Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

After Dark

Старый 13.06.2007, 12:09   #11
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Последний Дракон, у шампанского тоже толстостенная, а толку...
Предлагаю провести следственный эксперимент в домашних условиях, без привлечения вампиров и барных стоек.

Но основная претензия у меня была к повторению слова "десятки". А про "розочку" - это так, лирическое отступление.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 12:26   #12
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143
GoodBadEvil, c шампанским другая история (оно дает мелкие осколки с тупыми краями, так специально задумано) сорри за оффтоп.
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 13:47   #13
Тяжелый случай
 
Аватар для Яль
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Как мне кажется, вся изюминка в песне - без нее было бы совсем не то.
Угу... Так и задумывалось) Предполагалось родить текстовую "иллюстрацию" к песне

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
"ее" не согласуется. Наверное, имелось в виду "ей".
Точно, имелось в виду "ей"))) Пасиб, что заметил)

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Красивая фраза, но два раза повторяется "десятки". Причем, это разные "десятки": в первом предложении - осколки, которые разлетелись, во втором - острые края, которые остались, т.е. как нарочитое повторение-уточнение не подходит. Кроме того, если ты когда-нибудь видел "розочку" - не наберется там острых краев на "десятки". В общем это все IMHO, тебе видней.
Эмм... Согласен... Дно полупустой бутылки «Саузы» грохнувшись о край стойки разлетелось на осколки, обнажив вторую, истинную сущность дымчатого стекла... Десятки неровных, остро заточенных ножей с одной рукоятью... первые "десятки" совсем даже лишние получились)))
Цитата:
Сообщение от Последний Дракон Посмотреть сообщение

GoodBadEvil, На счет розочки хотел бы не согласиться, бутылка от водки или вина , ты прав -в лучшем случае десяток... А вот от текилы(толстостенная) - может и два десятка...
Эксперт Она именно так и бьется))) Сразу видно, что ГБЭ разбивал только вино-видочною тару! А еще поэт!!!

Цитата:
Предлагаю провести следственный эксперимент в домашних условиях, без привлечения вампиров и барных стоек.
Нетушки))) только в условиях, приближенных к реальным

ЗЫ Спасибо за замечания, братцы. Знать бы еще как текст опубликованный откорректировать...
Яль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 14:22   #14
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от Яль Посмотреть сообщение
Сразу видно, что ГБЭ разбивал только вино-видочною тару! А еще поэт!!!
И не говори. Самому стыдно...
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 15:38   #15
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от Яль Посмотреть сообщение
Эмм... Согласен... Дно полупустой бутылки «Саузы» грохнувшись о край стойки разлетелось на осколки, обнажив вторую, истинную сущность дымчатого стекла...
Так тоже не очень. Ясное дело, что на осколки. Если без какой-либо характеристики осколков, то само слово "осколки" - лишнее. Опять же IMHO.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 15:49   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Странно... Мне казалось, что первый комментарий должен был быть моим. Я ж читала... и писала...
Так вот: мало того, что песню эту обожаю, так теперь буду слушать ее, вспоминая этот рассказ, с новым ассоциативным рядом.

Цитата:
Сообщение от Последний Дракон Посмотреть сообщение
c шампанским другая история (оно дает мелкие осколки с тупыми краями, так специально задумано)
Ага-ага. Посмотрел бы ты (без звука - какие слова я при этом говорила, уже неважно), какие осколки дала бутылочка крымского муската, когда она выкатилась из морозилки и упала на пол. В тот чудесный день, когда я, оставшись дома в пятницу одна, решила гламурно распить ее под "Криминальное чтиво"!
Сорри за флуд, здесь больше не буду.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet