Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Люди, пожалуйста, не проходите мимо...

Старый 08.02.2015, 13:57   #11
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Люди, пожалуйста, не проходите мимо...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
естественное сокращение популяции ворон, таким гуманным способом, как отстрел - благо.
Пусть будет так, речь-то об исполнителях. Насколько я понимаю, они отстреливают птиц не для регулирования численности, а ради развлечения. Согласитесь, одно дело работать на скотобойне за деньги, и другое - мочить скотину ради самого процесса. Думаю, это последствия вывиха в психике, это ненормально. Хотя, конечно, трудно объяснить чем отличается кроухантер от заядлого рыбака.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:15   #12
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Люди, пожалуйста, не проходите мимо...


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Пусть будет так, речь-то об исполнителях. Насколько я понимаю, они отстреливают птиц не для регулирования численности, а ради развлечения.
в том то и дело. если бы кроухантер получал от своего занятия какую-либо пользу для себя, помимо удовлетворения азарта - это было бы уже не природным явлением.)) а так, вороны страдают от того же, что причиняют другим существам. ворона - хищник с инстинктом убивать при любой возможности - они никогда не ограничатся убийством ради достаточного колличества пищи а будут убивать пока есть возможность. именно из-за ворон, так мало видов птиц живёт в городах.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 17:18   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Люди, пожалуйста, не проходите мимо...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
отстрел - благо.
Не уверен. Недавно узнал интересную вещь. Оказывается, что популяция ворон в последнее время стремительно возрастает. А остановить её рост пока не удаётся, т.к. чем больше уничтожать ворон (причём, любым способом), тем больше у них рождаемость, которая становится выше убыли. Учёные выяснили, что если разорять гнёзда ворон, то в соседних гнёздах яиц откладывают в разы больше.
А что касается моральной стороны вопроса
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
И по ребёнку, что под ноги попадётся.
Эти люди не понимают, что начинают терять человеческое обличье, хотя внешне ещё похожи на людей, не понимают, насколько они отвратительны в своём разгуле.
то конечно, жестокость и садизм человеческий подлежит осуждению, как моральному, так и в законодательной плоскости. Но меня бесят все эти "защитнички" всего чего угодно, но не замечающие того же по отношению к человекам! Или всё кругом так замечательно, что можно уже и на защиту несчастных ворон обернуть весь свой пыл благородной и жалостливой души? Или пока груз 200 или 300 не постучится конкретно в ваши двери вы будете как зашоренные видеть только несчастных черепашек там или ворон?! Оно канешно, подписать письмо в защиту благородных ворон куда важнее(а главное безопаснее!), чем высказать протест против очередных "отпускных добровольных поездок" целых батальонов и полков на убой куда-то на чужбину. Кстати вороны (да и не только они, а и все представители животного мира) никогда не идут на сознательное уничтожение членов своей популяции, в отличие от человеков. Вот над этим задумайтесь "защитнички".
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:31   #14
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Люди, пожалуйста, не проходите мимо...


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
А что касается моральной стороны вопроса
то конечно, жестокость и садизм человеческий подлежит осуждению, как моральному, так и в законодательной плоскости. Но меня бесят все эти "защитнички" всего чего угодно, но не замечающие того же по отношению к человекам! Или всё кругом так замечательно, что можно уже и на защиту несчастных ворон обернуть весь свой пыл благородной и жалостливой души? Или пока груз 200 или 300 не постучится конкретно в ваши двери вы будете как зашоренные видеть только несчастных черепашек там или ворон?! Оно канешно, подписать письмо в защиту благородных ворон куда важнее(а главное безопаснее!), чем высказать протест против очередных "отпускных добровольных поездок" целых батальонов и полков на убой куда-то на чужбину.
Меня не бесят. Я с ними.
В политике не смыслю ничего, хотя догадываюсь, что она "подлая и грязная", войну подлючную и тех, кто её развязывает - осуждаю тысячекратно и так же ненавижу, а на процесс всеобщего схождения с ума повлиять не в состоянии. Я не боец на этом поле.
За птиц-животных-природу в случае жестокого с ними обращения всегда заступлюсь, у них нет адвокатов и говорливых политиков. На кого им рассчитывать - только на защитничков.
За воронюх стою в частности - хорошо знаю этих умнейших птиц. Моей уж 13 лет будет.

Насчёт людей: случалось, что кроухантеры проявляли агрессию и против людей. Шаоль несколько лукавит или просто не в курсе.

Большое спасибо всем, кто прибавил свои подписи. В госдуму петицию подадут , когда соберут достаточное количество голосов. По опыту знаю, что такие петиции бывают не напрасны.

Последний раз редактировалось пьюма; 08.02.2015 в 18:35.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:59   #15
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Люди, пожалуйста, не проходите мимо...


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
случалось, что кроухантеры проявляли агрессию и против людей.
случается, что и балерины проявляют агрессию против людей, однако, подписи за запрет балета никто не собирает.))
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
хорошо знаю этих умнейших птиц. Моей уж 13 лет будет.
а никто не спорит, что птицы умнейшие, поэтому они кроухантерам и интересны - достойные противники.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 19:37   #16
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Люди, пожалуйста, не проходите мимо...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Очень познавательные и любопытные материалы по теме. Для тех, кто хочет быть в курсе дела. И это далеко не единственный источник.

Последний раз редактировалось пьюма; 08.02.2015 в 19:42.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 20:06   #17
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Люди, пожалуйста, не проходите мимо...


Цитата:
Сообщение от познавательные и любопытные материалы по теме Посмотреть сообщение
Кроукиллеры или кроухантеры (от crow – ворона и killer – убийца, hunter - охотник): ущербные люди, получающие удовлетворение от акта убийства ворон, других птиц и животных, стрельбы по людям.
уже по этому можно судить, что ничего разумного от данной статьи ожидать не приходится. однако, осилил половину - истеричная ругань и ничего больше. в конце список несчастных случаев от пневматического оружия...
вообщем, кроухантеров считаю долбо... как писал выше. а вот антикроухантеры, в свете данной статьи, предстают полными неадекватами.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 20:31   #18
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Люди, пожалуйста, не проходите мимо...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
уже по этому можно судить, что ничего разумного от данной статьи ожидать не приходится. однако, осилил половину - истеричная ругань и ничего больше. в конце список несчастных случаев от пневматического оружия...
вообщем, кроухантеров считаю долбо... как писал выше. а вот антикроухантеры, в свете данной статьи, предстают полными неадекватами.
Шаоль, спорить с вами выйдет себе дороже.
Неадекватом себя не считаю, но если такой урод примется пулять по птицам, чтобы наблюдать их мучения и гибель, и я окажусь этому свидетелем - извините, я попытаюсь помешать ему всеми силами. Не смогу наблюдать равнодушно. Но у меня только руки и сумка, а у него ружьё и злоба. И приятели рядом. Как бы им самим не оказаться в неадекватах. Вот такие пироги.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 20:40   #19
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Люди, пожалуйста, не проходите мимо...


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Неадекватом себя не считаю
я тоже вас не считаю.)
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
если такой урод примется пулять по птицам, чтобы наблюдать их мучения и гибель
дык а какой же это кроухантер?.. это обыкновенный живодёр. давайте уж называть всё своими именами, чтоб не путаться. кроухантер - целенаправленно охотится на ворон и только на ворон и блюдёт свой чёткий кодекс... иначе ему играть не интересно.
а если кроухантер выстрелил в человека, то им должна заниматься прокуратура, у которой найдётся для него список более подходящих определений.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 21:10   #20
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Люди, пожалуйста, не проходите мимо...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
кроухантер - целенаправленно охотится на ворон и только на ворон и блюдёт свой чёткий кодекс... иначе ему играть не интересно.
Ни чё, ни чё...
"Рука закона" направит таки его играть в песочницу - пусть там ворон из песка лепит как куличики, можно даже без кодекса.

Последний раз редактировалось пьюма; 08.02.2015 в 21:50.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet