Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Тарзанка

Старый 23.08.2018, 15:03   #41
Пациент
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 158

Re: Тарзанка


Разночтения возможны практически всегда. Их можно найти практически во всех стихах, если их искать.
"Ты жива ещё, моя старушка?..." - Автор что, идиот? Он не видит, что старушка жива или он с трупом разговаривает? По-видимому с трупом. Причём тоже с трупом идиотки, потому как он этому трупу докладывает: "Жив и я..." А то это не видно... Убейся апстену, аффтар...
Это навскидку... ))
Вот так примерно выглядит 90% критики на литсайтах.

Какая разница, повторюсь (выше я это уже говорил), как меня прочитает кто-то, придуманный критиком ради аргументации собственных тезисов? Сам-то критик понял... Так ведь нужно придумать кого-то и вести разговор от лица этого "кого-то". На хрена? И на хрена мне "приводить доводы в пользу возможных разночтений или доказательства невозможности разночтений"? Подумайте сами: зачем?

Последний раз редактировалось Белый Ящик; 23.08.2018 в 15:13.
Белый Ящик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 15:22   #42
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Тарзанка


Цитата:
Сообщение от Белый Ящик Посмотреть сообщение
зачем?
хотя бы затем, что людям может быть интересно и познавательно, чем руководствовался автор в том или ином случае и нельзя ли у него узнать что-то новое. В любом случае, никто никого ни а чему не принуждает и не обязывает. Стоит легче относиться , все мы делимся своими субъективными впечатлениями, и в этом не меньше ценности, чем в указаниях на объективные ошибки.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 15:34   #43
Пациент
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 158

Re: Тарзанка


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
хотя бы затем, что людям может быть интересно и познавательно, чем руководствовался автор в том или ином случае и нельзя ли у него узнать что-то новое. В любом случае, никто никого ни к чему не принуждает и не обязывает. Стоит легче относиться , все мы делится своими субъективными впечатлениями, и в этом не меньше ценности, чем в указаниях на объективные ошибки.
Я лично полагаю, что всё новое, что можно получить от автора - содержится в самих произведениях. А то, "чем руководствовался он в том или ином случае..." - это, образно говоря, ещё не переваренная пища, дерьмо, одним словом.
В своё время (я ещё молодой был) написал я статью. Неплохую статью. Пошёл к научному руководителю, отдал и стал рассказывать о тех трудностях, которые преодолел я на пути к результату. А он мне и говорит: ты статью-то оставь, а сам иди. И пойми: никого не интересуют твои творческие переживания - их у всех хватает. Важен результат. Его люди посмотрят и скажут молодец ты или нет. А все твои приятные переживания - это твой личный бонус. Им поделиться ты ни с кем не сможешь. И я ушёл, впечатлённый мудростью шефа. ))
К чему я это?
А к тому, что беседа затянулась, ИМХО... )
Белый Ящик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 15:36   #44
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Тарзанка


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
клетчатый, чёт у меня не копируются цитаты. да ладно. хотела сказать, что примитивная вещь и плохо сделанная вещь - это разные вещи. в примитиве главное - искренность подачи + вкус и мера, акцент на основном. неумёхи копируют примитив, попадая под обаяние кажущейся простоты, но получается г на палочке)
а плохо сделанное, некачественное, просто не купит никто. разве что за копейки.
я не имел в виду примитивизм, как жанр. ваще мне больше нравится определение "наивное искусство".

я о другом:

примитивный - недостаточно глубокий, слишком упрощенный (примитивный подход к делу), неразвитый (примитивная натура).

например, есть термин "бульварный роман":

бульварный роман (также бульварная литература, бульварное чтиво) — жанр массовой литературы, повествовательные книги без художественного и культурного значения.

это и есть примитив в том значении, в котором я его употребил.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 15:41   #45
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Тарзанка


поняла. ну, макулатура всегда была есть и будет. как и первый канал на тв))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 15:47   #46
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Тарзанка


а есть ещё эпистолярный жанр, то есть, жанр письма, когда автор обращается к невидимому адресату. но некоторые читающие идиоты этого не понимают.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
поняла. ну, макулатура всегда была есть и будет. как и первый канал на тв))
маскульт.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 23.08.2018 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet