Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Мартимьянова уха.

Старый 28.08.2016, 22:39   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Мартимьянова уха.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
коих на «НЕО», как котов недавленных.
эммм... г-н беликов, вы неправы. ежели один чел показывая пальцем на другого, смеётся над чем-то, этому другому может и будет тоже смешно, но остальным челам - скорее всего не будет...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 19:58   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Мартимьянова уха.


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Вам не приходило в голову, что обсуждая творчество автора не стоит задевать саму личность. В миниатюре была фамилия? А оценка умственных способностей? Выглядит это именно, как самоудовлетворение посредством унижения. Автор вполне адекватный человек и, насколько я помню, о своей гениальности ни разу не заявляла. Так к чему это всё? Было бы написано увлекательно я бы понял. А так
А вот здесь уважаемый А.С. Пупкин совершенно прав: негоже отождествлять ЛГ с Автором произведения. Не по людски это. Но ведь я из чего исходил?

Во-первых. Повествование идёт от первого лица, причем с такими подробностями как в мелочах, так и в главном, о которых никто кроме Автора знать не мог. Ради интереса я специально зашёл в Интернет, чтобы поближе познакомиться с этим «удобным, как разношенный сандаль» городом на трёх мостах через Оку. Это не считая замусоренных и убитых набережных и велодорожек, по которым в пору только на танках и ездить. Пригляделся повнимательней: way!!! - есть там и мужички в стрингах, отмывающие свои машины и репутации; есть и колченогие детки на роликах и самокатах, похожие на нескладных кузнечиков; встречаются и злобные старушки-шапокляпы, притаившиеся в тени старых клёнов. А что до клыкастых дворняг с недобрыми намерениями – так тут их косяками шастают, зубами клацают, велосипедисткам житья не дают…

А во-вторых. На мой взгляд, вымышленной героине и в голову не придет такая «оригинальная» мысль, как чинить велосипед воскресным утром, чтобы колесить по колдобинам родного города до вечерних звёзд. Нормальная литературная героиня в свои законные выходные что делает? Правильно: долго нежится в постели… Потом с наслаждением плескается в ванне… Потом не спеша пьёт ароматный кофе с бисквитным пирожным… Потом…
А тут – грязные колёса, пробитые камеры, разводные ключи… Бр-р-р. Какая гадость!.. (Почему-то мысленно представил себе Анну Каренину, вытаскивающую здоровенный гвоздь из заднего колеса. В вербное воскресенье. Ранним, ранним утром..)
А судя по фото в личке, Марти – дама спортивная, энергичная, жизнерадостная. Такой хоть по мосту через речку, хоть на лодке через Атлантику – всё едино! А женское любопытство, помноженное на закалённый характер и орлиное зрение – вот тебе и «Конец августа», вот тебе и «Человечьи скворечники», вот тебе и….

Или я не прав?
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:17   #13
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Мартимьянова уха.


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А во-вторых. На мой взгляд, вымышленной героине и в голову не придет такая «оригинальная» мысль, как чинить велосипед воскресным утром, чтобы колесить по колдобинам родного города до вечерних звёзд. Нормальная литературная героиня в свои законные выходные что делает? Правильно: долго нежится в постели… Потом с наслаждением плескается в ванне… Потом не спеша пьёт ароматный кофе с бисквитным пирожным… Потом…
Сергей, ну вот откуда такие обобщения за всех "нормальных" литературных героинь? У Перумова они (героини эти) вообще с ножиками ходят и с мёртвыми дерутся. Ну что за творческий тоталитаризм?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 22:15   #14
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Мартимьянова уха.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вымышленной героине и в голову не придет такая «оригинальная» мысль, как чинить велосипед воскресным утром, чтобы колесить по колдобинам родного города до вечерних звёзд. Нормальная литературная героиня в свои законные выходные что делает? Правильно: долго нежится в постели… Потом с наслаждением плескается в ванне… Потом не спеша пьёт ароматный кофе с бисквитным пирожным…
Ну тогда и я ненормальная. Только я не на велике, а пешком вдоль берега с собакой на весь день.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 23:43   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Мартимьянова уха.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ну тогда и я ненормальная.
не, никогда нам не стать нормальными литературными героинями))
а ванной до сих пор не обзавелась, а то бы непременно описала, как с наслаждением плещусь в ней.
тов. беликов, чот вы слишком часто мою фотку разглядываете)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 23:58   #16
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Мартимьянова уха.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
тов. беликов, чот вы слишком часто мою фотку разглядываете)
В младших классах девачкоф за косички дёргают и дразнилки сочиняют.
Сергей перерос этот возраст и бьёт в цель критическими статьями.)))
Понравились наверное.)))
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 00:22   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Мартимьянова уха.


я так и знала, что дядечкам нравидца, када дамские пальчики, перепачканные солидолом, вытаскивают из покрышки огромный гвоздь, заправляют под неё новую камеру. затем берут велосипедный насос и не спеша накачивают колесо... бгг.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 00:25   #18
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Мартимьянова уха.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ну тогда и я ненормальная. Только я не на велике, а пешком вдоль берега с собакой на весь день.
Вот она, сила искусства. В рассказе есть похожий персонаж.

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Понравились наверное.)))
Ога, и Ксана Василенко тоже?
Не, Александр Сергеич, это страсть за литературу, усугубленная недостаточной выпуклостью и слабым блеском)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 00:38   #19
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Мартимьянова уха.


Диот, ничё вы в романтике не понимаете.)))
Деушко с насосом - это вам не деушко с веслом. Свежий романтический образ.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:00   #20
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Мартимьянова уха.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Писатель явно не может похвастать ягодицами.
Откуда столь фрейдистские умозаключения?
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
И если отталкиваться от вашей концепции, то онанизм является тяжёлой атлетикой.
Свят-свят-свят... Он, конечно, грех, но чтобы ещё и "спорт высоких достижений"... АС Пупкин, право, столь смелых умозаключений даже я не делаю в пьяном состоянии...
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
и прочие «ценители» русской словесности, коих на «НЕО», как котов недавленных.
Койотов, я бы попросил...
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Автор вполне адекватный человек и, насколько я помню, о своей гениальности ни разу не заявляла. Так к чему это всё? Было бы написано увлекательно я бы понял. А так
Ну любит сей эссеист палить из лучевой пушки по всем, кто не влазит в рамки его понимания прекрасного...
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Про онанизм на подводных лодках.(отрывок)
Ну надо же! Эдуарда уже и тут цитируют. Вот что значит ПОПулярность...
Ладно, пойду вещи мадам Цветковой читать и выискивать в них блох - а то дюже интересен столь повышенный интерес эссеиста к её работам.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet