Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Nicht для меня

Старый 23.11.2009, 11:35   #21
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Nicht для меня


Я от Вас необнократно слышала слово "изгольство". Так вот, в данном случае оно целиком и полностью применимо к Вам. Зачем это писалось? В качестве анекдота? Для анекдота слишком затянуто. Впрочем, я ещё не дочитала, а не дочитав спрашивать "зачем" признак дурного тона, это Ваша отрасль, не моя. Иду дочитывать, остальные соображения выскажу по ходу.
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:35   #22
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Nicht для меня


Вы говорите, говорите, я всех слушаю.
.
Если же я когда-нибудь говорил "зачем это написано?" - ткните меня туда носом. Иное дело - "зачем это ТАК написано".
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:45   #23
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Nicht для меня


Читаю.
А помните мой рассказ про пацанов, постигавших "Аhuy"? Что Вы мне про него говорили? А я Вам чтот отвечала? Посмотрите, те, кто хвалит Вас за этот рассказ, говорят, что он смешной. Так мой рассказ тоже был смешной... Может, мне просто покопировать Ваши псты и вставить их сюда Вам, вместе со стихами? Чтоб Вам стало стыдно.
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:50   #24
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Nicht для меня


Гы! Чтоб этому Хренову стало стыдно?! Да бросьте!..
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:12   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Nicht для меня


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, чрезмерно-намеренную стилизацию под разговорную речь можно отнести к недостаткам. Вопрос, чрезмерна ли она?
Честно говоря, не совсем понял суть вопроса. Стилизация под разговорную речь это недостаток? Хм...Смотря какая "разговорная". Художественная проза тем и отличается от деловой - разнообразием форм, стилей.
Чрезмерна ли? Вопрос вкуса. Можно слегка "олитературить", можно оставить как есть. Особо не напрягает - см. выше.
З.Ы. А монументик, согласен, того...державный.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:21   #26
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Nicht для меня


Уточнений слишком много - Каждый дом хоть и не слишком, но по-особому, очень по-своему украшен. Каждая улица – вроде бы и обычная улица: и машины по ней бегают, и пешеходы куда-то спешат – а все равно в каждой выглядывает что-то толи от аллейки в саде, толи от коридорчика в большом доме, куда так и тянет уединиться с кем-нибудь…
Вы же реализм пишете, не так ли? Не будьте таким понапрасну многословным. Если выбросить из текста все уточняющие слова, то и текста не останется. Печально, Патриот((((

И снова цитаты. Зачем Вам классики в таком колличестве? Одна цитата на рассказ - хорошо. Много - кошмар, ни о чём не говорящий, кроме вашей эрудиции, но ведь она читателя не интересует. Придумайте свои собственные, красочные описания.

Местоимений тоже полно, их свободно можно резать, как и уточняющие слова, смысл текста от этого не пострадает. Выбрать Вам все фразы с избытком местоимений? Если хотите я выберу, только не стесняйтесь просить, мне для Вас ничего не жалко, даже времени, которого нету.

я немедленно достал из чемодана бутылку водки, плеснул в первую же попавшуюся посуду и выпил. – вот оно. Как говорится, о наболевшем - всегда между строчек. На первом плане Вена, а на втором – родной спирт. Подвязывайте с алкоголем, Патриот.

Очнувшись от оторопи, я разыскал треснутый пластиковый стаканчик, – но не рыться же по урнам в поисках целого, – налил водки, сколько влезло, и, опустившись на колено, поставил перед венками. – пошлость.
Конечно, не забыл выпить и сам. – могли бы не говорить, и так всё понятно.
ведь и их кровь растворилась в этих фасадах. – а вот это уже пафос ...
Я расхохотался и полез за бутылкой, чтобы чокнуться ей о стену – Патриот, пора лечиться, пока печень не навернулась.
Но главное – он благословлял меня! – снова пафос, теперь пьяный.
И только я расположился поуютнее, только закурил, только полез за бутылкой, как кто-то спросил меня о чём-то. Я аж выругался вслух:
– Твою мать! Ну нигде покоя нет измученной душе…
– Русский?!..
– А то!.. Нашёл у кого спрашивать.
– А я – Вьетнам! В Москва учился!
– здесь зияет пустое место, на котором должен был быть описан вьетнамец, что в Москва учился. В принципе, читатель представляет себе вьетнамцев, но Ваш – просто призрак какой-то, однако, тянущий руки к заветной бутылке.

– Да прелесть ты моя! Дай я тебя поцелую!.. – я Вас тоже поцелую, если Вы мне объясните, зачем это писалось…
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:29   #27
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Nicht для меня


Эхма! ходить мне партизаном нецелованным...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:29   #28
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Nicht для меня


Ну и последний кусок - вообще сплошной пьяный пафос.
Я знаю, у юмористов принято прикалываться с пьяниц, многим такого рода шутки нравятся, я не отношусь к данной категории населения.

Так объясните мне, пожалуйста, что Вы хотели сказать этим рассказом? Убедите меня, что это и есть литература. Я слушаю.
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:34   #29
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Nicht для меня


Кстати, уточните, плииз, сколько цитат положено на 1 000 знаков?

Насчёт же литературы пока погожу разъясняться: таки паки хочется ещё послушать.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:36   #30
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Nicht для меня


О, горе...Раздавлен, раздавлен железной пятой.
Как ни печально, не признать правоту Мари невозможно. Даже чувствую её острый взгляд из прорези танка, едущего по тексту.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet