Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Песенка короля

Старый 23.06.2015, 01:09   #11
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Песенка короля


"ДушнОй", "мУжей"... Кто-то кого-то просит поджарить сухарь... Что-то Вы, пьюма, куда-то в сторону уходите. Во всяком случае, от грамотности и стройности мысли...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 02:16   #12
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Песенка короля


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"ДушнОй", "мУжей"... Кто-то кого-то просит поджарить сухарь... Что-то Вы, пьюма, куда-то в сторону уходите. Во всяком случае, от грамотности и стройности мысли...
Не я ( я-то каким боком?), а король - бродяг.Таким личностям не чужды как известно в разговоре просторечные элементы, которые они используют в своих диалогах, логически вытекающих кстати один из другого.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 08:05   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Песенка короля


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Хочу и ветер бьёт мне в спину,
Я это ветру повелел.
Хочу .. с моста себя вдруг скину,
А плакать - подданных удел.

Их много, словно звёзд на небе,
Былинок в стоге на ночлег,
Травы, сующей чахлый стебель
В колёса ржавые телег.

Ну вот, дитятко вылезло на сцену повеселить публику. Только радости от этого «выполза» не много. Ну предвари Пьюма свой опус «ироничные», «самопародия», в конце концов – «для детишек», я бы ещё как-то принял эту несуразицу. А так… Жуткая фантасмагория из дебильных рифм, наивных метафор и придурочного короля, к тому же нищего и голого. Такому Богом обиженному «самодержцу» хочется не пятак на пиво всучить, а по наглой царской морде дать. А лучше – с моста скинуть, чтобы не позорил королевскую честь. Об уровне данного стиша можно судить по одной, максимум – двум строчкам:

«…Травы, сующей чахлый стебель,
В колёса ржавые телег…»

Так и видится половозрелый, но чахлый здоровьем ковыль, гоняющийся за ржавым колесом одряхлевшей телеги. Сразу хочется поинтересоваться у АВТОРА, едва выползшего из поэтических подгузников: «Так чем же закончилось это сексуальное домогательство в тихую лунную ночь?»


P.S. А тёзка – Пеккатор и иже с ним вместо того, чтобы взмолиться: «Да убери, Господи, с глаз долой этот поэтический бред!!!», начинает упражняться в словоблудии, ничего не имеющего общего с нормальной пародией. Искренне жаль…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:41   #14
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Песенка короля


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Ну вот, дитятко вылезло на сцену повеселить публику. Только радости от этого «выполза» не много. Ну предвари Пьюма свой опус «ироничные», «самопародия», в конце концов – «для детишек», я бы ещё как-то принял эту несуразицу. А так… Жуткая фантасмагория из дебильных рифм, наивных метафор и придурочного короля, к тому же нищего и голого. Такому Богом обиженному «самодержцу» хочется не пятак на пиво всучить, а по наглой царской морде дать. А лучше – с моста скинуть, чтобы не позорил королевскую честь. Об уровне данного стиша можно судить по одной, максимум – двум строчкам:

«…Травы, сующей чахлый стебель,
В колёса ржавые телег…»

Так и видится половозрелый, но чахлый здоровьем ковыль, гоняющийся за ржавым колесом одряхлевшей телеги. Сразу хочется поинтересоваться у АВТОРА, едва выползшего из поэтических подгузников: «Так чем же закончилось это сексуальное домогательство в тихую лунную ночь?»


P.S. А тёзка – Пеккатор и иже с ним вместо того, чтобы взмолиться: «Да убери, Господи, с глаз долой этот поэтический бред!!!», начинает упражняться в словоблудии, ничего не имеющего общего с нормальной пародией. Искренне жаль…
Ой, Серёженька Беликов вылез на сцену, поупражняться в злословии.Приветствую.
Да не, с самопародией вы погорячились - в мыслях не было, я больше домосед и любитель сдобы. Ироничное - возможно, не возражаю, Серёженька. Рифмы дебильные, зато складные, тоже не возражаю.
Чем закончилось там ночью - ответить не могу, я ещё маленькая, а пока каждый понимает в меру своей испорченности.

Последний раз редактировалось пьюма; 23.06.2015 в 11:51.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:59   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Песенка короля


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А тёзка – Пеккатор и иже с ним вместо того, чтобы взмолиться: «Да убери, Господи, с глаз долой этот поэтический бред!!!», начинает упражняться в словоблудии, ничего не имеющего общего с нормальной пародией. Искренне жаль…
Во-первых. Что делать, как реагировать на то или иное местное сообщение, позвольте решать мне - достаточно тутошних Правил, общепринятых норм поведения и законов, которыми ограничено моё, как Вы изволили выразиться, словоблудие. Вас ещё не хватало в качестве "затычки ко всякой бочке".
Не устраивают мои варианты рифмованного словоблудия - выложите свои, никто не мешает это делать. Ну, разве что "что-то", как танцору... Это во-вторых.
Судить о людях и их творческих потугах
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
по одной, максимум – двум строчкам
- дурной тон. Странно, что приходится объяснять элементарные вещи. Это в третьих.
И, в четвёртых - уже стало утомлять Ваше хамское отношение к людям. Терпению контингента Неогранки можно только позавидовать...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet