Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Арвальск. Туманный город

Старый 27.02.2012, 15:50   #11
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Арвальск. Туманный город


Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Повествование я веду от третьего лица...
Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
это шо значит? глазами главного персонажа?) я просто правда не в курсе
Мы знаем, что вот он решил купить в городе жилье, в гостинице он остановился, видим его комнату, видим, что он счел девушку привлекательной и т.д. То есть уместней писать от лица ЛГ. Ибо про девушку мы не знаем практически ничего, ни ее впечатлений от города, от ЛГ, от кафешки, от всего. То есть все равно видим события глазами ЛГ.

Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Цитата:
вроде должна завязаться интрига - так и ее нет... В чем суть?
может все дальше?) хотя вы уже об этом не узнаете, наверно, потому что будет уже по барабану)
Я не знаю, может быть, а может нет. Вы выложили часть рассказа, а не весь, рассчитывая заинтриговать читателей, иначе зачем выкладывать то, что не пойми чем кончится и куда свернет. Вот я говорю - не видно интриги.

Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Цитата:
насчет мужчины - тоже сомнение берет... да живи хоть в коммуналке, хоть в гараже,
ну здесь каждый выбирает сам, он же хочет иметь собственное жилье сейчас, а не под старость лет)
Если вам 27, какая вразумительная причина заставит вас поменять жилье в Омске на какую-нибудь Увальную Битию? Гнить там до старости без всяких перспектив... там хорошо жить тем, кому лет 45-50, тянет на природу, домик свой, огородик, земелька и тэдэ. Но я никогда не поверю, что молодой мужчина способен себя туда заточить.

Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
характеры разные, в жизни у людей не меньше поступков неадекватных и странных, и не обижайте мою героиню!
В жизни много чего бывает, но автор все это "много" должен как-то мал-мала аргументированно подавать, в соответствии со своей задумкой, если она есть. Я пока не поняла, в чем суть. Видно что-то типа "Сумерек", судя по многочисленным акцентам на мрачность городка. Девушка вампир, покусает ЛГ и он тоже станет бегать и всех кусать)))))
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:01   #12
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Арвальск. Туманный город


Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Но я так наверно буду до лета делать первую главу...
Задача-то, ни много ни мало, залезть в душу читателя. Кто ж виноват, что с маху не получается.

Секрет:
Я по первости приволок сюда повесть в четыре главы. Так от текста осталось меньше тысячи знаков)))
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:02   #13
На обследовании
 
Аватар для Миг одиночества
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 51

Re: Арвальск. Туманный город


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
То есть уместней писать от лица ЛГ.
Но почему? Я пишу от 3 лица, но главный герой он, а не она. Просто мне удобней писать так, не знаю, насколько это правильно. Может первый абзац, подкорректировать... чтобы не сбить столку читателя сразу...


Цитата:
рассчитывая заинтриговать читателей, иначе зачем выкладывать то, что не пойми чем кончится и куда свернет.
ну здесь ведь тоже выкладывают главами? ни я первый

Цитата:
Если вам 27, какая вразумительная причина заставит вас поменять жилье в Омске на какую-нибудь Увальную Битию? Но я никогда не поверю, что молодой мужчина способен себя туда заточить.
Вы может не поверите, я бы например, не отказался жить в деревне) мне 23, и если бы в нашей стране не убивали деревни... в общем, у него есть вариант с работой и жильем, почему нет? может он хочет там найти жену)

Цитата:
В жизни много чего бывает, но автор все это "много" должен как-то мал-мала аргументированно подавать, в соответствии со своей задумкой, если она есть.
я показал первый день: он знакомится с ней, вместе знакомятся с городком.

Ладно, допишу до конца, затем все выложу...
Миг одиночества вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:47   #14
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Арвальск. Туманный город


Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Но почему? Я пишу от 3 лица, но главный герой он, а не она. Просто мне удобней писать так, не знаю, насколько это правильно. Может первый абзац, подкорректировать... чтобы не сбить столку читателя сразу...
В принципе в этом нет никакого криминала. Если вы считаете, что так лучше для вашей работы - почему нет? Ну а почему не построить рассказ так: 1 глава - повествование от лица Макса, 2 глава - повествование от лица Виктории, 3 глава - повествование от лица дяди Миши (тети Маши, официантки, прохожего, автора и т.д...))) Это позволит избежать канцелярщины, разнообразить стиль (ведь герои видят события по разному, у них и свои специфические обороты речи, и свои индивидуальные черты характера, и свой взгляд на жизнь вообще, свои цели...) Представится возможность оживить работу, придать ей динамичности. Я бы, пожалуй, использовала такую возможность) Но, что и как - решать вам.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
не отказался
Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
если бы
Вот, собственно, что и требовалось доказать) Я тоже люблю природу, но в глухомань не поеду (еще лет 30 по крайней мере)))
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet