Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Выключение тьмы

Старый 01.04.2015, 03:01   #21
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Выключение тьмы


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Сообщение от Диот
— Как только вы сможете привести ко мне тьму, я немедленно извинюсь или что там ещё нужно.

Солнце - спичка - догорит и начнется обратный процесс: свет будет пятиться, а тьма - наступать. Это глобальные встречи.
А в пределах планет, свет и тьма никогда не расстаются, так как теневая сторонка имеет общую границу с царством света.
Заставьте, Диот, извиниться Солнце. Немедля)))
Как, бла, умнО. Как, бла, реально конкретно)).
А как вам самая первая строка притчи? "Тьма пришла к Богу и говорит" - это-то вас не смутило? А если не смутило, то какого, извините, хрена вы порите физико-натуралистическую ерунду о притче, где тьма с солнцем говорят, ходят, страдают и радуются старательно соблюдая условности жанра?
Ужос.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 07:24   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Выключение тьмы


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
какого, извините, хрена вы порите физико-натуралистическую ерунду
Раджнишу пороть ерунду можно, а Пилоту - нельзя. Дискриминация)))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 01.04.2015 в 07:28.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:15   #23
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Выключение тьмы


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Раджнишу пороть ерунду можно, а Пилоту - нельзя. Дискриминация)))
Гы. "Квод лицет Йови, нон лицет бови". (с)
Кста, тут явно хтось богохульствует. Подозреваю, шо сам Ошо с Диотом на пару.
И Shaol, знаете ли, шось не того...
Это как, воля Ваша, позвольте спросить, Тьма может придти к Богу?! Он же и есть, в частности, Свет!
Мы шо, отрицаем светоносную природу Божества?!
Ишь, вольнодумцы... Вольтерьянцы!

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 01.04.2015 в 10:20.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:13   #24
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Выключение тьмы


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Это как, воля Ваша, позвольте спросить, Тьма может придти к Богу?! Он же и есть, в частности, Свет!
Из-за угла - может)

Добавлено через 44 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
то какого, извините, хрена вы порите физико-натуралистическую ерунду о притче,
Понятие притчи. Жанр эпоса: небольшое повествовательное произведение назидательного характера, содержащее религиозное или моральное поучение в иносказательной (аллегорической) форме. (Википедия)
Заметили, Диот - назидательного характера. И вставлена она у вас классически, после длинной "проповеди". От которой вскоре сам же отказался: "не порите ерунды, я пошутил" Это самый дешевый способ уйти от ответственности за свои слова)

Последний раз редактировалось Pilot; 01.04.2015 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 15:45   #25
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Выключение тьмы


Pilot, красава)). Прямо-таки классика жанра "В огороде бузина".
Я говорю, что вы совершаете непростительную ошибку, когда опровергаете притчу рассуждениями (верными) о физике, а вы объясняете свою позицию тем, что притча - это произведение назидательного характера.

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
От которой вскоре сам же отказался: "не порите ерунды, я пошутил" Это самый дешевый способ уйти от ответственности за свои слова)
Это не понял. Где и от чего Диот отказался?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Давайте поразмышляем

только не с вами, ваша репутация размышлятеля сильно пострадала после размышлений о устойчивости карандаша.)) впрочем, возможно вы слишком начитались премудростей для домохозяек, типа Ошо и надо просто отойти...
Поздравляю, Shaol, вы докатились до применения самого гнусного (с моей точки зрения) приема интернет-полемики: охарактеризовать собеседника на основании полузабытого или неизвестного читателю давнишнего спора.

Последний раз редактировалось Диот; 02.04.2015 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:29   #26
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Выключение тьмы


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
только не с вами, ваша репутация размышлятеля сильно пострадала после размышлений о устойчивости карандаша.)) впрочем, возможно вы слишком начитались премудростей для домохозяек, типа Ошо и надо просто отойти...

Добавлено через 6 минут

я храбрый. но у нас, в России, играть в какие-то детские словесные игры считается признаком не храбрости, а глупости.
Ойц, вспомнил! Итак, уважаемый Shaol, "размышления об устойчивости карандаша" - в студию!
О "детских/словесных играх", и ваще: "парламент - не место для дискуссий!!!", "языком молоть - не мешки ворочать", "та чё тут думать - трусить надо!", и прочая, и прочая.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:13   #27
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Выключение тьмы


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я говорю, что вы совершаете непростительную ошибку, когда опровергаете притчу рассуждениями (верными) о физике, а вы объясняете свою позицию тем, что притча - это произведение назидательного характера.
Внимательно прочтите вами же выстроенное предложение и спойте еще разок про бузину)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:11   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Выключение тьмы


Здесь только Мельника не хватает с рассуждениями об амфибрахиях. И будет аллес пипец))))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 21:29   #29
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Выключение тьмы


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
вы докатились до применения самого гнусного (с моей точки зрения) приема интернет-полемики: охарактеризовать собеседника на основании полузабытого или неизвестного читателю давнишнего спора.
что, гнусней не бывает?)) ну, вообще-то я вас никак не характеризовал, поскольку не давал разъяснений - что именно в том споре дало мне основания усомниться в ваших способностях к рассуждению... а если интересно, то прежде всего ваша непоследовательность - вы можете прекратить дискуссию, без каких либо пояснений. это некультурно. люди ведутся на ваши приглашения "порассуждать" тратят на вас время...
Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
"размышления об устойчивости карандаша" - в студию!
здесь есть "поиск".
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:15   #30
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Выключение тьмы


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Я говорю, что вы совершаете непростительную ошибку, когда опровергаете притчу рассуждениями (верными) о физике, а вы объясняете свою позицию тем, что притча - это произведение назидательного характера.

Внимательно прочтите вами же выстроенное предложение и спойте еще разок про бузину)
Ладно, еще раз.
Вы написали, что Солнце может встретиться с Тьмой. Так? Чем вы это обосновали? Физическими закономерностями распространения световых лучей. Но, простите, это же бред или неудачная шутка.

А после этого пытались оправдать свой метод тем, что притча - это произведение назидательного характера...


Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
вы докатились до применения самого гнусного (с моей точки зрения) приема интернет-полемики: охарактеризовать собеседника на основании полузабытого или неизвестного читателю давнишнего спора.

что, гнусней не бывает?)) ну, вообще-то я вас никак не характеризовал, поскольку не давал разъяснений - что именно в том споре дало мне основания усомниться в ваших способностях к рассуждению... а если интересно, то прежде всего ваша непоследовательность - вы можете прекратить дискуссию, без каких либо пояснений. это некультурно. люди ведутся на ваши приглашения "порассуждать" тратят на вас время...
Простите, но вы сказали, что не желаете со мной спорить (размышлять) потому, что я не способен к размышлению. Это не характеристика?

Что касается прекращения дискуссии, каюсь: не люблю ставить точку.
Так проще пережить поражение)). В Интернете же (по большому счету) спорят не для убеждения спорящего, а для просвещения\убеждения тех, кто этот спор читает.

Последний раз редактировалось Диот; 07.04.2015 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet