Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Респект

Старый 17.08.2022, 15:47   #51
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Респект


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Если человек не видит целей у всего человечества, то он сосредоточен только на личных целях. Но это закономерно, общее дело происходит когда каждый занят своим делом - любая программа так работает. Просто не стоит категорично утверждать, что общего дела нет.)
Поскольку люди индивидуальны, у них нет коллективного разума и они не собирались вместе и не договаривались, то общей цели у Цивилизации в 7+ млрд чел. нет. Как нет её и у пингвинов, например.
Так озвучь эту цель что ли. А заодно расскажи про источник этой уникальной информации.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
это к американским учёным - они проводили этот эксперемент, заметьте, не Путинские спецслужбы.) Так что, кто там кем собрался манипулировать - я не в курсе, я чисто с досужим интересом ознакомился с этой информацией.)
Манипуляция не сам эксперимент. Манипуляция - приводить данный эксперимент как пример пагубности для людей материальных благ.
Следующий посыл идёт обычно "это всё нам не нужно, о душе надо думать".
И тут я обычно вспоминаю про пирамиду Маслоу и озвучиваю, что происходит манипуляция.
Что можно и туалет в доме, и культурное развитие.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 18:27   #52
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Респект


Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
Ищите – кому это было выгодно
мне это не интересно - не увлекаюсь теорииями заговора.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Манипуляция - приводить данный эксперимент как пример пагубности для людей материальных благ
при чем здесь материальные блага?.. речь идёт о достижении полного комфорта, всегда и для всех в замкнутой социальной группе. Кстати, в том эксперименте были мыши, которые просто устранились от любых контактов с прочими мышами, замкнулись в отдельных норках и предались глубоким мышиным размышлениям.) Так и видится человеческий аналог, в виде медитирующего аскета-отшельника.)) Тоже сдохли вместе со всеми, те мыши... так что "духовное" не поможет.)

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
общей цели у Цивилизации в 7+ млрд чел. нет. Как нет её и у пингвинов, например.
у обезъян, от которых человек произошёл - тоже небыло никаких целей... и вряд ли они обрадовались бы перспективе стать людьми.))

Последний раз редактировалось Shaol; 17.08.2022 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 10:05   #53
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Респект


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
при чем здесь материальные блага?.. речь идёт о достижении полного комфорта, всегда и для всех в замкнутой социальной группе. Кстати, в том эксперименте были мыши, которые просто устранились от любых контактов с прочими мышами, замкнулись в отдельных норках и предались глубоким мышиным размышлениям.) Так и видится человеческий аналог, в виде медитирующего аскета-отшельника.)) Тоже сдохли вместе со всеми, те мыши... так что "духовное" не поможет.)
Мыши - размышлениям? ЛОЛ.
Для начала хотя бы почитай про эксперимент целиком и подробно. Суть эксперимента не в достижении максимального комфорта. А в достижении его на халяву.
Он вовсе не про вред комфорта, а про исчезновение в обществе социальных ролей, про предельную плотность популяции. И про формирование касты изгоев. Почитай мысли на эту тему самого Кэлхуна и других социологов.
А заодно поизучай мысли фантастов и тех же социологов на тему: какие же социальные роли могут быть в обществе будущего с тотальной роботизацией и пр. ништяками.
А потом уже приходи. Я не нанимался на бесплатного популяризатора науки. Самообразование - великая вещь.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
у обезъян, от которых человек произошёл - тоже небыло никаких целей... и вряд ли они обрадовались бы перспективе стать людьми.))
Про человека, обезьян и про цели почитай у Маркова например.
Всерьёз обсуждать очередной детский лепет мне лень.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 10:39   #54
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Респект


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Мыши - размышлениям
мышиным. Клетчатый верно про твою серьёзность говорил.

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Суть эксперимента не в достижении максимального комфорта. А в достижении его на халяву.
никакой комфорт нельзя считать максимальным, без условия получения его на халяву.
Или кто-то из людей откажется от халявных благ?..
Твоя тактика спора давно известна - когда ты увяз и не находишь больше аргументов, всегда следует - почитай то, почитай се, а мну лениво. Вот только набрать очередную портянку о том, как тебе лениво - никогда не лениво.)

Что до "цели" человечества: нарисуй схематичный рисунок всей земной жизни - получится банальная пирамида, с человечеством на вершине... вот только вершина эта не будет законченной - наверху будет площадка (рассы, народы, государства), а не остриё. Как математик - веди линии дальше, до точки, а как поэт - чем-то это заполни, на что хватит воображения.) Если опять лениво - возьми долларовую купюру - там нарисовано.) Ты же млеешь перед дяденькой в цилидре, доверяешь ему?))
Диот вон млеет, благодарит даже в стихах.)) Но те дяденьки вряд ли знают о Диоте с его степанандреичем, у них поважней забота нынче есть - как бы возобновить работу с Российскими бумагами в полном объёме.))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
почитай у Маркова
который про целование песка пел?.. о других не слышал.)) Не утруждайся больше советами, что мне почитать - я ничего не читаю, давно уже.

Последний раз редактировалось Shaol; 18.08.2022 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 14:43   #55
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Респект


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Если опять лениво - возьми долларовую купюру - там нарисовано.) Ты же млеешь перед дяденькой в цилидре, доверяешь ему?))
Диот вон млеет, благодарит даже в стихах.))
Почему-то люди, которым нужен хозяин, считают, что несогласные с ними просто хотят другого хозяина. Мысль про то, что можно жить без хозяина, недоступна в принципе.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
который про целование песка пел?.. о других не слышал.)) Не утруждайся больше советами, что мне почитать - я ничего не читаю, давно уже.
И это заметно.

Ну правда, неинтересно спорить с людьми, которые раз за разом ничего не знают про предмет спора. Да ещё и гордятся этим. В результате всё сводится к словесному онанизму, на это раз про всемирное правительство и рептилоидов - в лучших традициях канала ТВ-3.
Как говорил Эрик Картман "Идите в ж.., я домой".
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 15:30   #56
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Респект


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
неинтересно спорить с людьми, которые раз за разом ничего не знают про предмет спора
ты это говоришь мне уже не первый год, но зачем-то опять ввязываешься в споры.) Видимо, вера в людей заставляет тебя надеяться, что уж на этот то раз, я читал какую-то книгу.)) Для чего тебе вообще с людьми разговаривать, если всё давно написано в книгах?.)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
на это раз про всемирное правительство и рептилоидов - в лучших традициях канала ТВ-3.
это твои фантазии.) Я даже не в курсе, что за тв3.

Последний раз редактировалось Shaol; 18.08.2022 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 17:50   #57
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Респект


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ты это говоришь мне уже не первый год, но зачем-то опять ввязываешься в споры.) Видимо, вера в людей заставляет тебя надеяться, что уж на этот то раз, я читал какую-то книгу.)) Для чего тебе вообще с людьми разговаривать, если всё давно написано в книгах?.)
Да, я ж верю в людей. И каждый раз надеюсь узнавать новое и интересное. А получаю очередное "взять всё, да и поделить". Ну не плоскоземельцы - и то ладно - утешаю я себя.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 18:16   #58
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Респект


Ну, невозможно же на серьёзных щах долго подобную беседу поддерживать.) Начиная с упоминания долларовой купюры - был чистый стеб, ведь чувствовалось же, что ты так и ждёшь от меня чего-то эдакого, а не дождавшись сам озвучил.)) Только я думал, что ты про рентиви вспомнишь, как обычно бывает в подобных случаях, а ты больше каналов знаешь - не только книги читал.))
А все эти дикие теории я никогда всерьез не воспринимал и не воспринимаю, хотя бы просто потому, что если бы были какие-то тайные силы, рептидоиды там, или масоны - они первым делом распространяли бы о себе всякие подобные нелепости.)
"Взять и поделить" - я тоже ничего не предлагал.)

А что касается эксперимента с мышами - если бы к ним иногда запускали кота - их общество, перед лицом внешней угрозы, сплачивалось бы и росло. Или корма иногда лишали бы их - поделились бы на враждебные, воюющие лагеря - тоже крепчали бы и развивались... всё как у людей, короче.)

Добавлено через 4 минуты

А передохли не оставив потомства - они потому, что запустился механизм самоуничтожения тупиковой ветви эволюции - в полном благополучии, нет развития.


Добавлено через 8 минут

Доллар тот, кстати, какой-то русский эмигрант нарисовал - большой шутник, явно, был.)

Последний раз редактировалось Shaol; 18.08.2022 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 18:19   #59
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Респект


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
автор из позиции вечной обиженки давно на головы тут серет, а вы сюсюкаетесь толерантненько...
Вот верные слова, Марти!

Противно до зубной боли читать, что такие стихи, что сюсюкающие комментарии.

Но я тут попробовала нетолерантненько, но справедливо, так влетела в бан. Надеюсь, что толерантно сюсюкающие просто боятся бана. Хотя, понимаю, что я, пожалуй, слишком хорошо думаю о людях.

Последний раз редактировалось Solstralen; 19.08.2022 в 18:24.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 18:29   #60
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Респект


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
толерантно сюсюкающие
случай действительно требует толерантного отношения... надо понимать, откуда пишет этот человек и под чем он находится.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet