Крыс Пасюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:54   #7
На обследовании
 
Аватар для Миг одиночества
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 51

Re: Я убил


Ладно, блин. Ненавижу русский, как и математику, но что поделаешь. Придется изрядно проветрить мозги и принудить их к умственной работе, нарастить мышцу, так сказать) Есть у меня 2 книженции: одна за 3 класс (с неё и начну) и для старшеклассников. Я буду не я, если не сумею овладеть великим и могучим. Едрид Мадрид, вернусь летом с победой!! Начну с редактирования старых работ и напишу новые, и добьюсь, чтобы моя писанина попала в Приемный Покой! Конечно, в вузе я имел неприятное знакомство с таким предметом как стилистика рус-яза, но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Слова Шварца из легендарного Т-2, будут к месту)) спасибо, тем, кто указывал на ошибки!
Миг одиночества вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:17   #8
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Я убил


Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Есть у меня 2 книженции: одна за 3 класс (с неё и начну) и для старшеклассников.
Читайте классику, да и просто хорошую литературу, вот и будет наука.

ИМХО, изучение родной речи по учебникам больших результатов не даст.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:47   #9
На обследовании
 
Аватар для Миг одиночества
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 51

Re: Я убил


Я убил
(отредактированный)

Я убил его!

Чувство скверное. Нет, убивать мне не впервой. Многих ублюдков я отправил на тот свет. Правда, то были настоящие твари, существа, лишенные разума, полные ненависти и безграничной злобы, рожденные уничтожать. Джон Доус был не из их числа.

Джон всего добился сам. Он вырвался из черных кварталов Лос-Анджелеса, кварталов нищеты и произвола, где и дня не проходило без пальбы и прострелянных яиц ниггеров. Джон, будучи единственным в округе белым мальчиком, как просвет в чернющем небе, с самого детства боролся за выживание. Голодранец, с вечными ссадинами на коленях и подбитой губой. Он с пеленок был лишен родительской ласки и теплоты, вместо этого получая от отчима полную порцию издевательств и изуверств, Постоянно терзаемый черными сверстниками, познавший мир с темной стороны, он сумел как-то отыскать огонек человечности на улицах преступности, запрятать его вглубь души, подальше от чужих глаз.

Ежедневно Джон, на свой страх и риск, проделывал полуторачасовой путь к побережью и подолгу гулял там, восхищаясь фантастическим зрелищем, которое потрясло его однажды и на всю жизнь. Он мечтал о морских приключениях. Он перечитывал снова и снова затрепанный роман о капитане Бладе: единственную книгу в доме. И каждый раз, когда он видел на горизонте сверкающую сталь корабля, который вдали был похож скорее на игрушечный, его уносило далеко-далеко. Он представлял себя благородным пиратом, в глазах был дым сражений, дерзкий ветер и волны, хлеставшие в лицо, лязг скрещенных шпаг, бесконечные битвы с головорезами и кровожадными чудовищами (их он приплел из своих кошмарных снов), долгие и опасные путешествия и открытие неизвестных морей и земель.

Джон рос почти что на моих глазах, я был свидетелем его побед. И, черт подери, он не заслужил такой конец. Джон безумно любил жизнь, никогда не унывал. В последние годы мы с ним проделали огромный путь на независимую вершину мира. Разница лишь в том, что я могу ходить по земле, а он…

Признаюсь, моя рука была тверда, как камень. Пальцы не слушались, последнее движение стоило огромных усилий. Я закрываю глаза и чувствую его кровь на ладонях… Меня преследует страшная картина: Джон лежит на песке, раскинув руки, словно силится обнять этот мир, забрать его с собой. Даже после смерти его взгляд устремлен к океану. Ветер обдувает загорелое лицо, на котором не отложились тяжелые годы. Мельчайшие песчинки облепляют кровавый затылок, как мухи. Песок мгновенно темнеет. Широкий лоб, за которым роились тысячи неосуществленных идей на жизнь, изуродован до неузнаваемости. Элегантный костюм еще хранит его тепло, но голубой в ромбик галстук туго перехватил шею, словно натянутый невидимой рукой, и пропитывается липкой кровью.

Джон просунул голову в петлю, как только стал вице-президентом крупной судоходной компании. Бизнес не любит честных денег и честных пробивных людей. С каждым годом удавка притиралась к его мускулистой шее. Он это чувствовал. Но ничего не сделал, чтобы избежать своей погибели. Наверно, потому что привык всегда побеждать. И всегда рядом была любимая жена и верный друг, на которых он мог опереться, но которые, к несчастью, его и предали…

Огромными усилиями достигнутый контракт с японцами на 3 миллиона долларов оказался последней победой Джона Доуса. Он говорил о перспективах, и на его лице еще не погасла улыбка, когда обернувшись, он увидел черное дуло, а в следующее мгновение прогремел выстрел.

Мне тяжело расставаться с тобой, Джон…

«Четверть века спустя после того, как бушующий океан поглотил добрую детскую душу, Джон Доус, молодой бизнесмен, был застрелен на берегу родного штата Калифорния. Он умер неподалеку от тех мест, где обрел цель в жизни. Джон твердыми уверенными шагами направлялся к цели самой короткой, но отнюдь не легкой, дорогой. Он преодолел все препятствия и ушел из поганого мира ничем не замаранным». – Я поставил точку. Роман был окончен.

© Миг одиночества

Просьба к модераторам заменить главный пост!
Миг одиночества вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 17:26   #10
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Я убил


Исходник заменил, но мимоходом:
Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
и прострелянных яиц ниггеров.
В Лос-Анжелесе яйцами ниггеров стреляют... из рогатки?
Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Он перечитывал снова и снова затрепанный роман о капитане Бладе
Инверсия искажает смысл фразы.
Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
В последние годы мы с ним проделали огромный путь на независимую вершину мира. Разница лишь в том, что я могу ходить по земле, а он…
Не понятно - о чем это.
Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Мельчайшие песчинки облепляют кровавый затылок
Может окровавленный?
Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Элегантный костюм еще хранит его тепло, но голубой в ромбик галстук туго перехватил шею, словно натянутый невидимой рукой, и пропитывается липкой кровью.
Сильно нагромаждено, а поэтому - коряво.
Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
достигнутый контракт
Контракты заключаются, а контакты достигаются.
Одним словом - еще править и править.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet