Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Медведь и пчёлы

Старый 11.06.2015, 23:37   #11
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вышеперечисленное можно отнести не к брехне, а лишь к убеждениям, которые могут быть и заблуждениями.
Конечно.
Но!
Простите, сударыня, если что, но правильно ли я Вас понял, что убеждённое (а тем более - красочно убедительное, как у Димочки Киселёва) изложение заблуждений брехней не считается?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вот, логично. А ответь он: "Хозяин Торжка", - то вышел бы конфуз.
Тайга - часть лесьего царства. "Маша и Медведь" почитайте))
Я их смотрю вместе с моей младшей донечкой.
Но говорят, что педагоги с медиками считают этот мультик вредноватым для воспитательных целей психологии растущего организма.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 11.06.2015 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 00:18   #12
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
не сюжет, а торопливое покусывание за пятку
Сюжет, все-таки. Впечатление торопливости от него идет.

Предлагаю такой: Подбросил бог Бледную Моль высоко над тайгой и возомнила она себя медведем и поверили все, что она медведь. Покорилися)). Разорила Моль все бортни в тайге и захотела медку не от диких пчел, а с пасеки. Да не вышло ей полакомится - прогнали ее синички от ульев-то, да страху такого нагнали, что Бледная Моль и вправду чуть медведем стала, захворавши медвежьей болезнью.

))

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Я их смотрю вместе с моей младшей донечкой.
Да это понятно. Я к тому, что не только в тайге медведи. Средняя полоса - тоже его вотчина.

Последний раз редактировалось Диот; 12.06.2015 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 00:19   #13
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
как у Димочки Киселёва
не слушала его. не имею привычки и времени смаковать телевизионное уныние.
Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
изложение заблуждений брехней не считается?
вы не в ту степь повернули. допустим, я возомнила себя хозяйкой вселенной, и убеждена, что мне все должны. будет ли это брехня?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
и возомнила она себя медведем и поверили все, что она медведь. Покорилися)).
это вы чуковского начитались.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 00:40   #14
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение

вы не в ту степь повернули. допустим, я возомнила себя хозяйкой вселенной, и убеждена, что мне все должны. будет ли это брехня?
Мммммм...
Во вопрос!
Ответы на него могут быть полярными.
Я даже и затрудняюсь. Врут ли сумасшедшие (не примите на свой счёт, умоляю!)? Врут ли обманутые, транслирующие ложь?
Ой, а вдруг Вы и в самом деле - того, Хозяйка Вселенной?
Так шо, на всякий случай - пардон, и ещё раз пардон.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 00:53   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Ой, а вдруг Вы и в самом деле - того, Хозяйка Вселенной?
она самая. и это не враньё. а чем вам плох медведь? тем, что он один из сильнейших лесных животных, живёт по своим медвежьим законам и болеет иногда медвежьей болезнью? то есть выходит, что басня о вполне естественных для медведя, делах. и в чём тогда её соль? в чём тогда медвежья брехня?)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 01:22   #16
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
она самая. и это не враньё. а чем вам плох медведь? тем, что он один из сильнейших лесных животных, живёт по своим медвежьим законам и болеет иногда медвежьей болезнью? то есть выходит, что басня о вполне естественных для медведя, делах. и в чём тогда её соль? в чём тогда медвежья брехня?)
В том, что он пчёл не трогал, что его носа в проломе колоды нету - и не было, что он колоду и не трогал, и ваще - что мёду нажрался, а не обо.рался. Кароче, что у него всё хорошо, но все хотят сделать ему плохо, но от этого ему становится ещё лучше, и всё лучше и лучше.
Шо интересно - я так понимаю, что это всё можно считать правдой. Русской искренней правдой.
У меня только один вопрос: а я должен верить этой правде - и, если таки да, то каким таким образом?
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 01:32   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
это вы чуковского начитались.
"Покорилися" - прямая цитата. Осознание себя в роли покорившихся таракану слонов - это и есть часть замысла)). Аллюзии к детским впечатлениям объекта - один из самых мощных инструментов пропагандиста-литератора.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 08:10   #18
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"Покорилися" - прямая цитата. Осознание себя в роли покорившихся таракану слонов - это и есть часть замысла)). Аллюзии к детским впечатлениям объекта - один из самых мощных инструментов пропагандиста-литератора.
Отличная мысль! У Чуковского - таракан, страшный и усатый, а тут - моль бледная, к-рая опаснее коня бледного.
Что-то в этом есть.
Кста, насчёт торопливости сюжета - так Вы, уважаемый Диот, правы. Торопливость таки прослеживается. Увы мне. Но буду стараться. Впредь.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 08:39   #19
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
В том, что он пчёл не трогал, что его носа в проломе колоды нету - и не было, что он колоду и не трогал, и ваще - что мёду нажрался, а не обо.рался. Кароче, что у него всё хорошо, но все хотят сделать ему плохо, но от этого ему становится ещё лучше, и всё лучше и лучше.
Шо интересно - я так понимаю, что это всё можно считать правдой. Русской искренней правдой.
У меня только один вопрос: а я должен верить этой правде - и, если таки да, то каким таким образом?
ну дык и где в басне все эти слова?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Осознание себя в роли покорившихся таракану слонов - это и есть часть замысла))
ну это хорошо, что вы таки осознали)) головные политические тараканы должны знать своё место.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 12:33   #20
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Но буду стараться. Впредь
Еще подумалось, что подразумеваемый персонаж, говоря о медведе, имел в виду не себя, а Россию. Это существенная разница.

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ну это хорошо, что вы таки осознали)) головные политические тараканы должны знать своё место.
Не вы, а мы.

Последний раз редактировалось Диот; 12.06.2015 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet