Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

О да! Неогранке. (донос Небожителям)

Старый 23.10.2014, 00:45   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Получали ведь по-полной. Оттого и отлеживались, в ожидании мутной водицы)))
Вы неправы, Пилот. Пан Кукумбер "получал" не боле других.
Если мне не изменяет память, то на сайт он пришёл вслед за К. Нестеренко. И когда тот исчез (кстати, куда?), то пану Кукумберу что-то взгрустнулось. Ну и плюсом, конечно, разочарование в собратьях по перу, дескать, засилие бездарей, что и отобразилось в данном стихо. Обычное дело. В "Дойче Психологише" всё это описано. Некоторые в дальнейшем спиваются, другие возвращаются в реальный мир, а кого-то и на суицид тянет. Но это крайности. Тутечки даже термин придумали -"уходисты" - для колеблющихся. А пан Кукумбер, чудится мне, скоро воспарит отсюда, куда-нить на Олимп или Парнас, в светозарные кумпании ))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 02:07   #12
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Семя от плевел - это да, стараюсь отделять, а баранов выращивают в другом месте. Неуместная метафора пан кукумбер.
Слог, кстати, простенький, басенный. Как обычно - мимо. И чего вам по тем временам скучать? Получали ведь по-полной. Оттого и отлеживались, в ожидании мутной водицы)))
Стоп, Данила, хватит каши)
Та тю, Пилот, Вы шо, обиделся за "сбитого"? Та не переживайте. Это ж "поэтиццкая вольность". Ещё попролетаете. Вы краще внимательнее читай Евангелие, в данном случае - от Матфея. Там от плевел зёрна отделяли. А ещё и агнцев (ягнят по-старому, эт я спецом для Вас поясняю) от козлищ. Не, ну если Вы знакомы с первоисточником, то, возможно, в древнегреческом (или - арамейском, об языке оригинального оригинала всё ещё не всё ясно), там по ихнему и было сказато "семя". Хотя эт вряд ли. Бо, якнамэнэ, то семя - это шото другое. А не поймёте шось прямо с Евангелия - так "Симфонию" можете попробовать почитать. Там усё просто и доступно растолковано/разжёвано как раз для Вам подобных грамотных интеллектуалов. Не всё ж Вам одного Байрона по викицитатнику полистывать... Успехов в духовном росте.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Вы неправы, Пилот. Пан Кукумбер "получал" не боле других.
Если мне не изменяет память, то на сайт он пришёл вслед за К. Нестеренко. И когда тот исчез (кстати, куда?), то пану Кукумберу что-то взгрустнулось. Ну и плюсом, конечно, разочарование в собратьях по перу, дескать, засилие бездарей, что и отобразилось в данном стихо. Обычное дело. В "Дойче Психологише" всё это описано. Некоторые в дальнейшем спиваются, другие возвращаются в реальный мир, а кого-то и на суицид тянет. Но это крайности. Тутечки даже термин придумали -"уходисты" - для колеблющихся. А пан Кукумбер, чудится мне, скоро воспарит отсюда, куда-нить на Олимп или Парнас, в светозарные кумпании ))
Мсье Клетчатый, Вы имеете в виду "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"? так шо я Вам таки да отвечу: "Не дождётесь!" (с) мсье Рабинович.
Да, и ещё. Шось у меня такое впечатление, мсье Клетчатый, шо мы тут весело и нескучно на троих соображаем. И - может, дай Боже, я ошибаюсь, но мне таки да каацца, шо жисть тута какось подзамерла, не? И с чего ж бы это?

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 23.10.2014 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:12   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"? .
Ключевое - унд. Вы меня понимаете?
Я помню ваш решпект по поводу моей "открытой системы". Был тронут.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:36   #14
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а хде каменты Беса? вижу только ваши, пан Кукумбер, ответы...
Дык я высказался.Озвучил,так сказать,свою точку зрения.))
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:02   #15
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
отделяли. А ещё и агнцев (ягнят по-старому, эт я спецом для Вас поясняю) от козлищ
Свой взгляд на не уместность данных персонажей из Евангелия постараюсь выразить более подробно: во-первых, юморно получается - козлищ отодвинули в сторону, предпочтя ягнят, но, всем известно, через определенный промежуток времени, из маленьких "кучеряшек" выйдут обычные бараны. Этих ли особей ждет Неогранка?)
Во-вторых: Апостол Матвей имел ввиду человеков с детской чистотой... Опять же, к гражданской поэзии это - ни каким боком. Большинство "великих" не отличалось блаженством.
Совсем другое дело - религиозная поэзия. Но вы же не за нее ратуете.

Кстати, есть подобное выражение без переносного смысла: "расстояние, отделяющее овец от козлищ", но оно, наверняка, вторично... АС Пушкина, возможно, оно натолкнуло на "время между волком и собакой".

Хотел бы попрекнуть вас за одесский акцент, за право сторонников киевской власти иметь наглость его использывать, да не стану.)
Вакула на черте прокатился, а потом - выпорол. Но боюсь, ваш авангард из правосеков, задницу не подставит. Или вы не считаете нациков главной ударной силой( в том числе и в Одессе)?
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:41   #16
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Ибо чую мненье ваше:
«графомания на марше!»
При всех двойственных чувствах к Вам, Данила (видать, то стихо дало знать...), этот стих графоманией я бы не назвал. Это надо постараться завернуть так с примесью инязыка и образами. И чтоб это всё не лишилось смысла. Понравилось!


P.S.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а хде каменты Беса? вижу только ваши, пан Кукумбер, ответы...
Да на месте они - все два. Не отображает?
Не хотелось бы никого обижать, но что-то технари с сайтом намудрили...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:26   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Да на месте они - все два. Не отображает?
Не хотелось бы никого обижать, но что-то технари с сайтом намудрили...
отображает, но с опозданием... тормозит што-то... може связь, може технари...

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
И чтоб это всё не лишилось смысла.
К сожалению, всё лишается смысла без знания контекста. А если я не знаю, хто такой Грифон? Што мне даёт сие стихо? О вечном надо)))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 23.10.2014 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:33   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Понравилось, и по форме, и по теме на злобу дня (или мобыть даже года )
И, да, поддерживаю!

С уважением, Александр.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:42   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
И - может, дай Боже, я ошибаюсь, но мне таки да каацца, шо жисть тута какось подзамерла, не? И с чего ж бы это?
Сие обсуждалось. Была выказана надежда на приток свежих, талантливых кадров. Это усё понятно. Как понятно и то, што надо эти кадры заинтересовать. Чем? Тут собака и зарыта))))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:05   #20
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Вы неправы, Пилот.
Клетчатый, ради Вас я открыл последний опус 2009 г пана под (приблизительным) названием "Любовь - самогон", где г-н Нестеренко выразил свое "ФИ" по поводу этой работы. Хотя многие - аплодировали, в том числе и Вы. Дело вкуса, однако... Но я на стороне Грифона))).
Сравнение грубое, приблизительно, как клинок из чугуна. Да и не новое: из дерьма - конфетка)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet