Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Закрытая тема
 
Опции темы

*** (верлибры)

Старый 28.06.2020, 02:09   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: *** (верлибры)


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Клетчатый, так кто самый хреновый стишок написал - Ахматова, Пушкин или Цветаева?
цветаева. ты зря выдернул его из контекста.
Клетчатый вне форума  
Старый 28.06.2020, 07:59   #12
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: *** (верлибры)


А я бы поверил, что это Пупкин написал... у всех классиков есть фигня в наследии... но, разница с Пупкиным в том, что у них есть и далеко не фигня, а у Пупкина - даже и просто не фигни нет.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
шутка не самого хорошего пошиба
Пупкин был движим благородным порывом - изобличить, наконец, перед лицом общественности, всю мизерность местных "литераторов", сорвав с их гнусных лиц маски аполлонов... так что простительно, и даже похвально.)

Последний раз редактировалось Shaol; 28.06.2020 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума  
Старый 28.06.2020, 08:41   #13
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: *** (верлибры)


поэтов жалко. если бы они знали, что в 21 веке некий пупкин будет манипулировать и шантажировать норот их не самым лучшим творчеством, они бы всё заранее сожгли)
Martimiann вне форума  
Старый 28.06.2020, 09:54   #14
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: *** (верлибры)


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
их не самым лучшим творчеством,
Если бы они знали, что тупой нарот будет высмеивать их стихи, которые не в состоянии понять, благодаря свой ограниченности - вот здесь обидно за бедных классиков. А Пупкин этот нарот хоть с чем-то знакомит. А то трындят с умным видом, не имея представления, о чём.
АС Пупкин вне форума  
Старый 28.06.2020, 10:13   #15
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: *** (верлибры)


Классики - последнее прикрытие бездарей.)
Shaol вне форума  
Старый 28.06.2020, 10:28   #16
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: *** (верлибры)


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Классики - последнее прикрытие бездарей.)
Вам литераторам виднее.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
цветаева. ты зря выдернул его из контекста.
Ты чего болезный городишь? Какой ещё контекст? Или тебя литератора нужно было со всем циклом познакомить?

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 28.06.2020 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума  
Старый 28.06.2020, 13:06   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: *** (верлибры)


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Ты чего болезный городишь? Какой ещё контекст? Или тебя литератора нужно было со всем циклом познакомить?
дружок, я подобным наследием классиков не увлекаюсь. при цитировании, да, небходимо приводить всё произведение целиком, а если отрывок, то этот отрывок должен обладать самостоятельной художественной ценностью и мыслью. ферштеешь?
ну и про "срывание масок". подобную пургу иногда практикуют некоторые литературные деятели. помню, что здесь, на нео, суетился один персонаж - "квинт". историческую прозу писал, причём самым простейшим образом - брал чьи-то мемуары и передирал, почти слово слово. когда его в этом уличили, тоже вставал в позу, мол, он не плагиатор и что критики ничего не понимают в литературе. в доказательство подсовывал малоизвестную и не самую качественную прозу бунина и вопил потом - ага, ага, не узнали...
так шо, пупкин, шипко не усердствуй. здесь это уже проходили.
Клетчатый вне форума  
Старый 28.06.2020, 13:45   #18
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: *** (верлибры)


Клетчатый, а я вот другую историю вспоминаю, как ты здесь появился. Тебя культурненько посылали по адресу за тупость, а ты в ответ верещал, - погодите, наберусь я опыта, я вам покажу. И что в итоге? Стихи писать не умеешь, теорию не знаешь, с литературой не знаком. Выросли только понты. И выросли, потому что тебя за тупость пинать перестали. Да и некому здесь это делать. Задерживаются здесь в основном те, кто ещё тупее, чем ты.И проснись болезный, это самостоятельное стихотворение, просто у Цветаевой есть целый цикл стихотворений о Дон-Жуане. И все они самостоятельные стихотворения. А если мозгов не хватает понять, что такое цикл стихотворений, то погугли. Я уже молчу, что ты это просто знать должен, раз корчишь из себя специалиста. Я раньше с вами не связывался. Ну чего с идиотами тягаться. Но вы реально достали, пора вас начать в вашу тупость носом тыкать, оборзели до края. Литераторы хреновы, читали в своей жизни только то, что в школе заставляли, но, мля, специалистов из себя корчат, как правдашние. То фигня, сё фигня, а сам-то ты кто? Наловчился только спамить за десять лет, вот все твои достоинства. Я тебе ещё 500 раз повторю, если ты не понимаешь после сотни раз. И буду постоянно повторять и в тупость носом тыкать, пока до тебя не дойдёт, кто ты есть на самом деле.
АС Пупкин вне форума  
Старый 28.06.2020, 13:51   #19
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: *** (верлибры)


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
здесь это уже проходили.
ох, проходили. и не раз. и даже правило копирайта ввели во избежание. ан нет. не помогает. Пупкин, ты чего? перегрелся что ли? ты копирайт под чем ставишь? мне тебя за плагиат забанить предлагаешь?



в прежние времена тут бы много шума было. а сейчас - устала я. так что, ленивая стала и добрая. тему закрываю. Пупкину - рельсу. пусть недельку отдохнет от споров. подумает.
chajka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet