Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

В Александровском парке весна...

Старый 17.01.2013, 09:47   #11
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: В Александровском парке весна...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
По-Вашему это оправдание неграмотности?


Запинаемся за коряжину и уже не шибко хотим дальше читать)
Ну, это ваше, субъективное. Вы споткнулись первая... А я и не оправдываюсь, я разъясняю; построение фразы мне лично ( опять же это субъективное) неграмотным не кажется - я, в принципе, довольно грамотна, оно просто усечённое, как это бывает в стихах. Однако смысл прослеживается и читается...
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:47   #12
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: В Александровском парке весна...


Не задумываясь о разного рода заковыках, логичностях, очень интересный взгляд! Понравилась связь белых ночей с проявлением призраков. А если еще и в тумане - любую фигуру примешь за неестественное!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:18   #13
Пациент
 
Аватар для Ванин
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 216

Re: В Александровском парке весна...


Интересный стих.
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Серебрятся вечерние тени
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
По аллеям пустым только ночь
Вечер или ночь?
Ванин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:35   #14
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: В Александровском парке весна...


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Не задумываясь о разного рода заковыках, логичностях, очень интересный взгляд! Понравилась связь белых ночей с проявлением призраков. А если еще и в тумане - любую фигуру примешь за неестественное!
Можно спокойно принять. Особенно в лесу или в парке, то бишь на природе - там белые ночи ещё выразительней.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ванин Посмотреть сообщение
Интересный стих.


Вечер или ночь?
Вечер в начале стихотворения и потом наступает ночь - хотя в этот период все границы размыты.

Последний раз редактировалось пьюма; 17.01.2013 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:38   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: В Александровском парке весна...


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Не вполне поняла...
Ну и ладненько. Может быть, когда-нибудь...
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Посмотрел автор на дворец, вспомнил о тех, кто в нем жил... причем тут политика?
Если бы просто вспомнил обо всех, кто там жил! А то ведь выборочно вспомнил о совершенно конкретных историко-политических персонажах и, что главное, что не просто вспомнил, а чётко высказал своё отношение к ним, т.е. свою гражданско-политическую позицию. Вот причём тут политика.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:59   #16
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: В Александровском парке весна...


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Если бы просто вспомнил обо всех, кто там жил! А то ведь выборочно вспомнил о совершенно конкретных историко-политических персонажах и, что главное, что не просто вспомнил, а чётко высказал своё отношение к ним, т.е. свою гражданско-политическую позицию. Вот причём тут политика.
Ну-у уж, это немного старомодно... Сейчас наоборот, на коню царская тема, а в восьмидесятые меня бы взашей из комсомола и так далее...
Но вы мне приписываете, увы, лишнее богатство. Точно знаю, что гражданско-политической позиции у меня нет - страдаю полной хронической аполитичностью. Но вот не люблю жестокость в любом виде. Её хватало и у белых, и у красных.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet